山东墙修建招标公告(山东工业技师学院2024)



山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况
山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦507室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。获取采购文件,并于2024年09月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WFZXZB-20240033
项目名称:山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:11.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.000000 万元(人民币)
采购需求:
东北院墙倒塌长度约为28米,在28米范围内进行砖体拆除、垫层、浇筑圈梁、修建实心砖墙、墙面抹灰、垃圾清运等工作,未倒塌的114米墙体进行加固处理。利用学院东南角土方对北院墙附近深坑体进行填埋。

合同履行期限:采购人下达开工通知后20日历天内施工完成并通过验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)、鲁财采【2019】39号转发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知、《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库【2019】9号,《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规;

3.本项目的特定资格要求:①供应商具有房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②供应商具有安全生产许可证;③拟派项目经理具有二级及以上注册建造师资格(专业须包含建筑工程或市政工程),且必须持有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;
三、获取采购文件
时间:2024年08月22日 至2024年08月28日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦507室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。
方式:方式:自行领取,售后不退。报名方式:1.报名时必须携带营业执照(副本原件及复印件)、税务登记证(副本原件及复印件)、组织机构代码证(副本原件及复印件)、(注:提供新版三证合一营业执照的,可不提供税务登记证和组织机构代码证)、房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质副本原件、安全生产许可证原件、拟派项目经理二级及以上注册建造师资格证,安全生产考核合格证书(B证);法定代表人身份证明(附法定代表人身份证复印件)、授权委托书的原件及上述全部证件的复印件一套(加盖公章);供应商资料必须真实,严禁借资料参加磋商。资料不全者不予受理。2.网上报名及获取磋商文件:有意参加本次采购活动的供应商填写:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照副本原件扫描件、税务登记证副本原件扫描件、组织机构代码证副本原件扫描件(或具有统一社会信用代码的营业执照副本原件扫描件)、房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质副本原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件、拟派项目经理二级及以上注册建造师资格证扫描件,安全生产考核合格证书(B证扫描件)、法定代表人身份证明扫描件、授权委托书扫描件及标书费汇款底单发送至 wfzxzb@163.com,经招标代理机构查验后,发放磋商文件。本项目采用资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月03日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。
五、开启
时间:2024年09月03日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东工业技师学院     
地址:山东省潍坊市潍城区西环路6789号        
联系方式:王老师 0536-8336839       
2.采购代理机构信息
名 称:潍坊正信招标有限公司            
地 址:潍坊市奎文区文化路465号新都大厦五楼            
联系方式:牟毅飞0536-8507793            
3.项目联系方式
项目联系人:牟毅飞
电 话:  0536-8507793 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次)

品目
货物/房屋和构筑物/构筑物/墙

采购单位
山东工业技师学院

行政区域
潍城区
公告时间
2024年08月21日 14:33

获取采购文件时间
2024年08月22日至2024年08月28日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。

响应文件开启时间
2024年09月03日 09:00

响应文件开启地点
潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。

预算金额
¥11.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
牟毅飞

项目联系电话
0536-8507793

采购单位
山东工业技师学院

采购单位地址
山东省潍坊市潍城区西环路6789号

采购单位联系方式
王老师 0536-8336839 

代理机构名称
潍坊正信招标有限公司

代理机构地址
潍坊市奎文区文化路465号新都大厦五楼

代理机构联系方式
牟毅飞0536-8507793

附件:

附件1
山东工业技师学院东北角院墙修建项目二次磋商公告.docx

山东工业技师学院东北角院墙修建项目二次竞争性磋商公告项目概况山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次)的潜在供应商应在潍坊正信招标有限公司获取采购文件,并于2024年9月3日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况采购项目编号:WFZXZB-20240033项目名称:山东工业技师学院东北角院墙修建项目(二次)采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:11万元;最高限价:11万元。本项目不接受联合体磋商。计划工期:采购人下达开工通知后20日历天内施工完成并通过验收。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)、鲁财采【2019】39号转发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知、《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库【2019】9号,《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规;3.本项目的特定资格要求:①供应商具有房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;②供应商具有安全生产许可证;③拟派项目经理具有二级及以上注册建造师资格(专业须包含建筑工程或市政工程),且必须持有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;4.本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件1.时间:2024年8月22日9时00分至2024年8月28日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦507室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。3.方式:自行领取竞争性磋商文件售价为:300元/份(售后不退)。4.报名方式:1.报名时必须携带营业执照(副本原件及复印件)、税务登记证(副本原件及复印件)、组织机构代码证(副本原件及复印件)、(注:提供新版三证合一营业执照的,可不提供税务登记证和组织机构代码证)、房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质副本原件、安全生产许可证原件、拟派项目经理二级及以上注册建造师资格证,安全生产考核合格证书(B证);法定代表人身份证明(附法定代表人身份证复印件)、授权委托书的原件及上述全部证件的复印件一套(加盖公章);供应商资料必须真实,严禁借资料参加磋商。资料不全者不予受理。2.网上报名及获取磋商文件:有意参加本次采购活动的供应商填写:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照副本原件扫描件、税务登记证副本原件扫描件、组织机构代码证副本原件扫描件(或具有统一社会信用代码的营业执照副本原件扫描件)、房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质副本原件扫描件、安全生产许可证原件扫描件、拟派项目经理二级及以上注册建造师资格证扫描件,安全生产考核合格证书(B证扫描件)、法定代表人身份证明扫描件、授权委托书扫描件及标书费汇款底单发送至wfzxzb@163.com,经招标代理机构查验后,发放磋商文件。本项目采用资格后审,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。四、递交响应文件时间及地点1.时间:2024年9月3日8时30分至2024年9月3日9时00分(北京时间);2.地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。五、开启时间:2024年9月3日9点00分(北京时间)地点:潍坊正信招标有限公司(潍坊市奎文区文化路465号新都大厦514会议室,福寿东街与文化路交叉口东南角)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均由潍坊正信招标有限公司发布。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、国家税务总局潍坊市税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:山东工业技师学院地址:山东省潍坊市潍城区西环路6789号联系人:山东工业技师学院后勤处联系方式:0536-83328582.采购代理机构信息名称:潍坊正信招标有限公司地址:潍坊市奎文区文化路465号新都大厦五楼联系方式:0536-85077933.项目联系方式项目联系人:牟毅飞、李秀兰电话:0536-8507793潍坊正信招标有限公司2024年8月21日