混凝土结构拆除工程 混凝土支撑拆除招标公告(中铁五局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁五局青岛地铁9号线混凝土结构拆除工程谈判公告.pdf

编号:ZTWJ-QDDT-M9-ZCCC001中铁五局集团有限公司青岛市地铁9号线土建1标段03工区项目部长城路站混凝土拆除工程分包招标采购公告中铁五局集团有限公司青岛市地铁9号线土建1标段03工区项目部2024年8月项目部施工分包招标采购公告鉴于中铁五局一公司中标承建青岛地铁9号线一标段03工区项目,依据现场施工需要,经公司和青岛地铁9号线一标段03工区项目部研究决定,对该项目1标段03工区长城路站混凝土拆除工程通过竞争性谈判方式择优引入施工分包单位,现就有关事宜公告如下:一、工程说明1.工程概况:青岛市地铁9号线一期工程土建施工1标段03工区项目含1站2区间,即正阳中路站至长城路站区间、长城路站、长城路站至靖城路站区间,线路全长1.9Km,均位于城阳区,合同价4.8381亿元,土建总工期66个月(开竣工日期为2022年6月30日~2027年12月31日)。长城路站:位于正阳中路与长城路交叉口东侧,为明挖地下两层结构,长206m,标准段宽20.1m,底板深20.2m。车站设置4个出入口、2组风亭、1个安全出入口。区间:正阳中路站~长城路站区间长868.6m,拱顶覆土约为18.2m~31.2m,盾构直径6.2米,从长城路站小里程始发推进,设置一处联络通道兼泵房,采用矿山法施工。长城路站~靖城路站区间长837.5m,拱顶覆土厚度约为18.5m~30.4m,盾构直径6.2米,从长城路站大里程始发推进,设置一处联络通道兼泵房,采用矿山法施工。2.主要工程数量:序号项目名称计量单位暂定工程量综合单价合价计量规则1冠梁、挡墙拆除m31895.87按实际完成的合格工程量且不超设计图纸计算数量2混凝土支撑拆除m31135.78按实际完成的合格工程量且不超设计图纸计算数量3附属洞门围护桩拆除m31143.12按设计量计量,对于塌孔直径大于设计尺寸1.1倍且高度大于200mm时,按现场实际签认计量合计(不含税)税金9%合计(含税)3、本次招标范围:本次招标为青岛地铁9号线土建1标段03工区项目部长城路站混凝土拆除工程,具体施工任务划分:采用全工序分包模式,计划配置1支劳务队伍,分包范围包括但不限于平台搭设及拆除、脚手架安拆、混凝土支撑及附属洞门围护桩混凝土人工或机械破除、切割、拆除物清理和外运、施工范围内文明施工以及除尘等全部工序的工作,投标报价需包含人工、机械、材料、管理费、利润、措施等全部费用。4、计划工期:2024年8月31日至2024年12月31日,具体开工日期根据甲方施工组织安排进场,竣工日期满足招标人施组安排。5、资金来源:招标人从建设方通过计量获得的工程款6、工程质量标准:符合相关技术规范和要求,验收合格。7、保修要求:以业主向甲方的缺陷起算日期为准,质量保修期2年。8、评标办法:综合评估法。二、招标人名称及地址1.招标人名称:中铁五局集团有限公司青岛市地铁9号线土建1标段03工区项目部2.招标人地址:青岛市城阳区山城路205号3.招标联系人:项目联系人:苏玉东,电话:17763826506三、投标人资格要求1.已取得中铁五局专业队伍资格准入证且证书在有效期内,并已在《中铁鲁班商务网》(网址:https://www.crecgec.com//)注册和《中国中铁专业管理系统》准入(网址https://p.crec.cn/),具备工程项目施工的相应资质(施工分包企业参与专业投标的必须具有施工专业资质,参与专业分包投标的必须具有相应专业分包资质,参与机械租赁方式投标,投标人营业执照上经营范围须含“机械设备租赁”项),在子公司的信用评价等级为合格及以上、资信等级评价为D级及以上,年审合格,列入股份公司或五局不合格队伍或黑名单的分包企业禁止参与投标。2.投标人具有独立法人资格、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证均处于有效期。3.投标人具有类似工程相关施工业绩和经验。且有良好的信誉和合同履约能力,近3年内无质量、安全事故,无刑事诉讼案件和不良履约记录。四、投标报名1.投标报名:凡有意参与本次投标的投标人请于2024年8月20日10时00分前在《中铁鲁班商务网》(网址:https://www.crecgec.com//报名。五、投标文件递交1.投标文件递交截止时间:2024年8月27日上午10:00时整。超过投标截止时间递交的投标文件将被拒绝。2.投标人的法定代表人或其授权代理人应携带法定代表证明书或授权委托书准时参加开标会议,未参加开标会议的视为放弃投标,其投标文件将被拒绝。(授权代理人必须提供企业为其缴纳的社保证明材料)。3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.投标文件递交地点(开标地点):青岛市城阳区山城路205号中铁五局集团有限公司项目部。六、其他相关事宜1、投标联系方式联系人:商务部长苏玉东联系电话:177638265062、其它(1)招标文件提供的工程数量为暂定工程量,最终以实际完成工程量作为结算依据。有关本项目的其他事宜,请与招标人联系。中铁五局集团有限公司青岛市地铁9号线1标段3工区项目部2024年8月20日