空调更新招标公告(临沂大学2024)
点击查看公告内容: 临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目竞争性磋商公告.pdf
临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目竞争性磋商公告(招标编号:SDYX-2024068)项目所在地区:山东省,临沂市,兰山区一、招标条件本临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金校银合作,预算金额48.8万元,招标人为临沂大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目;三、投标人资格要求(001临沂大学音乐学院音乐厅空调更新项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求:2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力、具有有效的营业执照;3、供应商须具有履行本项目合同必需的专业技术力量;且在设备、技术、资金等方面具有相应的能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在以往的招投标活动中没有违法、违规、违纪、违约行为;6、“信用中国”无不良记录及“中国裁判文书网”无行贿记录7、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系8、本项目不接受联合体投标9、磋商文件及法律法规规定的其他内容。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日08时30分到2024年08月27日17时00分获取方式1.时间2024年08月21日08时30分至2024年08月27日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)2.地点:临沂市兰山区鲁商中心B03号楼402室(提前联系代理机构)。3.方式:凡有意参加本次政采购的单位,须在山东元信建设项目管理有限公司进行投标备案,获取磋商文件时须提交以下资料原件扫描件发送邮箱(yxjs3190163.com):(1)法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权代表身份证(2)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证台一的营业执照)银行开户许可证(3)工本费支付凭证(4)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及“中国裁判文书网”网站近三年无行贿犯罪查询证明,提供完整的网站查询结果截图并盖公章(查询日期不得早于本项目招标公告发布日期,截图中需体现查询日期)4.支付招标文件工本费人民币300元/标包,售后不退。账户名:山东元信建设项目管理有限公司:账号:818100101421006405;开户行:临商银行股份有限公司营业部投标人支付招标文件工本费后视为报名成功并在磋商文件获取截止前将支付凭证发送yxjs319@163.com。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日14时30分递交方式:山东元信建设项目管理有限公司开标室。纸质文件递交六、开标时间及地点设项目开标时间:2024年09月02日14时30分开标地点临沂市兰山区鲁商中心B03座402室(山东元信建设项目管理有限公司开标室)七、其他(1)1、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾100011513人福利性单位政策,具体要求详见磋商文件。2、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:临沂大学地址:山东省临沂市双岭路中段(临沂大学)联系人:蔺老师电话:0539-7258756电子邮件:招标代理机构:山东元信建设项目管理有限公司地址:临沂市兰山区鲁商中心B03号楼402室联系人:张工电话:15318565600电子邮件:yxjs319@163.comZ(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):|13/(盖章)招标人或其招标代理机构:,v0012nTI