辽宁招标公告(中核辽宁核电有限公司2024)



点击查看公告内容: 徐大堡核电厂3、4号机组调试期和接产子项备品备件及耗材采购招标公告.pdf

徐大堡核电厂3、4号机组调试期和接产子项备品备件及耗材采购招标公告1招标条件本招标项目徐大堡核电厂3、4号机组调试期和接产子项备件备件及耗材采购招标公告已审批,资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中核辽宁核电有限公司,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1项目编号LNHD-WZ-GKZB-24-00992.2招标项目名称徐大堡核电厂3、4号机组调试期和接产子项备品备件及耗材采购2.3招标项目概况为保障徐大堡核电厂3、4号机组调试工作顺利开展和现场接产子项安全稳定运行,采购徐大堡核电厂3、4号机组调试期间耗材和接产子项备品备件、耗材等维修物资。2.4招标范围采购范围和内容详见徐大堡核电厂3、4号机组调试期间耗材采购技术规格书“附件1:徐大堡核电厂3、4号机组调试期间耗材采购清单”、中核辽宁核电有限公司2024年度接产子项备品备件/耗材补充采购技术规格书附件1:中核辽宁核电有限公司2024年度接产子项备品备件/耗材补充采购物资清单”。投标人应提供所采购耗材必要的质量文件或随箱文件,包括但不限于:合格证、质保相1关材料、产品说明书、化学品须提供MSDS(化学品安全技术说明书),具体要求按照“附件1:徐大堡核电厂3、4号机组调试期间耗材采购清单“中“需提供质量文件或随箱文件和“备注“执行。2.5交货地点交货地点:辽宁省兴城市滨海大道100号,中核辽宁核电有限公司。2.6交货期合同签订后至2025年6月30日分批次供货。具体以甲方通知为准。2.7质量标准供应商须确保产品质量合格,在产品交货前进行必要的检查与试验,保证整个产品设计和制造符合要求,供应商所提供的物项相关文件真实有效,禁止造假。3投标人资格要求3.1投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任和订立合同、履行合同以及相关服务的能力。(2)财务要求:投标人应具有良好的银行资信、财务状况(提供近三年(2021年至2023年)经第三方审计的财务报告,如公司成立不足3年,提供从公司成立至今经第三方审计的财务报告)和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产接管、冻结和破产状态。(3)信誉要求:未被列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(以中国执行信息公开网网站http://zxgk.courtgov.cn查询为准,需提供截图页)。(4)人员要求:无。(5)其他要求:接受代理商投标。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取24.1招标文件售价:每套招标文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。4.2电子版招标文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在投标人在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中国核工业集团有限公司电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的潜在投标人不得参与投标。4.3发售时间:2024年8月20日18时00分—2024年8月27日17时00分(北京时间)。4.4未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为潜在投标人的办事处或分公司代为购买招标文件的;(2)购买招标文件的潜在投标人在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5投标文件的递交5.1递交投标文件地点:电子投标文件通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行提交,其他任何方式提交将不予接受。5.2递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2024年9月20日9:00本项目开标采取远程腾讯会议开标,会议室号将在开标前一天发送。5.3投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求加密的投标文件,招标人将予以拒收。36发布公告的媒体本次招标公告同时在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人和招标代理机构(如有)均不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:北京市西城区车公庄大街12号核建大厦一层联系人:李文电话:010-80943126,15010139316电子邮件:liwen01@puyuan.com招标文件异议接收人:按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》-[已参与的项目]-[在线异议]提交异议(见平台首页服务中心-供应商服务),仅接受对资格条件及评标办法等异议。电话:/电子邮件:18其他说明8.1投标人须遵守招标人的保密规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的CA数字证书,使用CA数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将电子投标文件上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得CA数字证书或CA数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人招标代理机构(如有)不承担任何责任。49其他需要补充的内容9.1电子投标详细操作请登录平台账号,从“下载中心“-“操作手册“中获取《电子采购平台-供应商(公开)全电子》。本次招标活动的最终解释权在中核辽宁核电有限公司。招标人:中核辽宁核电有限公司招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司2024年8月20日5