相互影响安全评估招标公告(中铁第六勘察设计院集团有限公司2024)
深圳市城市轨道交通10号线工程雪雪区间与佳兆业物业深基坑相互影响安全评估报告 招标公告 招标编号:ZTLY-GD-2024-6
1
.
招标条件
深圳市城市轨道交通10号线工程雪雪区间与佳兆业物业深基坑相互影响安全评估报告,招标人为中铁第六勘察设计院集团有限公司,已具备招标条件,现对本项目采购进行公开招标,此次招标采用资格后审。
2
.项目概况
与招标内容
2.1项目概况:深圳市城市轨道交通10号线贝尔路站、华为站、岗头站、雪象站及其相邻区间(4站4区间)的设计。为满足工程建设节点要求,设计范围内的雪雪区间方案需要尽快落地,但建设条件比较苛刻,雪雪区间矿山法隧道下穿在建物业深基坑,历经物基坑开挖、基坑作业和回筑压载全过程,基坑深达16m,隧道下穿段长达339延米,物业基坑开挖后,区间隧道覆土不足3m,局部点位距离物业地下室底板仅0.238m,建设过程中存在安全隐患,方案的落地需要完成第三方安全评估工作。 2.2招标内容:本次拟分包工作内容:(1)针对雪雪区间建立三维数值模型,通用有限元计算软件,对隧道施工过程进行三维空间有限元仿真模拟,计算分析雪雪区间隧道开挖和修建过程中岩土体与结构的应力重分布情况,评估其对物业深基坑安全性影响;(2)分析总结岩土体与地铁结构的力学响应过程,对地下物业深基坑开挖施工方案、支护方案提出建议;(3)协助我院和地铁等有关单位进行沟通,促使我院设计方案尽快落地;(4)完成《深圳市城市轨道交通10号线工程雪雪区间与佳兆业物业深基坑相互影响安全评估报告》。 2.3 质量标准:符合国家及行业规范、标准要求,符合业主及总体对项目的要求。 2.4 服务期:中标后一个月内。 2.5 项目地点:深圳市。 2.6 本项目一个标段。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。 3.2业绩要求;2020年至今具有至少一项市政或房建项目的设计或评估业绩(提供合同关键页、委托书或中标通知书)。 3.3人员要求:拟派项目负责人具有高级职称,须提供证明材料。 3.4信誉要求:投标人不在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人记录名单内的截图。 3.5其他要求:不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本次招标文件采用电子版发售,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能下载招标文件(客服热线400-601-0100)。潜在投标人须登录网站--登录”“供方交易系统(二期)---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击 “响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功(具体操作流程详见附件二)。 4.2凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年8月20日至2024年8月28日,按照要求对本项目进行响应,并将投标申请表(附件一)可编辑版及盖章扫描件、营业执照副本(加盖公章)扫描件、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发送至招标代理机构联系人的电子邮箱(lbzb2022@163.com),邮件主题为“招标编号+包件号(如有)+投标人名称”。 4.3潜在投标人在中国中铁采购电子商务平台维护开票信息(投标人应仔细核对开票信息)后可下载电子版招标文件(具体操作流程详见附件二)。 4.4潜在投标人请于报名时间内完成相关工作,包括:响应、发送投标申请邮件、维护开票信息、下载电子版招标文件。
5
.投标文件递交
5.1本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)采用线上开标的方式,投标人无需到开标现场递交纸质投标文件。 5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月11日上午9:30,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)递交投标文件及在线编辑报价并保存,否则视为弃标(投标文件主文件上传PDF盖章扫描件+附件上传可编辑的WORD版本)。 5.3逾期未上传中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)的投标文件,招标人不予受理。
6
.开标
6.1开标时间:与投标文件递交截止时间相同。 6.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标大厅。 6.3投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入供方交易系统二期--点击进入项目--开标--进入线上开标大厅--开标后需要扫码签字确认报价(投标人无需到现场投标,详见招标公告附件二:供应商操作指南)。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
8
.
招标代理服务费
(1)招标代理服务费由中标人承担; (2)5000.00元(大写伍仟元整); (3)中标人在签订合同前以电汇方式向招标代理机构直接缴纳服务费,账号详见鲁班网;注:打款时备注招标编号+服务费。
9
.联系方式
招标人:中铁第六勘察设计院集团有限公司 地 址:广东省广州市越秀区应元路32号越秀创业投资大厦 联系人:李工 联系方式:020-33971849 招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司 地 址:北京市门头沟区永定镇中铁西城大厦12层 联系人:于工 电 话:18615056336 邮箱:lbzb2022@163.com 中铁第六勘察设计院集团有限公司 2024年8月20日