宁波市河道治理工程招标公告(宁波市奉化区方桥街道横里埭村股份经济合作社2024)



附件下载

横里埭村公告.pdf

交易登记号:FQGC(2024)0007工程名称:宁波市奉化区方桥街道横里埭村铜山河河道治理工程1.发包人信息2.1发包人名称:宁波市奉化区方桥街道横里埭村股份经济合作社2.2法定代表人:李益科3.工程概况及交易范围3.1项目规模:详见图纸3.2实施地点:位于奉化区方桥街道横里埭村3.3交易范围:施工图范围内的新建混凝土路面,新建芝麻灰栏杆,绿化移除等工程3.4交易限价(预算价):402893元3.5资金来源:上级补助及村自筹3.6质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格3.7计划工期:30日历天3.8安全要求:合格4.竞包人资格及人员配备要求4.1竞包人资格要求:①竞包人具备有效的营业执照。②竞包人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。③竞包人具备回有效的安全生产许可证。口其他4.2项目负责人要求:口具有(工程专业)的级注册建筑师执业资格。口具有(工程专业)的(中级/高级)职称;口具有(工程专业)的国家级注册监理工程师执业资格;回具有市政公用工程专业的贰级注册建造师执业资格,并取得安全生产考核合格证(B证)。口(发包人需要的符合法律法规的其他要求)4.3回项目专职安全员1名:取得《安全生产考核合格证书》(C证)4.4其它人员要求:4.5本项目否(是/否)允许分包。14.6竞包人、法定代表人及拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内交易的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。4.7浙江省行政区域以外的竞包人已向省建设行政主管部门办理好备案手续。5.优惠下浮率区间及发包价5.1优惠下浮率区间:8%(含)~10%(含)5.2发包价:以工程预算价(除不可预见费元、暂列金元等不可竞争费)*(1-交易当日随机抽取的下浮率)+(不可预见费/元、暂列金元等不可竞争费)所确定的价格作为本项目的发包价。口交易限价*(1-交易当日随机抽取的下浮率)确定的价格作为本项目的发包价。6.交易保证金:7.合同形式及结算办法7.1合同形式:固定单价合同7.2结算办法:详见附件交易文件8.交易申请办法及交易时间、地点、人员和资料8.1公告期限及申请交易办法:2024年8月21日9时00分至2024年8月27日16时00分止(填妥响应文件并在公告发布之日起至交易时间前上传至宁波市奉化区基层项目电子交易平台提交确认);8.2交易时间:2024年8月27日16时00分(逾期不候);8.3交易地点:宁波市奉化区政务服务中心(区公共资源交易中心)开标厅五(大成东路277号裙楼4层)8.4交易资料:各竞包人请自行下载本公告附件。工程量清单、图纸等相关技术资料请联系口发包人回代理索取。8.5注意事项:本项目采用不见面交易方式进行,竞包人的法定代表人或受托代理人无需到场,需登录宁波市奉化区基层项目电子交易(https://www.hlyzztb.com/cms/nbfh/index.jhtml)平台并提交响应文件:①响应函②法定代表人身份证明及授权委托书③承诺函④资格审查材料2其他9.本项目采用资格后审10.联系方式10.1发包人:宁波市奉化区方桥街道横里埭村股份经济合作社联系人:李先生联系电话:1351688831310.2交易中心:宁波市奉化区公共资源交易中心方桥分中心联系人:梁先生联系电话:0574-8860893910.3代理机构名称:宁波奉元工程咨询有限公司联系人:王女士联系电话:0574-885839703交易登记号:FQGC(2024)0007工程名称:宁波市奉化区方桥街道横里埭村铜山河河道治理工程1.发包人信息2.1发包人名称:宁波市奉化区方桥街道横里埭村股份经济合作社2.2法定代表人:李益科3.工程概况及交易范围3.1项目规模:详见图纸3.2实施地点:位于奉化区方桥街道横里埭村3.3交易范围:施工图范围内的新建混凝土路面,新建芝麻灰栏杆,绿化移除等工程3.4交易限价(预算价):402893元3.5资金来源:上级补助及村自筹3.6质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格3.7计划工期:30日历天3.8安全要求:合格4.竞包人资格及人员配备要求4.1竞包人资格要求:①竞包人具备有效的营业执照。②竞包人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。③竞包人具备有效的安全生产许可证。其他。4.2项目负责人要求:具有(工程专业)的级注册建筑师执业资格。具有(工程专业)的(中级/高级)职称;具有(工程专业)的国家级注册监理工程师执业资格;具有市政公用工程专业的贰级注册建造师执业资格,并取得安全生产考核合格证(B证)。(发包人需要的符合法律法规的其他要求)。4.3项目专职安全员1名:取得《安全生产考核合格证书》(C证)4.4其它人员要求:/4.5本项目否(是/否)允许分包。4.6竞包人、法定代表人及拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内交易的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。4.7浙江省行政区域以外的竞包人已向省建设行政主管部门办理好备案手续。5.优惠下浮率区间及发包价5.1优惠下浮率区间:8%(含)~10%(含)5.2发包价:以工程预算价(除不可预见费/元、暂列金/元等不可竞争费)*(1-交易当日随机抽取的下浮率)+(不可预见费/元、暂列金/元等不可竞争费)所确定的价格作为本项目的发包价。交易限价*(1-交易当日随机抽取的下浮率)确定的价格作为本项目的发包价。6.交易保证金:/7.合同形式及结算办法7.1合同形式:固定单价合同7.2结算办法:详见附件交易文件8.交易申请办法及交易时间、地点、人员和资料8.1公告期限及申请交易办法:2024年8月21日9时00分至2024年8月27日16时00分止(填妥响应文件并在公告发布之日起至交易时间前上传至宁波市奉化区基层项目电子交易平台提交确认);8.2交易时间:2024年8月27日16时00分(逾期不候);8.3交易地点:宁波市奉化区政务服务中心(区公共资源交易中心)开标厅五(大成东路277号裙楼4层)8.4交易资料:各竞包人请自行下载本公告附件。工程量清单、图纸等相关技术资料请联系发包人代理索取。8.5注意事项:本项目采用不见面交易方式进行,竞包人的法定代表人或受托代理人无需到场,需登录宁波市奉化区基层项目电子交易(https://www.hlyzztb.com/cms/nbfh/index.jhtml)平台并提交响应文件:①响应函②法定代表人身份证明及授权委托书③承诺函④资格审查材料⑤其他9.本项目采用资格后审10.联系方式10.1发包人:宁波市奉化区方桥街道横里埭村股份经济合作社联系人:李先生联系电话:1351688831310.2交易中心:宁波市奉化区公共资源交易中心方桥分中心联系人:梁先生联系电话:0574-8860893910.3代理机构名称:宁波奉元工程咨询有限公司联系人:王女士联系电话:0574-88583970