招标采购招标公告(成都东部新区战略研究局2024)
各相关报价单位:
为进一步加强和规范项目立项管理,优化资源配置,提高财政资金使用绩效,经成都东部新区战略研究局研究决定,拟引入第三方机构对《成都东部新区公办幼儿园收费标准定价方案》进行社会稳定评估、专家论证、听证等,主要包括服务内容包括:1、对《定价方案》进行社会稳定性风险评估,并出具《风险评估》报告;2、组织专家参与社会稳定性风险评估并出具《风险评估》报告、组织专家对《风险评估》报告进行专家论证;3、组织开展听证,出具《听证报告》。请相关单位根据服务内容进行报价,如有意向,请于2024年8月23日17:00前将报价文件、资质证明等材料提交到成都东部新区战略研究局,提交方式为当面提交或者邮件送达,在规定时间内未提交的,视为主动放弃。我局将组织人员对参与报价的单位进行评议,综合报价最低的单位确认为专项服务单位。
一、资格要求:
1.成都市内具有独立承担民事责任能力的法人单位;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.具备法律、行政法规规定的其他条件。
二、询价提交材料
1.机构营业执照副本复印件或执业许可证副本复印件加盖公章。
2.机构及其现任法定代表人在前三年无行贿犯罪记录的承诺函。格式自拟。
3.提供无不良信用记录(以信用中国查询信息)或承诺函。格式自拟。
4.报价文件和授权书,见附件。
5.开展过类似项目经验的证明材料(可以是社会稳定性风险评估报告盖章复印件;可以是政法委备案文件和授权文件;及其他材料)。
6.本项目经办人员参加过培训的证明材料复印件。
三、相关要求
本项目不接受联合体和个人参选。
报价日期:2024年8月20至2024年8月23日17:00
预算金额:人民币48000.00元(大写:肆万捌仟元整)
联 系 人:吴老师
联系电话:86360138
邮箱:644122291@qq.com
办公地址:成都东部新区市民中心(成都东部新区三岔街道板桥村2组166号)
附件:1.报价单
2.授权书
成都东部新区战略研究局
2024年8月20日