高铁运维整治工程商品混凝土 商品混凝土招标公告(中铁四院集团工程运维有限责任公司2024)
郑州局高铁运维整治工程(项目群)商品混凝土采购询价公告
中铁四院集团工程运维有限责任公司郑州局高铁运维整治工程(项目群),就本项目商品混凝土(物资)及相关服务进行采购询价。
一、项目名称: 商品混凝土 物资采购
二、询价编号: TSY2024XJ340
三、询价物资名称、数量、主要技术规格及要求:见下表
四、评价原则: 合理最低价中价 。
五、报价要求:报价含税,注明增值税专用发票税率。
六、供应商的资格要求:
1、在中华人民共和国境内合法注册,取得营业执照的独立法人;
2、具有合法名称、组织机构、固定的办公场所,具有良好的技术力量、良好的财务状况、相应规模、商业信誉;
3、具有完整的售后服务体系和快速响应维护能力;
4、两年内在经营活动中无不良记录;
5、信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或授权人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税务部门列入税收违法黑名单案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
6、报名时必须提供以下证件的复印件:营业执照副本、法人授权委托书、被授权人身份证;所有复印件均需加盖公章,报价时封面需注明项目名称及报价单位。
七、公告时间:2024年8月22日至8月24日。
八、报价截止时间:2024年8月24日,逾期不予接收。
九、资料邮寄地址:湖北省武汉市东湖开发区高新大道768号慧谷大厦A栋20楼铁四院运维公司2014室
十、联系人:胡工 电话:027-51185608
TSY2024XJ340 郑州局高铁运维整治工程(项目群) 商品混凝土采购询价单.docx
中铁四院集团工程运维有限责任公司郑州局高铁运维整治工程(项目群)商品混凝土询价报价单序号物资名称规格型号计量单位需求数量税率(%)含税综合单价(元)含税合价(元)交货地点备注序号物资名称规格型号计量单位1234=1*3交货地点备注1商品混凝土C15m37河南省洛阳市2商品混凝土C25m315河南省洛阳市3商品混凝土C30m3500河南省洛阳市总价人民币(大写) 元(¥ 元)说明:1.以上数量为暂定量,甲方有权根据实际需要进行数量增减。甲方增加或减少数量的,不属于违约。2.单价为固定单价,执行期内不做调整。3.本次报价系货物到达甲方指定交货地点的一切费用,包含出厂价、运杂费(含装吊、仓储、运输、中转、卸货)、管理费、保险费、增值税金等到达交货地点前的所有材料费、运杂费、保险费、出库费、各项税费等一切费用。4.结算方式:合同签订后,每个供应期(每月20日)结束后,与甲方进行对账,核对无误后双方共同签署对账确认单,乙方据此开据真实、有效、合格的发票。甲方收到乙方开据的全额发票后,开始办理结算手续。5.付款方式:甲方办理完结算手续后次月支付结算款的80%,留5%质保金,5%履约保证金,预留款10%,质量保证金的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任,特殊情况除外。6.请将a、询价报价资料;b、公司资质文件,以书面资料或原件扫描件形式报送,扫描件至邮箱006505@crfsdi.com或发送至微信。报价人名称(加盖公章):联系人及电话:法定代表人或其授权委托人签字:报价时间:2024年月日