红线外电力接入工程招标公告(宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司2024)



雨露小区红线外电力接入工程招标公告(资格后审)
[重新招标]

雨露小区红线外电力接入工程招标公告
招标编号: E3213010313108379001001
宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司的雨露小区红线外电力接入工程已经宿豫政管备[2024]112号批准建设,建设资金来源为自筹资金,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目雨露小区红线外电力接入工程进行公开招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1 工程地点:宿豫区金沙江路、庐山路、松花江路等。
1.2 工程规模:造价约912.05万元。
1.3 工  期:60日历天。
1.4 质量要求:合格。
1.5 工程进度款的支付时间、方式:
合同签订生效后支付合同价的10%作为预付款(承包人向发包人提供等额的银行保函);土建经电力部门验收合格后付至合同价款的30%,所有设备及电缆全部到场付至合同价的50%,工程竣工验收合格(验收前需完成供电公司验收并完成送电后,且取得各参建方主体签字盖章确认的验收单视为验收合格)并完成竣工资料和工程移交手续后付至合同价款的80%;工程竣工验收合格满一年且审计结束后付至结算价的97%(如该项目被相关部门通知复审,最终结算价以复审价为准,质保期结束与复审价出具两个条件同时成就方符合付款条件),缺陷责任期满付清余款(无息)。
1.6 本次招标工程共分1个标段。招标内容如下:雨露小区红线外电力管道及配套电力设施施工,详见工程量清单及施工图纸。
2.资格审查方法
本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:合理低价法;
投标报价(100分):开标时,由招标人在以下二种方法中随机抽取确定一种方法作为投标报价的评审标准: 方法一:以有效投标文件的评标价算术平均值为A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A〕。评标基准价 =A×K,K值在开标时由招标人代表随机抽取确定,K 值的取值范围为95%、96%、97%、98%。方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A〕,招标控制价(最高投标限价)为B,则:评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2, Q2=1-Q1, Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%,K1的取值范围为95%、96%、97%、98%,K2值=90%。说明:1、评标价等于基准价的得满分,投标报价与基准价相比的偏差率,每高1%扣0.6,每低1%扣0.5分。上述方法计算过程中不足1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。 2、评标价指经澄清、补正和修正算数计算错误的投标报价。3、有效投标文件指初步评审合格的投标文件。4、评标结束后,上述方法的评标基准价不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。
4.投标人资格要求
4.1有独立订立合同的能力;
4.2企业的资质类别、等级:具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装类、承修类五级及以上电力设施许可证,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备机电工程专业一级注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);
4.4本项目不接受联合体投标;
4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.6项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供2024年02月(含)以来本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明;
4.9投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标;
4.10符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2024年8月21日18:00至2024年8月28日18:00登录宿迁市公共资源交易电子服务平台( http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/ ) 的投标人业务系统免费获取招标文件。
5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。
6.投标文件的提交
6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年9月3日 09:30;
6.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。
7、异议投诉
7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。
7.2投诉事项联系方式:
7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-84396031。
7.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
8.需要补充的其他内容
招标投标行政监督部门:宿迁市数据局
电话:0527-84396031
9.联系方式

招标人:宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司
招标代理机构:江苏信德工程管理咨询有限公司

地  址:宿豫区庐山路城市之家
地  址:宿迁市洪泽湖路府苑小区B座19号5楼

联系人:闫寒
联系人:王涛

电  话:0527-84468063
电  话:0527-84355519

E-mail:/
E-mail:93643198@qq.com

 
2024年08月21日
 
 
 

附件:

招标文件正文.pdf

1

宿迁市房屋建筑与市政基础设施项目施工招标文件项目名称:雨露小区红线外电力接入工程项目编号:E3213010313108379001001\招标人:宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司江苏信德工程管理咨询有限公司招标代理机构:日期:2024年08月21日目录第一章招标公告/投标邀请书第二章投标人须知...6投标人须知前附表..61.总则….111.1项目概况...111.2资金来源和落实情况...111.3投标人资格要求.111.4费用承担...111.5保密..111.6语言文字..121.7计量单位...121.8踏勘现场..121.9投标预备会..122.招标文件...122.1招标文件的组成..122.2招标文件的澄清与修改..123.投标文件...133.1投标文件的组成..133.2投标报价....133.3投标有效期..143.4投标保证金...143.5备选投标方案.153.6投标文件的编制..154.投标....164.1投标文件的加密..164.2投标文件的提交..164.3投标文件的修改与撤回..165.开标…..166.评标..176.1评标委员会176.2投标文件的澄清176.3投标文件的审查.176.4智能辅助评标项目..187.定标..198.合同授予....198.1中标通知.198.2履约担保..198.3签订合同.209.重新招标和不再招标..209.1重新招标.....209.2不再招标.....2010.纪律和监督..2110.1对招标人的纪律要求..2110.2对投标人的纪律要求.2110.3对评标委员会成员的纪律要求..2110.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.2110.5投诉..2111.需要补充的其他内容.22第三章评标办法.22合理低价法..221.评标方法..222.评审标准22第四章合同条款及格式..26(GF—2017-0201)..27第一部分合同协议书...28第二部分通用合同条款...31第三部分专用合同条款..31廉政合同.....60第五章技术标准和要求...65一、本工程采用的技术规范...65二、对材料的质量和试验要求..65三、对施工工艺的特殊要求..65第六章工程量清单..66第七章投标文件格式..67封面...68目录..69一、投标函.....70二、法定代表人身份证明.71三、授权委托书.....7273四、授权委托人身份证.五、投标保证金...74六、投标人基本情况.76七、项目负责人简历...78八、社会保险证明.....79九、已标价的工程量清单...80十、项目负责人无在建工程等承诺书...83十一、开标一览表..84十二、投标所需其他材料...85第一章招标公告/投标邀请书雨露小区红线外电力接入工程招标公告/投标邀请书招标编号:E3213010313108379001001宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司的雨露小区红线外电力接入工程已经宿豫政管备[2024]112号批准建设,建设资金来源为自筹资金,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目雨露小区红线外电力接入工程进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:宿豫区金沙江路、庐山路、松花江路等1.2工程规模:造价约912.05万元1.3工期:60日历天,计划开、竣工时间:1.4质量要求:合格1.5工程进度款的支付时间、方式:合同签订生效后支付合同价的10%作为预付款(承包人向发包人提供等额的银行保函);土建经电力部门验收合格后付至合同价款的30%,所有设备及电缆全部到场付至合同价的50%,工程竣工验收合格(验收前需完成供电公司验收并完成送电后,且取得各参建方主体签字盖章确认的验收单视为验收合格)并完成竣工资料和工程移交手续后付至合同价款的80%;工程竣工验收合格满一年且审计结束后付至结算价的97%(如该项目被相关部门通知复审,最终结算价以复审价为准,质保期结束与复审价出具两个条件同时成就方符合付款条件),缺陷责任期满付清余款(无息)。1.6本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:雨露小区红线外电力管道及配套电力设施施工,详见工程量清单及施工图纸。2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法口经评审的最低投标价法;口综合评估法,其中技术标部分是否采用远程评标:口是口否;回合理低价法;投标报价(100分):开标时,由招标人在以下二种方法中随机抽取确定一种方法作为投标报价的评审标准:方法一:以有效投标文件的评标价算术平均值为A(当有效投标文件W7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件2在开标时由招标人代表随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%。方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为A(当有效投标文件W7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均:当有效投标文件招标控制价(最高投标限价)为B,则:评标基准价=A×K1×Q1+B×K2×Q2,Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%,K1的取值范围为95%、96%、97%、98%,K2值=90%。说明:1、评标价等于基准价的得满分,投标报价与基准价相比的偏差率,每高1%扣0.6,每低1%扣0.5分。上述方法计算过程中不足1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。2、评标价指经澄清、补正和修正算数计算错误的投标报价。3、有效投标文件指初步评审合格的投标文件。4、评标结束后,上述方法的评标基准价不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。4.投标人资格要求4.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具备承装类、承修类五级及以上电力设施许可证,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备机电工程专业一级注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);4.4本项目不接受联合体投标;4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;34.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供2024年02月(含)以来本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明;4.9投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标;4.10符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年08月21日18:00至2024年08月28日18:00登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统免费获取招标文件。5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。6.投标文件的提交6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年09月03日09:30;6.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。7、异议投诉7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。7.2投诉事项联系方式7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-84396031。47.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。8.需要补充的其他内容招标投标行政监督部门:宿迁市数据局电话:0527-843960319.联系方式招标人:宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公招标代理机构:江苏信德工程管理咨询有限司公司地址:宿豫区庐山路城市之家地址:宿迁市洪泽湖路府苑小区B座19号5楼联系人:闫寒联系人:王涛电话:0527-84468063电话:0527-84355519传真:/传真:邮编:223800邮编:223800E-mail:/E-mail:93643198@qq.com2024年08月21日(招标代理电子印章)5第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容0.0特别声明本招标文件中“当地公共资源交易中心”是指:宿迁市公共资源交易中心1.2.1资金来源自筹资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1投标人资质条件、能力详见招标公告(投标邀请书)1.3.2是否接受联合体投标不接受口接受详见招标公告(投标邀请书)要求1.4费用承担综合交易服务费:中标单位应按“宿发改收费发(2023)200号”文件规定的标准到当地公共资源交易中心交纳公共资源交易服务费。招标代理服务费:中标单位在中标公告发布之日起7日内,按照苏招协20221002号文件标准的58.5%代为支付招标代理服务费。2.2.1投标人对招标文件提出异议的截止时间详见招标公告2.2.2招标人书面澄清或修改的时间投标截止时间3天前3.1投标文件组成电子投标文件一般包括但不限于下列内容:1.投标函;2.法定代表人身份证明及附有法定代表人身份证明的授权委托书;3.投标保证金;4.已标价的工程量清单;5.投标人须知前附表规定的其他资料。3.2.3本标段最高投标限价9120504.31元3.2.5投标报价计价方法工程量清单计价3.2.9不可竞争费用投标人不得改变下列不可竞争费用:一、现场安全、文明施工措施费:1.基本费率,详见工程量清单;2.省级标化增加费率,详见工程量清单;3、扬尘污染防治增加费,详见工程量清单。3.2.9不可竞争费用二、规费:1.社会保险费率,详见工程量清单:2.住房公积金,详见工程量清单;3.环境保护税,详见工程量清单。三、税金,详见工程量清单。四、工程按质论价费率。3.3.1投标有效期60日(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金投标保证金金额:18万元。投标人提交投标保证金的形式及要求回现金(转账支票、电汇、银行转账、网银支付等)从投标人法人基本存款账户提交至保证金专用账户,投标保证金应在投标文件递交截止时间前到账,开标后由评标委员会在系统中查询投标保证金缴纳情况。投标人应在投标截止时间前将本单位的基本账户证明材料原件扫描件上传至企业诚信库。以未经审核备案的账户提交的投标保证金不予接受。投标人以个人、办事处、分公司、子公司名义或从他人账户及投标人企业的其他账户提交的投标保证金无效。(1)户名:宿迁市公共资源交易中心;(2)开户行:中国工商银行股份有限公司宿迁市营业部或江苏民丰农村商业银行股份有限公司营业部(由投标人投标时自行选择);(3)账号:由系统随机生成,各投标人的每个标段均不同,请各投标人登录宿迁市公共资源电子交易平台投标人业务系统,点击“投标保证金账号获取”模块中对应已报名的标段查询。缴退查询电话:0527-84396067。回银行保函:投标人应将保函原件电子件上传至投标文件中。回数字人民币:使用投标企业数字人民币对公钱包一次性转钱至宿迁市公共资源交易中心工商银行或民丰农村商业银行数字人民币钱包(工商银行数字人民币钱包ID:0022501048786850;民丰农村商业银行数字人民币钱包ID:0092116524500009),并备注:雨露小区红线外电力接入工程投标保证金。投标人将转账记录回单完整截图上传至投标文件作为缴纳凭证。口担保保函:将担保保函在宿迁市公共资源交易平台的网页截图编入投标文件。口保险保单:将保险保单在宿迁市公共资源交易平台的网页截图编入投标文件。信用承诺:采用信用承诺替代递交投标保证金的,3.4.1投标保证金投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》。口其其他:相关要求:(1)投标文件递交截止时间前,投标人存在未履行投标保证金信用承诺,被列入江苏省各级公共资源交易平台列入信用承诺失信单位的,并且自记录之日起至保证金兑付之日止,参与省内其他招投标活动时,均以现金方式从投标人法人基本存款账户缴纳投标保证金,否则视同未提交投标保证金。(2)以银行保函、担保保函、保险保单等形式提交投标保证金的,其有效期应覆盖投标有效期的范围。(3)投标保证金由当地公共资源交易中心代收、代管和代退。银行保函、担保保函、保险保单的受益人(被保险人)为宿迁市公共资源交易中心。(4)采用数字人民币缴纳保证金的,按照14.4万元缴纳,相关操作指南详见宿迁市公共资源交易平台一通知公告一数字人民币应用操作指南。(5)投标保证金不得债权转让。3.5是否允许提交备选投标方案回不允许口允许3.6.3投标文件份数提交加密电子投标文件1份。中标单位在中标通知书发出后2个工作日内提供4份与网上投标文件一致的纸质打印投标文件(含链接的所有扫描件)。3.6.4施工组织设计要求1.是否需要编制施工组织设计:回否2.是否需要编制施工组织设计:口是2.1施工组织设计得分是否计入总分:口合格性评审,不计入总分评分评审,计入总分2.2施工组织设计篇幅(包括目录、正文、图表)最多不超过/页,最少不低于/页2.3施工组织设计是否采用暗标横向评审:口否口是,施工组织设计内容、文字不得出现投标单位名称、相关人员姓名等和其他可识别投标单位身份的字符、徽标、人员名称等。3.6.8投标文件编制本项目要求提供以下有效证明材料从宿迁市公共资源交易电子服务平台诚信库中链接:营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目负责人注册证书、项目负责人安8六、投标人基本情况投标人名称投标人统一社会信用代码营业执照有效截止日期注册地区邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:税务登记证编号其中项目负责人项目负责人项目负责人项目负责人营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注营业执照、安全生产许可证、资质证书等应从诚信库中链接电子文件,具体要求见投标人资格要求。投标人资质76序号证书编号资质等级证书有效截止时间备注查看投标人安全生产许可证序号证书编号主要负责人证书有效截止时间备注查看77七、项目负责人简历拟投入项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话身份证、职称证、管理过的项目业绩等电子文件应从诚信库中链接电子文件。拟投入项目负责人资质序号姓名身份证号证书名称证书编号有效期查看项目负责人执业资格证书、安全生产考核证(B)78八、社会保险证明79九、已标价的工程量清单一、投标报价的编制应符合下列规定:1使用表格:投标报价使用的表格须符合GB50500-2013规定要求,包括:封—3、扉—3、表—01、表—02、表—03、表—04、表—08、表—09、表—11、表一12(含表—12—1~表—12-5)、表—13、表—16、表—20、表—21或表—22。2封面应按规定的内容填写、签字、盖章。3总说明应按下列内容填写:1)工程概况:建设规模、工程特征、计划工期、合同工期、实际工期、施工现场及变化情况、施工组织设计的特点、自然地理条件、环境保护要求等。2)编制依据等。二、投标人应按照招标文件的要求,附综合单价分析表。80工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封—381投标总价招标人工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人时间间:年月日扉—382十、项目负责人无在建工程等承诺书招标人名称:我方已仔细研读了标段名称招标文件全部内容。经严格审查,我方拟派本项目负责人(姓名)(身份证号)I自本项目投标文件递交截止时间起,已符合下列情形:项目负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任项目负责人,即项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人、施工负责人执业范围之内。说明:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。我方承诺对上述情况真实有效性负责,否则,即视为我方弄虚作假投标,我方将理解并自愿接受招标人及相关监督管理部门相应的处理。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章或签字)日期:年月日83十一、开标一览表标题内容单位投标保证金元单位名称项目负责人工期日历天投标报价元质量84十二、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容,如没有无需上传。85