潍坊市景观绿化提升工程招标公告(潍坊市坊子区住房和城乡建设局2024)
潍坊市坊子区住房和城乡建设局龙山路奥园巷东北角口袋公园景观绿化提升工程(EPC)竞争性磋商
项目概况
龙山路奥园巷东北角口袋公园景观绿化提升工程(EPC) 采购项目的潜在供应商应在潍坊高新区中动大厦B座1504(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)获取采购文件,并于2024年09月07日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WFYH-2024-FZ-009
项目名称:龙山路奥园巷东北角口袋公园景观绿化提升工程(EPC)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:34.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):34.300000 万元(人民币)
采购需求:
设计:括但不限于本次招标范围内的方案设计、施工图设计等内容及现场指导与技术服务、施工及验收过程中的配合等工作。
施工:设计范围内所涉及的全部采购、建安工程、施工及相关手续的办理、竣工验收、技术支持及整体移交、工程保修期内的缺陷修复、全套设计及施工资料移交等。即本项目结束后须确保整个项目达到竣工验收条件。
合同履行期限:30日历天(具体开工日期以采购人下达的开工令为准)。其中设计周期:合同签订后14日内完成全部设计并向采购人提交经审查合格的全套施工图纸。
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财库 【2020】46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68 号《关于 政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141 号《关于促进残疾 人就业政府采购政策的通知》,在价格评审项中,给予小微企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格5%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有工程设计综合资质或市政行业设计乙级或市政行业(新:道路与公共交通工程,旧:道路工程)专业设计乙级或风景园林工程设计专项(新资质风景园林工程通用专业)乙级及以上资质,其中拟派设计负责人具有园林专业中级以上专业技术职称。(2)本项目接受联合体,联合体成员不得超过2家,联合体各成员方应共同签订联合体协议,并明确各成员方的工作范围、权利及义务。
三、获取采购文件
时间:2024年08月22日 至2024年08月28日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:潍坊高新区中动大厦B座1504(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
方式:自行领取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊高新区中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
五、开启
时间:2024年09月07日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊高新区中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潍坊市坊子区住房和城乡建设局
地址:潍坊市坊子区凤凰大街75号
联系方式:0536-7661229
2.采购代理机构信息
名 称:潍坊赢和项目管理有限公司
地 址:中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
联系方式:项目联系人:李经理 电话:18765817036
3.项目联系方式
项目联系人:李经理
电 话: 18765817036
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙山路奥园巷东北角口袋公园景观绿化提升工程(EPC)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
潍坊市坊子区住房和城乡建设局
行政区域
潍坊市
公告时间
2024年08月21日 11:39
获取采购文件时间
2024年08月22日至2024年08月28日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
潍坊高新区中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
响应文件开启时间
2024年09月07日 09:00
响应文件开启地点
潍坊高新区中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
预算金额
¥34.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李经理
项目联系电话
18765817036
采购单位
潍坊市坊子区住房和城乡建设局
采购单位地址
潍坊市坊子区凤凰大街75号
采购单位联系方式
0536-7661229
代理机构名称
潍坊赢和项目管理有限公司
代理机构地址
中动大厦A座一楼会议室(潍坊高新区健康街与金光路交叉口路东)
代理机构联系方式
项目联系人:李经理 电话:18765817036
附件:
附件1
公告.doc