农田氮磷生态拦截沟工程招标公告(余姚四明山生态科技发展有限公司2024)
1、招标条件
本招标项目余姚市四明山区域EOD项目—河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程已由 余姚市发展和改革局 批准建设,项目代码2405-330281-04-01-354432,建设资金来自由余姚市四明山生态科技发展有限公司筹措解决,项目出资比例为100%,项目法人为余姚市四明山生态科技发展有限公司,招标人为余姚市四明山生态科技发展有限公司,招标代理机构为浙江天成合力工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2、项目概况和招标范围
建设规模:主要建设内容为改造14条生态拦截沟长4595米,清理2条排水沟长1280米,新建水下森林4000平米,新建排水沟脱氮除磷模块41处,新建底泥捕获井18座,新建排水沟出口拦截池23座,设置潜水式推水曝气增氧机2套等。 概算投资:项目总投资1293.93万元,其中一至四项投资1094.90万元。 建设地点:位于余姚市河姆渡镇东澄村、车厩村两个行政村。 招标范围:主要建设内容为改造14条生态拦截沟长4595米,清理2条排水沟长1280米,新建水下森林4000平米,新建排水沟脱氮除磷模块41处,新建底泥捕获井18座,新建排水沟出口拦截池23座,设置潜水式推水曝气增氧机2套等。编制范围包括施工图范围内所有内容,详见工程量清单及图纸。本次招标控制价为10566153元。 计划工期:180日历天。 质量要求:符合水利水电工程合格标准。 安全要求:合同工期内无重大安全事故发生,无人员伤亡。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具有有效的营业执照和安全生产许可证。 3.2 本次招标 不接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: / 。 3.3 拟派项目负责人应持有注册在投标人单位的 水利水电工程 专业 二 级及以上建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
4、招标文件的获取
4.1 招标文件(含图纸)和澄清、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。 4.3投标人须缴纳系统平台使用费100元。
招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年08月29日00时00分】(北京时间,下同)
投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年09月01日09时00分】
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年09月11日09时00分】
5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/jyxxgk/list.html) 和宁波市公共资源交易电子服务系统 V2.0(http://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)上发布。
7、联系方式
招标人:余姚四明山生态科技发展有限公司
地址:余姚市南雷南路1号(金融中心大厦)13楼
联系人:韩工
联系电话:15824288990
招标代理:浙江天成合力工程造价咨询有限公司
地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼22楼
联系人:陈工
联系电话:13958390196
监管部门:余姚市营商环境建设办公室
招标公告.pdf
余姚市四明山区域EOD项目——河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程招标文件.pdf
1、招标条件本招标项目余姚市四明山区域EOD项目—河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程已由余姚市发展和改革局批准建设,项目代码2405-330281-04-01-354432,建设资金来自由余姚市四明山生态科技发展有限公司筹措解决,项目出资比例为100%,项目法人为余姚市四明山生态科技发展有限公司,招标人为余姚市四明山生态科技发展有限公司,招标代理机构为浙江天成合力工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况和招标范围建设规模:主要建设内容为改造14条生态拦截沟长4595米,清理2条排水沟长1280米,新建水下森林4000平米,新建排水沟脱氮除磷模块41处,新建底泥捕获井18座,新建排水沟出口拦截池23座,设置潜水式推水曝气增氧机2套等。概算投资:项目总投资1293.93万元,其中一至四项投资1094.90万元。建设地点:位于余姚市河姆渡镇东澄村、车厩村两个行政村。招标范围:主要建设内容为改造14条生态拦截沟长4595米,清理2条排水沟长1280米,新建水下森林4000平米,新建排水沟脱氮除磷模块41处,新建底泥捕获井18座,新建排水沟出口拦截池23座,设置潜水式推水曝气增氧机2套等。编制范围包括施工图范围内所有内容,详见工程量清单及图纸。本次招标控制价为10566153元。计划工期:180日历天。质量要求:符合水利水电工程合格标准。安全要求:合同工期内无重大安全事故发生,无人员伤亡。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具有有效的营业执照和安全生产许可证。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3拟派项目负责人应持有注册在投标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。4、招标文件的获取4.1招标文件(含图纸)和澄清、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。未下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。4.2潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体请登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。4.3投标人须缴纳系统平台使用费100元。招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年08月29日00时00分】(北京时间,下同)投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年09月01日09时00分】5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年09月11日09时00分】5.2投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.3逾期未完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台(http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/jyxxgk/list.html)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(http://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)上发布。7、联系方式招标人:余姚四明山生态科技发展有限公司地址:余姚市南雷南路1号(金融中心大厦)13楼联系人:韩工联系电话:15824288990招标代理:浙江天成合力工程造价咨询有限公司地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼22楼联系人:陈工联系电话:13958390196监管部门:余姚市营商环境建设办公室余姚市四明山区域EOD项目——河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程(项目名称)/(标段名称)(项目编号:A3302810380023868001001)招标文件招标人:余姚四明山生态科技发展有限公司(盖单位章)招标代理机构:浙江天成合力工程造价咨询有限公司(盖单位章)2024年8月21日说明一、余姚市四明山区域EOD项目——河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程(项目名称)/(标段名称)招标文件以《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《宁波市公共资源交易管理条例》、中华人民共和国《标准施工招标文件》(2007年版)、《水利水电工程标准施工招标文件》(2009年版)、《浙江省水利水电工程施工招标文件示范文本》(2022年版)、《宁波市工程建设项目投标资格审查办法和招标评标办法》(甬资交管办〔2022〕1号)、《宁波市工程建设项目招标投标“评定分离”指导规则》(甬资交管办〔2022〕2号)为依据,结合本项目的特点和实际需要编制而成。招标文件引用了《标准施工招标文件》、《浙江省水利水电工程施工招标文件示范文本》中的“投标人须知”、“评标办法”、“通用合同条款”正文。二、《标准施工招标文件》、《浙江省水利水电工程施工招标文件示范文本》中“投标人须知”、“评标办法”、“通用合同条款”等通用条款和规定,针对本项目的具体特点和实际情况:在“投标人须知前附表”和“评标办法前附表”中对“投标人须知”、“评标办法”进行了补充、细化。在“专用合同条款”中,对“通用合同条款”进行了补充、细化或约定。三、投标人应按招标文件的要求认真编制投标文件,完整地响应招标文件的规定和内容,避免投标文件因不能通过评审而被拒绝。第一卷第一章招标公告(招标公告见宁波市公共资源交易电子服务系统)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:余姚市四明山生态科技发展有限公司地址:余姚市南雷南路1号(金融中心大厦)13楼联系人:韩工电话:0574-62951991/158242889901.1.3招标代理机构名称:浙江天成合力工程造价咨询有限公司地址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼22楼联系人:陈工电话:0574-62835951/139583901961.1.4项目名称余姚市四明山区域EOD项目—河姆渡镇农田氮磷生态拦截沟工程1.1.6现场管理机构余姚市四明山生态科技发展有限公司1.1.7设计人余姚市江河水利建筑设计有限公司1.1.8监理人待定1.1.9代建机构/1.2.1资金来源由余姚市四明山生态科技发展有限公司筹措解决1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围主要建设内容为改造14条生态拦截沟长4595米,清理2条排水沟长1280米,新建水下森林4000平米,新建排水沟脱氮除磷模块41处,新建底泥捕获井18座,新建排水沟出口拦截池23座,设置潜水式推水曝气增氧机2套等。编制范围包括施工图范围内所有内容,详见工程量清单及图纸。1.3.2计划工期计划工期:总工期180日历天)计划开工日期:年月日计划完工日期:年月日节点工期:/实际开工日期以总监理工程师签发的开工通知为准。1.3.3质量要求符合水利水电工程合格标准1.3.4安全要求合同工期内无重大安全事故发生,无人员伤亡1.4.1投标人资质条件、能力和信誉见招标公告见投标邀请书1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:见□招标公告□投标邀请书1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:投标人提出问题的时间和形式:招标人澄清发出的形式:1.11分包不允许允许,工程分包内容要求:工程分包金额要求:接受工程分包的第三人资质要求:1.12偏离不允许允许,偏离范围:因投标人自身多算、少算、错算、漏算而造成的投标报价算术性错误偏离幅度:投标报价算术性错误累计的±3%(含)以内的2.1构成招标文件的其他材料招标人按规定报备后的标有编号的变更公告(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:见招标公告形式:在“宁波市公共资源电子交易系统-品茗网上电子交易系统”中提出2.2.2招标文件澄清发出的形式以电子文件形式发布至“宁波市公共资源交易电子服务系统”2.2.3投标人确认收到招标文件澄清投标人在“宁波市公共资源交易电子服务系统”中下载澄清资料,无需向招标人确认已收到该澄清。因未及时浏览、下载而2.2.3投标人确认收到招标文件澄清造成的后果,由投标人自行承担。2.3.1招标文件修改发出的形式以电子文件形式发布至“宁波市公共资源交易电子服务系统”2.3.1招标文件修改发出的形式2.3.2投标人确认收到招标文件修改投标人在“宁波市公共资源交易电子服务系统”中下载修改资料,无需向招标人确认已收到该修改。因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。3.1投标文件的组成形式双信封单信封投标文件应包括下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)投标保证金;(4)已标价工程量清单;(5)资格审查资料;(6)资信标自评分表;(7)承诺书;(8)投标人须知前附表规定的其他资料。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法一般计税法3.2.3报价方式单价3.2.4最高投标限价最高投标限价为10566153元,其中:预留金为400000元、暂估价为50578元最高投标限价在招标文件澄清或修改文件中发布3.2.5投标报价的其他要求(1)投标文件第一个信封(技术及资信标)不得出现有关投标报价的内容(适用于投标文件采用双信封形式的)。(2)本项目招标采用工程量固化清单填写方式,招标人向投标人提供工程量固化清单电子文件,投标人填写工程量清单中各子目的单价及总额价,即可完成投标工程量清单的编制,确定投标报价,并将投标工程量清单编入投标文件。投标人未在工程量清单中填入单价或总额价的工程子目,将被认为其已包含在工程量清单其他子目的单价和总额价中,招标人将不予支付。投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成的投标工程量清单中的投标报价和3.2.5投标报价的其他要求投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。(3)其余按第五章工程量清单及说明3.3.1投标有效期自投标截止时间起生效,有效期为90天3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求要求:(1)金额:不少于人民币贰拾万元整(2)形式:①银行转账:柜面转账(电汇)、网银支付a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”获取收款银行、收款户名、收款账号等信息。b.投标人应在投标截止时间(见招标公告,下同)前将投标保证金转入招标人指定账户,以资金到账时间为准。c.转账不得采用“宁波同城实时清算系统”转账方式。d.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件应当编入投标文件。②投标保证保险a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交投标保证保险。b.投标人应在投标截止时间前递交投标保证保险,以保单生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、保险费用转账凭证的复印件应当编入投标文件。③银行保函a.投标人应在投标截止时间前递交银行保函,以保函生效时间为准。b.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、银行保函费用凭证的复印件应当编入投标文件(投标人通过线下方式递交纸质银行保函的,应从其基本账户开户行出具,其费用凭证无需编入投标文件,但应将银行保函复印件编入投标文件。④担保保函a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交担保保函。b.投标人应在投标截止时间前递交担保保函,以保函生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、担保保函费用转账凭证的复印件应当编入投标文件中。3.4.1投标保证金(3)其他要求:①投标保证金及保险、保函费用应当从投标人的基本账户转出;②银行保函、担保保函应按照招标文件规定的格式出具;③投标保证保险绝对免赔率为0;④投标人不通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交银行保函的,应在投标截止时间前将保函原件送递至招标人,递交时间以送达时间为准。收件人:韩工地址:余姚市南雷南路1号(金融中心大厦)13楼联系电话:0574-62951991/15824288990其他:招标人只接受邮政快递(EMS)邮寄方式递交的银行保函,其他方式提交不予认可3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形(1)经查实,投标人在投标过程中串通投标或弄虚作假或行贿的;(2)拟委任的项目负责人在投标截止日有在其他在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的。(3)其他:经查实投标人提供了不真实或虚假的资料。注:本招标文件的“投标保证金不予退还”是指:1)以银行电汇形式,汇款及银行同期存款利息不予退还;2)以银行保函形式,招标人作为受益人向银行提起索赔;3)以保证保险形式,招标人作为被保险人(受益人)向保险人提起索赔;4)以担保保函形式,招标人作为受益人向担保人提起索赔。3.5资格审查资料的特殊要求无有,具体要求:投标人参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”,核查证明在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上下载打印,核查证明的发布日期须在招标公告发布之日至投标截止日期间。3.5.2近年财务状况的年份要求不要求提供要求提供,年(年至年)3.5.3近年完成的类似项目的时间要求不要求提供要求提供,年月1日以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求不要求提供要求提供,年(年月1日以来)3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3投标文件签字或盖章的其他要求招标文件中盖单位章指盖单位法人章。4.1投标文件加密要求(1)投标人应当使用“品茗宁波投标工具-5.0.0.1”制作生成后缀名为“.已加密投标文件”的电子投标文件。(2)“品茗宁波投标工具”可至宁波市公共资源交易服务网下载使用(服务指南→应用程序→工具下载)。(3)投标工具服务技术支持:卢工17826822464,0574-89553715;王工15700106241。4.2.3投标文件拒收的其他情形(1)存在下列情形之一的(因招标人或系统原因导致的除外,另见招标文件约定),视为拒收:a.投标文件无法解密的;b.投标文件解密后无法正确读取的;c.投标文件无法导入成功的;(2)未被邀请的投标人提交的投标文件(适用于邀请招标的);(3)未下载招标文件的投标人提交的投标文件。5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:“宁波市公共资源电子交易系统-品茗网上电子交易系统”(投标人使用数字证书(CA)自行登录不见面开标大厅,选择本项目进入在线开标室,在线等待开标。)5.2.3开标要求(1)投标文件解密:招标人发起解密指令后,投标人应使用生成投标文件的数字证书(CA)在线解密投标文件,投标人须在指令发出后30分钟内完成解密。全部投标人解密完成后或投标文件解密时间结束,招标人公布投标文件解密成功的投标人名单。若成功解密的投标人少于3家,招标人宣布本次招标失败。(2)开标结果确认:开标结果公布后,投标人应在5分钟内对开标结果进行确认,未在规定时间内完成在线确认的视为自动确认。(3)系数抽取:线上抽取:招标人在在线开标室通过系统抽取相关系数。线下抽取:招标人在线下开标室通过摇球抽取相关系数,抽取过程现场直播。二、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日委托代理人身份证复印件(正、反面)注:以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。三、投标保证金此处复印:①基本账户开户许可证或基本存款账户信息;②投标人须知前附表3.4.1条规定的其他资料。投标保函格式投标保函(独立保函)编号:投标人:地址:招标人:地址:开立人:地址:致(招标人名称):我方(即“开立人”)已获得通知,本保函投标人已响应贵方于年月日就(招标项目名称+标段名称)发出的招标文件,并已向贵方提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标文件要求,投标人需向贵方提交投标保函,以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应投标人申请,我方在此向贵方(下称“受益人”)开立投标保函(以下简称“本保函”),本保函担保金额最高不超过人民币(大写)(投标保证金金额)元(¥)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:1.投标截止后在投标有效期内撤销或修改投标文件的;2.中标后,在招标文件规定的时间内无正当理由不与受益人订立合同,或签订合同时向受益人提出附加条件;3.中标后不按照招标文件要求提交履约保证金;4.存在招标文件规定的不予退还投标保证金的其他情形。三、本保函为不可撤销、见索即付的独立保函。本保函在投标有效期或经延长的投标有效期内保持有效。四、我方承诺,在收到受益人提交的书面付款通知次日起10个工作日内在担保金额内按照付款通知要求支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,无须提交其他证明文件。付款通知应满足以下要求:1.经受益人法定代表人(或负责人)签字并加盖受益人公章;2.载明要求支付的金额及付款方式;3.载明投标人存在投标保证金不予退还的情形和适用的具体条款;4.书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址:。五、未经我方书面同意,本保函不得转让、质押。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函到期后,我方在本保函项下的义务和责任均自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国浙江省宁波市。九、本保函自我方盖章之日起生效。开立人:地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日注:以电子投标系统生成的格式为准四、已标价工程量清单1.投标总价2.工程量清单计价汇总表3.建筑工程分类分项工程量清单计价表4.机电设备及安装工程分类分项工程量清单计价表5.金属结构设备及安装工程分类分项工程量清单计价表6.施工临时工程分类分项工程量清单计价表7.其他项目清单计价表8.零星工作项目计价表9.工程量清单单价组合表10.电、风、水、砂石基础单价汇总表11.混凝土(砂浆)配合比材料费表12.主要材料用量及预算价格汇总表13.施工机械台班费汇总表14.单价计算表(含建筑安装工程、施工临时工程)注:①工程量清单报价表电子文件详见品茗软件公司提供的资料,有不明之处请与该公司联系[电话:15258880819;0574-56117558;0574-56117550]②造价师(或造价员)盖资格章不作要求。③以上表格格式以工程造价软件为准,涉及签字的不作要求。五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子信箱企业性质上级主管单位上级主管单位法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):员工总人数(人):企业资质等级其中项目负责人(人)项目负责人(人)统一社会信用代码其中高级职称人员(人)高级职称人员(人)注册资金其中中级职称人员(人)中级职称人员(人)基本账户开户银行其中初级职称人员(人)初级职称人员(人)基本账户银行账号其中技工(人)技工(人)最近5年完成的营业额(万元)最近5年完成的营业额(万元)最近5年完成的营业额(万元)经营范围经营范围经营范围经营范围经营范围年年年年年能承担的年最大建安工作量(万元)能承担的年最大建安工作量(万元)能承担的年最大建安工作量(万元)备注注:1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。2.以联合体形式参与投标的,联合体各成员应分别填写。(二)拟派项目负责人资历表姓名姓名年龄学历学历执业资格执业资格安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历主要施工管理经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话说明在岗情况说明在岗情况说明在岗情况目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注备注备注注:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。六、资信标自评分表资信评分项投标人具备条件及证明材料对应页码自评分合计合计注:投标人应根据招标文件第三章“评标办法”第2.2.4(1)目/第2.2.4(2)目要求在本表后附相关证明材料。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日七、承诺书(招标人名称):我方参加了(项目名称)标段施工投标,若我方中标,我方在此承诺:在招标人和我方进行合同谈判之前,我方将按照合同附件提出的最低要求填报派驻本标段的其他管理和技术人员(并按要求提供社保证明),经你方审批后作为派驻本标段的项目管理机构主要人员且不进行更换。在招标人发出中标通知书前接受明显不平衡报价的修正。承诺在投标前做好“浙江省建筑市场监管公共服务系统”相关信息的维护工作,并对企业资质、人员资格、项目状况、信用评价等信息的真实性、准确性、完整性负责。承诺在投标期间(在招标公告发布之日至投标截止日期间),资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态,若不处于‘合格’状态同意作否决投标处理。不通过互联网与任何单位和个人进行与本项目有关图纸资料交换传递,不通过任何途径向本项目无关方泄露和传播本项目有关图纸资料。如我方违背了上述承诺,本项目招标人有权取消我方的中标资格,并由招标人将我方的违约行为上报水行政主管部门,作为不良记录纳入宁波市水利建设市场信用信息平台。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日八、其他资料