防水工程 防水涂 防水招标公告(鹤壁市人才公寓项目部2024)



采购单位:鹤壁市人才公寓项目部

发布时间:2024-08-21 10:01

响应截止时间:2024-09-10 10:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司鹤壁市人才公寓项目防水工程招标公告.pdf

中铁七局集团有限公司鹤壁市人才公寓项目防水工程招标公告1.1.项目概况与招标内容1.1项目概况本项目所建鹤壁市人才公寓项目位于鹤壁市淇滨区子张大街东侧、九江东路北侧。项目规划总建筑面积约61255.13㎡,其中地上建筑面积约48628.65㎡,地下建筑面积约12626.48㎡。1.2招标内容:鹤壁市人才公寓项目防水工程。2.2.计划工期总工期为180日历天。计划开工日期2024年9月14日,计划完工日期:2025年3月14日,具体以双方签订《分包合同》确定工期的为准。3.3.质量要求合格,同时满足业主承包合同的总体质量目标要求。4.4.投标人资格要求投标人必须在中铁七局集团合格分包企业名录内,且未被中铁七局郑州工程有限公司、中铁七局集团有限公司、中国中铁股份有限公司列入不合格劳务企业名单的单位;具有国家相关部门颁发的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人资格证书或法定代表委托代理授权委托书。具有良好的施工信誉及社会信誉,且与中国中铁股份有限公司所属单位无诉讼或其他不良行为记录;具有相应等级的防水工程专业承包施工资质。注册资金不低于200万元。具有满足工程项目要求的专业技术人员和管理人员,员工素质高,财务状况良好。5.5.招标文件的获取时间:2024年8月21日10:00时至2024年8月26日10:00时地点:中铁七局集团有限公司鹤壁市人才公寓项目经理部(鹤壁市淇滨区子张大街东侧、九江东路北侧)联系人:李帅令电话:18339181016参加多个标段投标的投标人应分别购买相应数量的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件,过日不予发售。6.6.现场考察不统一组织进行现场考察,必要时招标人将予以协助。7.7.投标文件的递交投标文件提交截止时间为2024年9月10日10:00时(北京时间),如有调整,招标人将以电话通知时间为准。8.8.开标8.1开标时间:2024年9月10日10:00时8.2开标地点:以线上腾讯会议形式召开,会议视频号另行通知。9.9.投标保证金9.1投标人须向招标人交纳人民币10000元,大写:壹万元整,作为投标保证金;每份招标文件售价500元,大写伍佰元(标书费);从投标人基本账户转入招标人指定账户。(账户名称:中铁七局集团有限公司鹤壁市人才公寓项目经理部(活期户);账户:20110101927015010001;开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行));联行号:1031000000189.2未中标单位的投标保证金在定标后十个工作日内无息退还,中标单位的投标保证金在双方签订合同时转做履约保证金,返还时间详见合同内容(无息),标书费售后不退。10.其它10.10.1竞标人应结合施工现场和自身管理水平及招标控制价进行报价。10.2竞标人如有下列情况之一的,招标人将取消竞标人侯选资格并没收竞标保证金:(1)竞标人在有效期内撤出;(2)确定的竞标人未能在招标人规定的期限内签署合同;(3)竞标人之间存在串标、恶意围标。11.11.发布公告的方式中铁鲁班商务网:https//www.crecgec.com/portal.php/,https://www.crecgec.com/portal.php/12.12.招标项目:项目名称:中铁七局集团有限公司鹤壁市人才公寓项目联系人:李帅令电话18339181016邢浩电话:17729759527王祥电话:13525525531地址:鹤壁市淇滨区子张大街东侧、九江东路北侧2024年8月20日附表一:鹤壁市人才公寓防水工程一标段招标工程量清单事项参照序号名称项目特征单位工程量(暂定)不含税单价合计不含税单价(元)费用组成计量规则工作内容1底1-地下室底板防水1.部位:主楼部分地下室底板防水2.4厚预铺改性沥青防水卷材3.200g/㎡聚酯无纺布4.2厚特种非固化橡胶沥青防水涂料㎡7704.74单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。2墙1-地下室墙身外墙面防水1.部位:主楼部分地下室墙身外墙面2.1.5厚水性沥青防水涂料(固含量≥60%)3.200g/㎡聚酯无纺布4.4厚预铺改性沥青防水卷材㎡4767.73单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。3车库底板防水1.部位:车库底板2.4厚预铺改性沥青防水卷材3.1.5厚水性沥青防水涂料(固含量≥60%)㎡11639.76单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。4车库外墙面防水1.部位:车库外墙侧面2.4厚预铺改性沥青防水卷材3.1.5厚水性沥青防水涂料(固含量≥60%)㎡3042.00单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。5屋1-车库顶板防水1.部位:地下车库屋1种植屋面2.1.5厚耐根穿刺高分子自粘胶膜防水卷材3.1.5厚水性沥青防水涂料(固含量≥60%)㎡9042.00单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。6屋2-车库顶板防水1.部位:消防车道及消防登高面2.1.5厚高分子自粘胶膜防水卷材3.1.5厚水性沥青防水涂料(固含量≥60%)㎡1461.60不含税合计元单价包含人工,材料,机械等全部费用按设计图示,以现场实际完成合格数量不超设计数量计算基层表面清理,修整;喷涂基层处理剂;定位,弹线,试铺,喷刷涂料,铺贴卷材,喷刷涂料,清理,检查,修整等全部工作内容。