校方责任保险等定点服务招标公告(衢州市衢江区教育局2024)
项目概况衢州市衢江区学校校(园)方责任保险等定点服务采购项目的潜在投标人应在东方经纬项目管理有限公司(衢州市衢江区东迹大道国金大厦11楼1108)获取招标文件,并于2024年8月31日16:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JWCG20240512
项目名称:衢州市衢江区学校校(园)方责任保险等定点服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):68万元,学生人数约43500人,教职员工约4250人,中职学生约3070人。
采购需求:具体内容详见详见采购文件第三章(衢州市衢江区学校校(园)方责任保险、教职员工校(园)方责任保险、中职学生实习责任保险定点服务采购项目)。
数量:1 单位:项
简要规格描述:详见采购文件第三章
服务期限:标项1,合同签订之日起1年;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须为经中国银行保险监督管理委员会批准在中华人民共和国境内设立和营业的,具有中国银行保险监督管理委员会核准颁发的《经营保险业务许可证》并且有经批准开展责任保险业务资格(业务范围须涵盖责任保险);
(2)有隶属关系的保险公司不能同时参加本项目的磋商采购;
(3)同一保险公司的不同分支机构不能同时参加本项目的磋商采购。
三、获取磋商文件方式:
1、获取时间:2024年8月21日至2024年8月31日(双休日及法定节假日除外);上午:8:30-12:00 下午:14:00-16:30。
2、地点:衢州市衢江区东迹大道国金大厦248号11楼。
四、竞争性磋商时间:2024年8月31日16:30分。
五、竞争性磋商地点:东方经纬项目管理有限公司(衢州市衢江区东迹大道国金大厦11楼1108)开标室。
六、竞争性磋商时需携带的资料:法定代表人或负责人授权委托书,被委托人身份证复印件及原件(法定代表人或负责人参加的需携带身份证复印件及原件),未提供以上资料的投标人将不得参加本次竞争性磋商活动。
七、竞争性磋商保证金:无
八、其他事项:
1、投标人获取竞争性磋商文件时应提交的资料:
(1) 年检合格的法人或负责人营业执照副本复印件加盖公章;
(2) 授权委托书原件及委托报名人的有效身份证件复印件加盖公章;
(3)特定资格要求资料复印件加盖公章。
(4)磋商文件获取费用(元):每本500(售后不退)
2、质疑和投诉:投标人如认为竞争性磋商文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向东方经纬项目管理有限公司提出质疑。
九、联系方式
1.采购人信息
名 称:衢州市衢江区教育局
地址:衢州市衢江区府前路6号
项目联系人:方老师
项目联系方式:0570-3838903
质疑联系人:王老师
质疑联系方式:0570-3838903
2.采购代理机构信息
名 称:东方经纬项目管理有限公司
地 址:衢江区东迹大道248号11楼
项目联系人:刘女士
联系方式:13676610347
质疑答复联系人:孙诚诚
联系方式:0570-2292799
附件信息:
报名表.doc14.5 KB
报名表项目名称:投标单位:法定代表人:联系人和联系电话:报名时间:报名递交资料:1、投标人获取竞争性磋商文件时应提交的资料:(1)年检合格的法人或负责人营业执照副本复印件加盖公章;(2)授权委托书原件及委托报名人的有效身份证件复印件加盖公章;(3)特定资格要求资料复印件加盖公章。