山东省道路找补硬化工程招标公告(山东省泰安市泰山区邱家店镇吴家庄村村民委员会2024)


招标人:山东省泰安市泰山区邱家店镇吴家庄村村民委员会
招标代理:山东至信建设集团股份有限公司
联系人:陈晨
联系人电话:15165481575
开标时间:2024-09-02 09:00:00
吴家庄村内道路找补硬化工程
竞争性磋商公告
项目概况
吴家庄村内道路找补硬化工程的潜在供应商应在山东至信建设集团股份有限公司(泰安市东岳大街60号华泰商务公寓1-302)获取采购文件,并于2024年09月02日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDZXZB2024-0049
项目名称:吴家庄村内道路找补硬化工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:297986.20元
项目内容:工程量清单内所有工程的施工及保修,具体内容详见工程量清单。
合同履行期限:20天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的相关条件;
2、在中华人民共和国境内注册,具有建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、供应商拟派项目负责人须具备建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟投入本项目的项目经理须符合《山东省人民政府办公厅关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标监督管理的意见》的相关规定;
4、供应商在投标截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年08月21日至2024年08月27日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外);
地点:山东至信建设集团股份有限公司(泰安市东岳大街60号华泰商务公寓1-302);
方式:来人获取。凡有意参加本次采购活动的供应商须携带营业执照、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)、拟派项目负责人注册建造师证、法定代表人授权委托书、授权委托人身份证(如为法定代表人提供法定代表人身份证明)的原件及加盖供应商公章的复印件一套到山东至信建设集团股份有限公司报名并获取磋商文件;
售价:每套人民币450元整,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月02日09点00分(北京时间)
地点:泰安市泰山区邱家店镇村级三资管理中心。
五、开启
时间:2024年09月02日09点00分(北京时间)
地点:泰安市泰山区邱家店镇村级三资管理中心。
六、公告期限
时间:2024年08月21日至2024年08月27日(北京时间,法定节假日除外)。
七、其他补充事宜:详见文件内容
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省泰安市泰山区邱家店镇吴家庄村村民委员会
地 址:山东省泰安市泰山区邱家店镇吴家庄村
联系人:范来刚
联系方式:15153880777
2.采购代理机构信息
名 称:山东至信建设集团股份有限公司
地  址:泰安市东岳大街60号华泰商务公寓1-302
联 系 人:陈晨
联系方式:15165481575
九、公告媒体
中国采购与招标网、山东省泰安市泰山区邱家店镇吴家庄村村公告栏