杭州市屋面防水改造工程招标公告(杭州市临平区星桥街道安乐股份经济合作社2024)



安乐社区屋面防水改造工程招标公告

根据区级有关文件规定,现就安乐社区屋面防水改造工程进行公开招标,具体如下:
1.工程名称:安乐社区屋面防水改造工程,建设地点:临平区星桥街道。
2.工期:12日历天(计划2024年9月开工);资金来源:自筹。
3.预算价格:65754元;预算审核价格:65754元;下浮率:6%,合同暂定价格:61809元。
4.主要工程建设内容:施工图纸范围内的工程,主要施工范围为施工图范围内的等,具体详见工程量清单。
5.投标人资格条件:在临公管办(2024)1号文件《关于公布2024年临平区小额工程工匠名录的通知》中且该投标人户籍在星桥、临平街道范围内有建筑工程资质的工匠通过实操考试的工匠可以参加。注:工匠证有效期到期的人员暂时不得参加。
6.本项目投标截止北京时间2024年8月27日9时30分,投标地点:杭州市临平区星桥街道星桥南路147号星桥街道小额公共资源交易中心开标室。工匠必须由本人参加投标,不得委托他人。投标时须提供下列有效资料:户口簿原件及复印件、二代身份证原件及复印件、本人工匠证原件及复印件,并现场填写投标承诺书。通过审查合格后进入开标,否则投标无效。
7.招标答疑截止时间:北京时间2024年8月23日16时00分,书面答疑送至招标人。
8.开标时间:北京时间2024年8月27日9时30分。开标地点:杭州市临平区星桥街道星桥南路147号星桥街道小额公共资源交易中心开标室。
9.抽签规则:
村级工程抽签规则:由招标人代表(或投标人代表)实施抽签摇号。
第一轮:根据有效投标人递交投标书时的签到顺序,所有投标人分别抽取号球,球编号即代表第二轮抽签顺序号。第二轮:所有投标人按照第一轮抽签确定的顺序,依次抽球,记录各投标人抽得球号。第三轮:由招标人代表(或投标人代表)随机抽取一个号球,球号即代表中标号;第二轮抽到球号与中标号一致的即为中标人。
10.合同签订:确定中标后,中标人在3个工作日内与招标人签订施工合同及“清廉工程”承诺书。
11.工程结算方式:村级和镇级限额以下小额工程采用综合固定单价,工程量按时结算。(详见相应合同条款)
12.工程款支付:本工程无预付款;工程通过竣工验收后,发包人支付至合同总价的85%;竣工结算审核完成后,发包人支付至工程结算价的100%。
联系人:沈工          
联系电话:13516813585           
附件:审核预算明细、图纸、主要材料品牌表(详见清单)、合同附件。       
招标人:杭州市临平区星桥街道安乐股份经济合作社
                                          2024年8月21日

公告.pdf屋面防水改造.rar

根据区级有关文件规定,现就安乐社区屋面防水改造工程进行公开招标,具体如下:1.工程名称:安乐社区屋面防水改造工程,建设地点:临平区星桥街道。2.工期:12日历天(计划2024年9月开工);资金来源:自筹。3.预算价格:65754元;预算审核价格:6575465754元;下浮率:66%%,合同暂定价格:6180961809元。4.主要工程建设内容:施工图纸范围内的工程,主要施工范围为施工图范围内的等,具体详见工程量清单。5.投标人资格条件:在临公管办(2024)1号文件《关于公布2024年临平区小额工程工匠名录的通知》中且该投标人户籍在星桥、临平街道范围内有建筑工程资质的工匠通过实操考试的工匠可以参加。注:工匠证有效期到期的人员暂时不得参加。6.本项目投标截止北京时间20220244年88月2727日99时3030分,投标地点:杭州市临平区星桥街道星桥南路147号星桥街道小额公共资源交易中心开标室。工匠必须由本人参加投标,不得委托他人。投标时须提供下列有效资料:户口簿原件及复印件、二代身份证原件及复印件、本人工匠证原件及复印件,并现场填写投标承诺书。通过审查合格后进入开标,否则投标无效。7.招标答疑截止时间:北京时间20220244年88月2323日16时00分,书面答疑送至招标人。8.开标时间:北京时间20220244年88月2727日99时3030分。开标地点:杭州市临平区星桥街道星桥南路147号星桥街道小额公共资源交易中心开标室。9.抽签规则:村级工程抽签规则:由招标人代表(或投标人代表)实施抽签摇号。第一轮:根据有效投标人递交投标书时的签到顺序,所有投标人分别抽取号球,球编号即代表第二轮抽签顺序号。第二轮:所有投标人按照第一轮抽签确定的顺序,依次抽球,记录各投标人抽得球号。第三轮:由招标人代表(或投标人代表)随机抽取一个号球,球号即代表中标号;第二轮抽到球号与中标号一致的即为中标人。10.合同签订:确定中标后,中标人在3个工作日内与招标人签订施工合同及“清廉工程”承诺书。11.工程结算方式:村级和镇级限额以下小额工程采用综合固定单价,工程量按时结算。(详见相应合同条款)12.工程款支付:本工程无预付款;工程通过竣工验收后,发包人支付至合同总价的85%;竣工结算审核完成后,发包人支付至工程结算价的100%。联系人:沈工联系电话:13516813585附件:审核预算明细、图纸、主要材料品牌表(详见清单)、合同附件。招标人:杭州市临平区星桥街道安乐股份经济合作社2024年8月21日50mmC25日石上,内配业6@200向路阳限来6mX6m分仓缝,内填青麻丝)沟及女儿地S3S防水铺设,上400(余同)③611116181922000580058005800200033002003580058005800200058002000580020002000200052260500522605005800200058002000580020005800200020005500580020003200055005800200032000550058002000320005500580020003330084004500330084004500330084004500教能动率:688K仑)制K面分会连3SBS防水销设--教能动率:688K仑)制K面分会连3SBS防水销设曼水水一一水水一一装慧5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)5.600(K-)上人龙)-员8器11点大1车文水311点大1车文水311点大1车文水3OA东中8OA东中8MI525.8105.8105.8105.8105.8105.8105.8105.8101240M11240M1意SSA--100312水目15是环SSA--100312水目15是环SSA--100312水目15是环SSA--100312水目15是环SSA--100312水目15是环T20015.60015.60015.60015.6002405-05552405-055533003300色270015C07800色270015C07800色270015C07800330078007800780078007800780078007800780078007800780078007800780078007800780033003300色270015C07800色270015C07800色270015C07800330078007800780078007800780078007800780078007800780078007800780078007800780017点大17点大17点大78006570078006570078006570078006570078006570078006570078006570078006570017点大100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)528008100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800100点大件检沟及女儿培3厚SBS防水销设,上400(余同)52800330013.200(5二不LA足)副330013.200(5二不LA足)副330013.200(5二不LA足)副330013.200(5二不LA足)副3300200058005800200058005800200058005800200058005800200058005800200020005800580020002000580058002000200058005800200020005800580020002000580058002000200058005800200020005800580020002000550058002000250020002000550058002000250020002000550058002000250020002000550058002000250020002000550058002000250020002000550058002000250015.600800园国园国园国园国园国(B-))5.810(B-))5.810(B-))5.810(B-))5.810(B-))5.810(B-))5.810(B-))5.810食食园国园国园国园国园国11111/11/11/15.60015.60015.60015.60015.60015.60015.600食食园国园国园国园国园国下11111/11/11/15.60015.60015.60015.60015.60015.60015.600食食园国园国园国园国园国下11/11/11/15.60015.60015.60015.60015.60015.60015.600食食330078007800780078007800780076C076C076C076C0780078007800780078007800HC242478303300HC24247830330025005400615006150061500W文⑦⑧®Q8景CA⑧3283屋顶层平面图1:150:本建面为1084平米水管及见水施。关于“安乐社区屋面防水改造工程”招标控制价编制报告杭州市临平区星桥街道安乐股份经济合作社:我司受贵方委托,对安乐社区屋面防水改造工程进行招标控制价的编制,建设单位对提供的所有编制依据资料的真实性、准确性、完整性、合法性负责。我们的责任是对该工程的招标控制价进行编制,我们依据建设单位提供的该工程的施工图纸等资料,并结合相关造价文件规定进行编制。现将编制情况报告如下:1、工程概况1.工程地点:杭州市临平区2.建设规模:施工图范围内的防水改造等3.建设单位:杭州市临平区星桥街道安乐股份经济合作社4.设计单位:无2、工程招标范围图纸范围内的屋面防水改造等,具体详见工程量清单。3、招标控制价编制依据1.招标人提供的施工图;2.《杭州市建设工程工程量清单计价实施细则》(2018年修订)、《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》、《浙江省建设工程工程量清单计价指引》、《浙江省建设工程工程量清单计价实用手册》;3.《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2018版)、《浙江省通用安装工程预算定额》(2018版)、《浙江省市政工程预算定额》(2018版)、《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额》(2018版)、《浙江省房屋建筑安装工程修缮预算定额》(2018版)4.《浙江省建设工程计价规则(2018版)》、《浙江省建设工程施工机械台班费用定额(2018版)》;5.浙江省住房和城乡建设厅文件浙建建发【2019】92号“关于增值税调整后我省建设工程计价依据增值税税率及有关计价调整的通知”;6.安责险差额费率依据《杭州市城乡建设委员会关于推进杭州市建筑施工领域安全生产责任保险工作的通知》(杭建工发〔2021〕384号)、《关于明确杭州市建筑施工领域安全生产责任保险费用计取的通知》;7.《关于明确杭州市工程渣土运输及消纳项目计价清单编制和报价口径的通知》;8.材料信息价根据《杭州市建设工程造价信息》2024年第6期、《浙江造价信息》2024年第6期及市场价;9.与建设工程项目有关的标准、规范、技术资料;10.其他相关资料。4、取费说明本工程按照浙江省建设工程计价规则(2018版)规定进行取费。1.企业管理费按相应专业工程中值计取,取费基数为人工费+机械费,具体如下:土建工程费率按16.16%;2.根据《杭州市城乡建设委员会关于推进杭州市建筑施工领域安全生产责任保险工作的通知》(杭建工发〔2021〕384号)、《关于明确杭州市建筑施工领域安全生产责任保险费用计取的通知》,在《浙江省建设工程计价规则(2018版)》各专业企业管理费费率基础上,增加安责险差额费率,取费基数按《浙江省建设工程计价规则(2018版)》规定执行(以定额人工费和机械费为计算基数),安责险差额费率为0.33%;3.利润费率按照关于《浙江省建设工程计价规则》(2018版)有关费用项目规定市区工程中值费率计取,取费基数为人工费+机械费。具体如下:土建工程费率按7.9%;4.本工程施工组织措施费按照市区工程中值费率计取,取费基数为人工费+机械费。具体如下:安全文明施工费:土建工程费率按11.29%;5.规费费率规费按相应工程规定计取,取费基数为人工费+机械费,具体如下:土建工程费率按25.15%;6.税金按浙江省住房和城乡建设厅文件浙建建发【2019】92号“关于增值税调整后我省建设工程计价依据增值税税率及有关计价调整的通知”,费率均为3%;7.国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价规定和办法;5、编制其它说明无6、结论本工程招标控制价为65754元。7、附件1.招标控制价明细2.招标工程量清单杭州益嘉工程咨询代理有限公司
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
内容
金额(元)
其 中
其 中

序号
内容
金额(元)
安全文明
施工费(元)
规费(元)


单位工程汇总
65753.72
443.38
987.7

1
单项工程
65753.72
443.38
987.7


未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]

1
整体措施项目清单

2
整体其他项目清单

3
规费

4
税金

总 计[一 + 二]
总 计[一 + 二]
65754
443.38
987.7

表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页

序号
工种
单位
数量
单价(元)

1
一类人工
工日
0.0026
140

2
二类人工
工日
28.811515
151

表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
编码
材料名称
规格、型号
单位
数量
单价(元)
备注

1
1333120023
弹性体改性沥青防水卷材
3.0mm IGM
m2
907.245896
24

2
1403120035
汽油
综合
kg
297.238284
9.935

3
0431120181
非泵送商品混凝土
C25(细石)
m3
1.075
470.71

表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页

序号
机械设备名称
单位
数量
单价(元)

1
柴油(机械)
kg
2.101321
8.665

2
电(机械)
kW·h
1.20838
0.754

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

单位工程名称:单项工程
单位工程名称:单项工程

单位:元

序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
(房屋建筑与装饰)
(房屋建筑与装饰)
金额小计

序号
汇 总 内 容
汇 总 内 容
清单控制价汇总
清单控制价汇总
金额小计


分部分项工程量清单
分部分项工程量清单
56402.77
56402.77
56402.77


措施项目清单
措施项目清单
6448.09
6448.09
6448.09

2.1
组织措施项目清单
组织措施项目清单
448.09
448.09
448.09

其中
安全文明施工费
安全文明施工费
443.38
443.38
443.38

2.2
技术措施项目清单
技术措施项目清单
6000
6000
6000


其他项目清单
其他项目清单
-
-


规费
规费
987.7
987.7
987.7


税金
税金
1915.16
1915.16
1915.16

合计=一+二+三+四+五
合计=一+二+三+四+五

65753.72

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

拆除工程

281
215.8
40.4
37

1
011607001001
刚性层拆除
原屋面起砂处细石混凝土拆除外运,厚度50mm,垃圾外运及残值由施工单位自行考虑
m2
20
14.05
281
215.8
40.4
37

屋面及防水工程

56121.77
4133.89
4.01
610.96

2
010902001001
屋面卷材防水
檐沟及女儿墙3mm厚热熔SBS改性沥青防水卷材,女儿墙处翻高400mm,采用铝合金压条固定
m2
796.25
66.61
53038.21
3559.24

525.53

3
010902003001
屋面刚性层
50mmC25细石混凝土
m2
20
46.99
939.8
258.6
3
38.6

4
010515001001
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径6mm
t
0.044
5396.5
237.45
27.29
1.01
4.19

5
010902008001
屋面变形缝
屋面变形缝,参照2006浙J55图集
m
11.4
167.22
1906.31
288.76

42.64

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
56402.77
4349.69
44.41
647.96

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

[请输入分部名称]

6000

1
01B001
垂直运输费
垂直运输费

1
3000
3000

2
01B002
垃圾清理费
屋面檐沟垃圾清理费

1
3000
3000

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
6000

工程项目报价汇总表
工程项目报价汇总表
工程项目报价汇总表
工程项目报价汇总表
工程项目报价汇总表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
内容
金额(元)
其 中
其 中

序号
内容
金额(元)
安全文明
施工费(元)
规费(元)


单位工程汇总

1
单项工程


单位工程费合计


未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]

1
整体措施项目清单

1.1
组织措施项目清单

1.2
技术措施项目清单

2
整体其他项目清单

3
规费

4
税金

总报价[一+二]

总 计【一 + 二】
总 计【一 + 二】

表-02
表-02

表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表
表1-5 主要工日价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页

序号
工种
单位
数量
单价(元)

1
一类人工
工日

2
二类人工
工日

表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表
表1-6 主要材料价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
编码
材料名称
规格、型号
单位
数量
单价(元)
备注

1
1333120023
弹性体改性沥青防水卷材
3.0mm IGM
m2

2
1403120035
汽油
综合
kg

3
0431120181
非泵送商品混凝土
C25(细石)
m3

表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表
表1-7 主要机械台班价格表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
第 1 页 共 1 页

序号
机械设备名称
单位
数量
单价(元)

1
柴油(机械)
kg

2
电(机械)
kW·h

单位工程报价汇总表
单位工程报价汇总表
单位工程报价汇总表
单位工程报价汇总表
单位工程报价汇总表
单位工程报价汇总表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

单位工程名称:单项工程
单位工程名称:单项工程
单位工程名称:单项工程

单位:元

序号
汇 总 内 容
(房屋建筑与装饰)
(房屋建筑与装饰)
金额小计
金额小计

序号
汇 总 内 容
清单控制价汇总
清单控制价汇总
金额小计
金额小计


分部分项工程量清单


措施项目清单(1+2)

1
组织措施项目清单

2
技术措施项目清单


其他项目清单
-
-


规费


税金[(一+二+三+四)*费率]
-
-


总报价(一+二+三+四+五)

合计=一+二+三+四+五
合计=一+二+三+四+五
合计=一+二+三+四+五

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
人工费
机械费
管理费
备注

拆除工程

1
011607001001
刚性层拆除
原屋面起砂处细石混凝土拆除外运,厚度50mm,垃圾外运及残值由施工单位自行考虑
m2
20

屋面及防水工程

2
010902001001
屋面卷材防水
檐沟及女儿墙3mm厚热熔SBS改性沥青防水卷材,女儿墙处翻高400mm,采用铝合金压条固定
m2
796.25

3
010902003001
屋面刚性层
50mmC25细石混凝土
m2
20

4
010515001001
现浇构件钢筋
现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径6mm
t
0.044

5
010902008001
屋面变形缝
屋面变形缝,参照2006浙J55图集
m
11.4

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造
工程名称:安乐社区屋面防水改造

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
金额(元)
其中
其中
其中
备注

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
金额(元)
人工费
机械费
管理费
备注

[请输入分部名称]

1
01B001
垂直运输费
垂直运输费

1

2
01B002
垃圾清理费
屋面檐沟垃圾清理费

1

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

工程量清单编制说明工程名称:安乐社区屋面防水改造工程一、工程概况: 本工程位于杭州市临平区,主要建设内容为:施工图范围内的屋面防水改造工程等;二、招标范围: 工程量清单范围:图纸设计范围内。三、编制依据: 1、经建设单位确认提供的图纸及相关资料; 2、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013); 3、关于《浙江省建设工程施工费用定额》有关费用项目、《浙江省市政工程预算定额》(2018版)、《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2018版); 4、《关于杭州市余杭区建设工程推广应用预拌砂浆实施细则》的通知(余建(2011)144号文件); 5、《关于转发省造价管理总站《关于发布营改增后浙江省建设工程施工取费费率的通知》的通知》杭建造价投资办[2016]23号文件; 6、《关于营改增后浙江省建设工程材料价格信息发布工作的调整通知》浙建站信[2016]25号文件; 7、《关于水利建设基金暂停征收后调整浙江省建设工程造价税金费率的通知》浙建站定[2016]54号文件 8、《关于建筑业实施营改增后浙江省建设工程计价规则调整的通知》建建发[2016] 144号文件; 9、《关于贯彻执行浙江省建设厅《关于建筑业实施营改增后浙江省建设工程计价规则调整》的通知》杭建市发[2016]216号文件; 10、《关于增值税调整后浙江省建设工程计价规则有关增值税税率及计价系数调整的通知》(建建发〔2018〕104号); 11、浙建建发[2018]61号文件《关于浙江省建设工程计价依据(2018版)的通知》; 12、浙建建发【2019】92 号《关于增值税调整后我省建设工程计价依据 增值税税率及有关计价调整的通知》; 13、与建设项目相关标准、图集、规范、技术资料、文件、综合解释等。四、工程质量、工期、材料、施工等要求: 1、工程质量:合格; 2、工期:详见招标文件要求; 3、具体材料、施工要求详见施工图及招标文件技术规范中具体要求。五、取费的要求: 1、企业管理费报价不得低于省建设行政主管部门颁发的施工费用定额和相关取费计价文件规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限乘20%(各专业工程企业管理费报价≧∑对应专业工程报价(人工费+机械费)*最低费率):房屋建筑工程(取费基数为人工费+机械费)不低于下限费12.12%*20%=2.424%;2、安全文明施工基本费的投标报价不得低于《浙江省建设工程计价规则》(2018版)规定的下限费率,根据《省建设厅关于调整建筑工程安全文明施工费的通知》浙建建发〔2022〕37号,安全文明施工基本费按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)》的费率乘以1.15系数,具体如下:房屋建筑工程(取费基数为人工费+机械费)不低于下限费10.17%; 3、规费按照《浙江省建设工程施工费用定额》(2018版)规定,投标人根据国家法律法规及自身缴纳规费的实际情况,自主确定其投标费率,但在规费政策平稳过渡期内不得低于标准费率的30%:房屋建筑工程(取费基数为人工费+机械费)不低于下限费率25.15%*30%=7.545%; 4、税金按3%。 5、投标人所报的企业管理费中应包含危险作业意外伤害保险费用,否则视同投标人优惠。六、具体编制说明:1、投标人必须严格执行《杭州市人民政府办公厅关于印发杭州市建设工程推广应用预拌砂浆管理办法的通知》(杭政办函〔2011〕32号),并将使用预拌砂浆的费用计入投标报价;清单描述中仍按图纸设计说明的做法描述,请各施工单位在报价时做相应的调整,清单中现拌砂浆所对应的预拌砂浆如下:预拌砂浆与传统砂浆分类对应参考表种类预拌砂浆传统砂浆砌筑砂浆DM5.0、WM5.0M5.0混合砂浆、M5.0水泥砂浆砌筑砂浆DM7.5、WM7.5M7.5混合砂浆、M7.5水泥砂浆砌筑砂浆DM10.、WM10M10混合砂浆、M10水泥砂浆砌筑砂浆DM15、WM15M15混合砂浆、M15水泥砂浆抹灰砂浆DP5.0、WP5.01:1:6混合砂浆抹灰砂浆DP10、WP101:1:4混合砂浆抹灰砂浆DP15、WP151:3水泥砂浆抹灰砂浆DP20、WP201:2水泥砂浆、1:2.5水泥砂浆、1:1:2混合砂浆地面砂浆DS15、WS151:2.5水泥砂浆、1:3水泥砂浆地面砂浆DS20、WS201:2水泥砂浆2、项目特征未特别注明之处均按照现行《工程施工规范》及《工程质量验收规范》为准考虑。3、投标单位应仔细阅读施工图纸结合清单内容报价,工程量清单中项目特征描述未尽事项,请各投标人结合施工图自行报价,并列入综合单价内。施工图未注明施工方法的项目,请投标单位结合设计施工图和有关规范及标准自行计算报价。4、其余未注明的施工要求详见施工图。5、施工图与工程量清单不一致时报价以工程量清单为准。6、本工程清单未注明的单位均为mm。其他说明 无七、关于本工程措施项目费的有关规定与要求: 1、技术措施项目清单中凡以项为单位的均由投标单位自行考虑列入技术措施项目清单报价;如投标人认为技术措施项目清单中的项目还不足以包含所需的措施项目,可以在措施项目清单中自行补充,相应的金额应计入投标总价中。若今后工程实施中发生新的措施项目且投标文件中未列入,按投标人在风险费或其它措施项目中已综合考虑,今后不得增加。 2、各投标单位在进行综合单价报价时必须结合施工图、施工规范、技术标准、图集、地质勘查报告、招标文件中的相关条款及清单描述进行报价,清单子目中未能对各节点详图进行完全性描述的必须结合施工图详细节点、其他相关资料进行报价,清单描述中未提及的施工工艺必须结合施工图纸及标准图集要求等相关资料进行报价,否则视为已计入相应项目综合单价中,中标后将不调整综合单价;若招标文件中的相关条款与清单有冲突,或清单项目及描述与施工图纸有矛盾,投标单位在答疑时提出疑问,未提出的以招标人解释为准。 3、大型机械施工进出场(安拆)费等技术措施,相应费用计入技术措施费中,并充分考虑报价风险,今后结算不进行调整。 4、投标人应服从招标人指挥领导,无条件相互配合各专业工种施工(包括各种分包项目的施工),由此所产生相关配合管理的费用和工期延误由投标人自行考虑。投标人认为如需采取加快施工进度措施的,则将加快施工进度措施费用计入措施项目费,中标后不作调整。 5、如投标人认为招标人提供的施工场地不能满足搭设临时设施的需要,则由投标人自行解决,其相关费用列入措施项目费用中,中标后不作调整。 6、投标人应充分考虑施工期间的安全问题、确定社会交通组织方案等,制定详细的保证措施并在施工中进行实施,由此发生的一切费用均计入投标报价中。 7、技术措施费(除模板外)均由施工单位根据工程实际发生的情况或施工方案确定的措施费项目计取费用。 8、以上措施项目费由投标人自行考虑其子目可补充,投标人若无计列,均视作已包含在其它措施项目费用中,中标后招标人不再支付其他费用。 八、所有材料必须符合设计及招标人要求,由投标人根据招标文件及施工图的要求明确规格型号并报价。 九、本清单由表1-2《分部分项工程量清单及计价表》、表1-3-C《技术措施项目清单及计价表》组成,要求投标单位结合招标文件、招标图纸、设计及施工规范、当地质检部门的质量验收规定、项目特征及工程现场情况等进行综合报价,并应包含各项目所有工序的费用总和。 十、如提供的电子版清单与书面清单不符时,以书面清单为准,若只提供电子版的,则以电子版为准。投标单位应仔细阅读施工图纸结合清单内容报价,清单特征描述不完整时,投标单位应结合施工图及相关规范、规定等进行综合考虑。
投资估算表

序号
工程或费用名称
技术经济指标

估算金额 (万元)
备注

单位
数量
单价(元)


工程费用

5.702
1+2+3+4

1.0
4mm厚热熔SBS改性沥青防水卷材(15cm卷材搭接),女儿墙处翻高400mm,采用铝合金压条固定
m2
750.0
70.0
5.25

2.0
原屋面起砂处细石混凝土拆除外运
m2
20.0
8.0
0.016

3.0
50mmC25细石混凝土,内配6@200双向筋
m2
20.0
150.0
0.3

4.0
屋面伸缩缝处理
m
6.8
200.0
0.136


工程建设其他费用

0.52179002
1+2+…+10

1.0
建设单位管理费

0.0410544
2018建设工程其他费用定额

2.0
建设管理其他费

0.03284352
2018建设工程其他费用定额

3.0
工程监理费

0.0821088
余财政〔2018〕24号

4.0
工程勘察费

0.0205272

5.0
设计费

0.20527199999999998
余财政〔2018〕24号

6.0
场地准备及临时设施费

0.042765000000000004
2018建设工程其他费用定额

7.0
工程保险费

0.017106
2018建设工程其他费用定额

8.0
环境影响评价费

0.015395400000000002
2018建设工程其他费用定额

9.0
生产准备及开办费

0.062722
2018建设工程其他费用定额

10.0
劳动安全卫生评价费

0.0019957000000000004
2018建设工程其他费用定额


基本预备费

0.1867137006
(一+二)*3%


总投资

6.4105037205999995
一+二+三

.