建设工程造价咨询服务商招标公告(中国农业银行股份有限公司通辽分行2024)



公告内容:

中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购招标二次公告(招标编号:A150001787F24080011)项目所在地区:内蒙古自治区,通辽市一、招标条件本中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金最高限价按照500万(含)以下、500万以上项目进行报价,投标人需报出折扣率。(依据《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》文件规定的标准计算),招标人为中国农业银行通辽分行,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购三、投标人资格要求(001中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购的投标人资格能力要求:1.供应商具有独立承担民事责任的能力,拥有国家工商行政管理机关颁发的合法营业执照。2禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购(1)存在控股、管理关系(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%。(3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外)(4)单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准).3供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系,4.截至投标截止日,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供网站查询截屏,并标注查询时间)5.供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录).6.供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单)。7本项目不接受联合体投标。8.近三年(2021年)至投标截止日,投标人提供不少于3项单位工程造价在100万元以上的工程量清单编制及预算业务,累计不小于年均工程造价2000万,以合同签订时间为准,并提供相关证明材料复印件并加盖公章,9.服务商专职专业人员不少于12人,其中,具有工程或者工程经济类中级以上专业技术职称的人员不少于8人:取得造价工程师注册证书的人员不少于6人,其他人员具有从事工程造价专业工作的经历,能够按照最新国家标准《建设工程工程量清单计价规范》等相关国家及内蒙古地区造价规范,对我方委托项目所在行及时准确提供造价咨询结果文件,(需要提供什么证件或者业绩证明一下?还是这届删除这一段,评委需证明文件才能资审通过):本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日00时00分到2024年08月26日17时0分获取方式:网售五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日00时00分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时00分开标地点:详见招标文件七、其他中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购招标二次公告招标编号:A150001787F24080011中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购,招标人为中国农业银行股份有限公司通辽分行,招标项目资金来源为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目名称及招标编号:项目名称:中国农业银行通辽分行建设工程造价咨询服务商采购(招标编号:A150001787F24080011)二、项目简介1.服务类别:通辽农行全辖范围内(包括市区、旗县各支行)建设项目工程造价咨询服务。2.服务内容:投资预算编制:设计概算审核;招标控制价、工程量清单编制:工程实施过程中增减项变更、签证等预算咨询审核:以及其他造价咨询服务。3.服务期限:服务期3年。4.服务范围:基建项目装修、电气、消防建筑、结构、暖通、给排水、强电、弱电、消防、安防、加固,土建等等造价咨询服务。5.服务商采购数量:拟采购2家建设工程造价公司负责全辖基建项目的造价咨询工作。6.使用原则:从签定合同之日算起,按年考核。考核得分80分(不含)以下的,不再继续使用。7.最高限价按照500万(含)以下、500万以上项目进行报价,投标人需报出折扣率。(依据《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》文件规定的标准计算)三、合格投标人的基本资质要求:1.供应商具有独立承担民事责任的能力,拥有国家工商行政管理机关颁发的合法营业批照2.禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%。(3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股权,比例超过20%国家控股的投标人除外)(4)单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)3.供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。4.截至投标截止日,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,(提供网站查询截屏,并标注查询时间)薈5.供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》6.供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。7.本项目不接受联合体投标。8.近三年(2021年)至投标截止日,投标人提供不少于3项单位工程造价在100万元以上的工程量清单编制及预算业务,累计不小于年均工程造价2000万,以合同签订时间为准,并提供相关证明材料复印件并加盖公章。9.服务商专职专业人员不少于12人,其中,具有工程或者工程经济类中级以上专业技术职称的人员不少于8人取得造价工程师注册证书的人员不少于6人,其他人员具有从事工程造价专业工作的经历。能够按照最新国家标准《建设工程工程量清单计价规范》等相关国家及内蒙古地区造价规范,对我方委托项目所在行及时准确提供造价咨询结果文件。(需要提供什么证件或者业绩证明一下?还是这届删除这一段,评委需证明文件才能资审通过)四、招标文件领取:1、报名时间:2024年8月21日-2024年8月26日下午17:00(北京时间),逾期不再接受。(每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:00.)2、地点:内蒙古桓镁工程项目管理有限公司(呼和浩特市赛罕区盈嘉国际1405)3、报名时,潜在投标人需提供以上资料及授权委托书的扫描件加盖单位公章装订成册递交到报名地点或PDF格式扫描件发送到邮箱(nmghmzbdl@163.com收到回复后算报名成功。注:发邮件时注明项目名称、单位名称、联系人姓名、联系电话、邮箱等信息4、出售招标文件方式及银行账号:(1)招标文件领取时间:报名合格后即可领取招标文件。(2)支付方式:支持电汇支付或现金购买。(3)招标文件费:500元(4)银行电汇账号:收款人:内蒙古桓镁工程项目管理有限公司开户行:中国银行内蒙古呼和浩特市锡林南路支行帐号:154039466422行号:104191003291五、资格审查本次招标采用资格后审的方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见招标文件。资格审查时,投标人提供的证件不齐全或不合格的,均不能通过资格后审,其投标文件将被否决。六、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/、《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://www.nmgztb.com.cn/、《金采网》(http://www.cfcpn.com/上同步发布,其他媒介转载无效,1七、联系方式代理机构:内蒙古桓镁工程项目管理有限公司办公地址:呼和浩特市赛罕区盈嘉国际1405室联系人:胡瑞雪联系电话:0471-3339929邮箱:nmghmzbdl@163.com二0二四年八月二十一日八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:中国农业银行通辽分行地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区建国路40号联系人:张女士电话:0475-8531035电子邮件:zhangyunfeitlnm@abchina.com.cn招标代理机构:内蒙古桓镁工程项目管理有限公地址:呼和浩特市玉泉区五塔寺东街13号联系人:胡瑞雪电话:15547120999电子邮件:nmghmzbdl@163.com的至登名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章