基地货物运输招标公告(广安利尔化学有限公司2024)
利尔化学广安基地货物运输项目招标公告
公司简介:
利尔化学股份有限公司于
1993年发起设立,2008年7月在深交所挂牌上市。公司总部位于四川省绵阳市,主要从事高效、安全类农药的研发、生产和销售。依据国家有关规定,并结合公司实际,现对利尔化学股份有限公司广安基地货物运输供应商进行公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。具体情况如下:
一、
公开采购编号:
Z
G
202400
3
,预算约
100~300万元(根据实际发生的业务量结算)
二、
公开采购项目:
利尔化学广安基地货物运输项目
三、资金来源:
企业自筹,已落实
。
四
、
公开采购项目简介
广安基地货物运输(
Z
G
202400
3
),具体要求详见
招标文件
。
五、
投标人资格要求及报名资料
5.1投标人应为独立的法人机构,注册资本100万及以上,注册时间2年及以上;能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件(报名时提供)。
5.2参与本次招标的运输单位必须在本行业运营至少两年以上,需具备以下资质其一:
5.2.1道路普通货物运输资质;
5.2.2危险货物运输,危险废物运输资质(可不含医废),危险货物、危险废物两项资质必须同时具备(且危险货物必须包含3类、4类1项,5类1项,6类1项,8类、9类);
5.2.3医疗废物运输资质(必须具备危废中医疗废物运输资质和承运条件,具有抽吸、消毒、烘干运输等一体的运输承包商);
5.3投标人须提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或该原件的复印件(报名时尽量提供)。投标人须提供经审核通过的连续近三年年度财务报表复印件加盖公章。
5.
4
投标人不得为
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商(报名时提供)。
5.
5
不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的采购活动。
5.
6
投标人及其法定代表人(单位负责人)近三年无行贿犯罪记录,提供在中国裁判文书网的查询记录(报名时提供)。
5.
7
法律、行政法规规定的其他要求。
5.
8
投标人应向招标机构购买了招标文件并进行登记。
六、
招标文件
的获取
6.1
发售
招标文件
时间:
公告之日起至
2024年
9
月
1
日
17:00(北京时间)截止
。
6.2
招标文件
售价:
200元人民币(
招标文件
售后不退
, 投标资格不能转让)。
6.3报名时提交供应商转账凭证、报名申请表、报名资料;选择网银支付方式购买
招标文件
的供应商请将相应款项汇至以下账号:
单位名称:
广安利尔化学有限公司
单位地址:
广安市经济技术开发区新桥工业园区华油路北段
6号广安利尔化学有限公司
开户银行:
中国银行广安分行营业部
帐号:
1239 2894 8293
税号:
915116000962307076
汇款备注:利尔化学广安基地货物运输项目
招标文件
购买费用
(请注意此项)
;
在标书款支付成功后,将支付凭证截图、
报名申请表及报名资料(全部需加盖公章)传至邮箱
xk049@lierchem.com
。
七、禁止事项:
7.
1拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的投标活动;
7.
2禁止存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的采购活动的行为;
7.
3禁止存在和其他投标人在同一合同项下的投标项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。
八、本次采用资格前审方式,资格预审时间:
2024年
9
月
2日
。
九、招标文件获取:
预审合格后,我司将安排专人负责通知投标方,并发送招标文件。本次招标文件获取统一采用电子邮件发送,即:招标单位于
2024年
9
月
3
日向招标报名表中预审合格的投标方预留的电子邮箱地址发送招标文件电子版。
十、投标文件的递交
10.1投标文件递交的截止时间
:
2024年
9
月
18
日
10时 00 分
(北京时间,以邮寄到达邮戳为准)。
10.2注意:
除纸质投标文件外,
还需用
U盘拷贝
一份纸质投标文件内容相同的电子版投标文件,与纸质投标文件一起密封送到指定地点。
10.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标机构不予受理。投标文件必须在递交截止时间前送达指定地点。逾期送达或没有按
招标文件
要求密封的投标文件恕不接受。
10.4本次公开采购接受邮寄的投标文件,但因邮寄造成的相关风险由投标人自行承担。邮寄地址:四川省广安市经济技术开发区新桥工业园区广安利尔化学有限公司,联系人:
夏
女士,联系电话:
18483624449
。建议在邮寄包装最外层醒目标注
“不得拆封”字样。
10.5开标时间:
2024年
9
月
19
日
9
时
3
0 分(北京时间)
。
10.6开标地点:四川省广安市经济技术开发区新桥工业园区广安利尔化学有限公司会议室。
十
一
、本次公开采购公告将在利尔化学股份有限公司官方网站(网址:
http://www.lierchem.com)上发布
。
十二
、联系方式
:
招标人:广安利尔化学有限公司
地址:四川省广安市经济技术开发区新桥工业园区
联系人:
夏
女士
联系电话:
18483624449
招标机构:广安利尔化学有限公司综合管理部
地址:四川省广安市经济技术开发区新桥工业园区
联系人:
夏
女士
联系电话:
18483624449
2024年
8
月
附件1. 购买招标文件申请表.docx
附件1.购买招标文件申请表购买招标文件申请表项目名称招标编号投标人(填写单位名称并盖章)购买招标文件物资名称包号联系人(投标人授权代表)手机(投标人授权代表)办公电话传真电子邮箱(投标人授权代表)邮编公司地址发票开具信息声明招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。购买人(法人委托人)签字备注注:私人转账缴费的,报名时请出具授权说明。