墙体扩建 挡土墙扩建招标公告(2024)
某部墙体扩建项目询价公告
项目概况
某部墙体扩建项目 采购项目的潜在供应商应在西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号获取采购文件,并于2024年08月23日 19点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JWXZYZ-G4003
项目名称:某部墙体扩建项目
采购方式:询价
预算金额:24.229373 万元(人民币)
最高限价(如有):24.229373 万元(人民币)
采购需求:
详见工程量清单
合同履行期限:30日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年08月21日至2024年08月23日,每天上午9:00至12:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号
方式:18289106062
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月23日 19点30分(北京时间)
地点:西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号
五、开启
时间:2024年08月23日 19点30分(北京时间)
地点:西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号,
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号
联系方式:边巴先生18289106062
2.项目联系方式
项目联系人:边巴先生
电 话: 18289106062
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部墙体扩建项目
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
某部
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年08月21日 10:24
获取采购文件时间
2024年08月21日至2024年08月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥24.229373万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
边巴先生
项目联系电话
18289106062
采购单位
某部
采购单位地址
西藏自治区拉萨市柳梧新区军民路一号
采购单位联系方式
边巴先生18289106062
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
某部挡土墙扩建项目-工程量清单.xlsx
附件2
3.询价公告.doc
附件3
某部挡土墙扩建项目-工程量清单.pdf
MIME-version:1.0Content-Type:multipart/related;boundary="----=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30";type="text/html"X-MimeOLE:ProducedByMicrosoftMimeOLEV6.00.2800.1106Thisisamulti-partmessageinMIMEformat.------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30Content-Type:text/html;Content-Transfer-Encoding:quoted-printableContent-Location:file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/~tmp17242027835492097194.TMP.html军队采购网信息发布申请表发布单位武警西藏总队机动第一支队参谋部信息类型线下项目管理子系统(采购公告)一、信息内容项目概况:某部拟对“某部墙体扩建项目”进行公开询价确定供应商,欢迎符合条件的单位参加报价。一、项目基本情况项目编号:2024-JWXZYZ-G4003项目名称:某部墙体扩建项目采购方式:询价采购预算金额:242,293.73元最高限价:242,293.73元采购内容及需求:详见询价文件采购需求二、供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体报价。三、获取询价文件时间:2024年8月21日至2024年8月24日,每天上午09:00至12:00,下午15:30至18:00(北京时间)。四、响应文件提交(一)截止时间:递交响应文件截止时间为2024年8月24日18时50分,地址:拉萨市柳梧新区军民路一号;(二)逾期送达或者未送达指定地点投标文件,招标人不予受理。五、发布公告的媒介本次公告在《中国政府采购网》、《军队采购网》上发布。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人名称:某部地址:拉萨市柳梧新区联系人:边巴先生联系方式:18289106062公告附件名称无公告附件□涉密□不涉密二、保密审批保密委员会意见:以上信息公告①不包含与采购项目无直接关联的其他信息。②不包含部队名称、番号、代号等涉军信息。③不包含单位内部机构、部门、训练场地等额外信息。④不得包含作战、野战、轮战、演习、集训等军事活动信息。⑤不包含项目性质用途、涉密参数、服务对象、使用单位等涉密信息。⑥不包含涉及国家安全、政治安全、社会稳定、违法违禁、易引发网上炒作等敏感信息。⑦不包含部队驻地详细地址(只明确到区、县一级)、银行账号等重要信息。⑧属于集中采购机构发布的,可以发布采购机构名称、详细地址和银行账号信息。经审核,以上信息内容不涉密,可以对外发布。保密委员会负责人签字或保密委员会盖章年月日------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30--工程某部挡土墙扩建工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2024年5月10日封-1工程某部挡土墙扩建工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)3650人工降效调整系数:1机械降效调整系数:1(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)海拔高度(m):3650人工降效调整系数:1机械降效调整系数:1编制时间:2024年5月10日复核时间:2024年5月10日扉-1总说明工程名称:某部挡土墙扩建工程第1页共1页1.工程概况(1)本工程为某部挡土墙扩建项目工程。2.工程量清单编制依据(1)编制依据为业主提出的规划拟建内容。(2)按《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013进行计价;套用《西藏自治区建设工程工程量清单计价定额2016(增值税)》。(3)材料调差,本工程材料预算价格分二类,各类材料构成及价格按以下要求执行(a)内地材料:(购买地考虑在成都):本预算结合当地市埸的采购情况,对当地市场无法采购或满足质量要求的材料进行外地采购,外地采购材料的基价为《四川省工程造价信息网》2024年5月建筑材料指导价格,由此增加的采购,运输,损耗,保管等费用已综合考虑在材料预算价中。(b)当地材料:以拉萨市2024年第5期建筑材料指导价格,并结合工程实施所在地市场价格,并考虑材料运输至施工现场的综合价格。3.编制范围施工图示内容;包括土建、措施、装饰等子项工程。计量依据:按业主提供的施工图,和《西藏自治区建设程工程量清单计价定额2016(增值税)》计算规则计算。4.其他需要说明的问题①分部分项工程量清单中对工程项目的项目特征只作重点描述,详细描述见施工图设计、技术说明、技术措施表及相应标准、通用图,除清单标注的主要内容外还应包括图纸和规范列明、暗示和要求的工作内容;②工程量清单投标单价应包括为实施和完成合同工程所需的人工、材料、机械、管理、利润、各种检测、检验、保险、各项施工临时设施等,以及招标文件(含合同)的明示或暗示的所有责任、义务和风险;③本控制价工程量不作为结算量,结算时按建设单位、施工单位、监理单位共同认定工程量,以审计为准;④本工程所有混凝土均按拌预商品混凝土计算:⑤单价措施费用中除模板等与实体工程量相关的可计算工程量的项目结算时按实际工程量计算外,以项为单位的单价措施项目为包于措施费用,结算时不作调整,总价措施项目按相关政策文件持行;清单(挖、填)方的土方、石方比例、类别项目,投标单位应根据设计施工图自行踏勘现场综合考虑进入报价中;⑦需向当地政府部门交纳的建筑垃圾(含土石方)处置费,投标人应进入相关项目综合单价中报价;(表-01)单项工程招标清单汇总表工程名称:某部挡土墙扩建工程单项工程第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1市政工程合计合计表-03单位工程清单编制汇总表工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号汇总内容计算基础费率(%)金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1挡土墙扩建工程2措施项目费2.1其中:安全文明施工费3其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费4规费4.1工程排污费发生时按规定计算5税金(1+2+3+4)×规定税率9合计=1+2+3+4+5合计=1+2+3+4+5增表-04分部分项工程清单与计价表标段:第1页共7页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费暂估价挡土墙扩建工程挡土墙扩建工程1040101002001挖沟槽石方(挡土墙)1.土壤类别:土石方综合考虑2.挖土深度:2米以内3.弃土运距:投标人自行考虑4.部位:挡土墙m24.362040103001002回填方(挡土墙)1.土质要求:满足回填土要求2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑4.部位:挡土墙m7.563040303015003混凝土挡墙基础C30商品混凝土1.混凝土种类:商品混凝士2.混凝土强度等级:C303.其它:混凝土泵车运输费用已计算在内4.部位:挡土墙基础m16.80本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程清单与计价表标段:第2页共7页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费暂估价4040303015004混凝土挡墙墙身C30商品混凝土1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.其它:混凝土泵车运输费用已计算在内4.部位:挡土墙墙身m58.805041001008005拆除挡土墙混凝土1.结构形式:挡土墙2.强度等级:综合3.部位:原挡土墙正面(损坏处)m7.2006040303015006混凝土挡墙墙身C35商品混凝土(恢复)1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C353.其它:混凝土泵车运输费用已计算在内4.部位:挡土墙墙身恢复处m7.2007040307007007钢板、国产防弹GNP550、厚度10mm1.材料品种、规格:钢板、国产防弹GNP550、厚度10mt2.864本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程清单与计价表标段:第3页共7页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费暂估价m2.部位:挡土墙正面8040901001008现浇构件钢筋HRB400161.钢筋种类:带肋钢筋2.钢筋规格:HRB400163.具体做法:混凝土挡土墙内四周设置16双层双向@150,双向设拉筋16@500三道,建设单位可根据实际情况作调整4.部位:挡土墙内t5.5459040101002009挖沟槽石方(挡土墙两侧承台)1.土壤类别:土石方综合考虑2.挖土深度:2米以内3.弃土运距:投标人自行考虑4.部位:挡土墙两侧梯步承台及柱m²12.28810040103001010回填方(挡土墙两侧承台)1.土质要求:满足回填土要求2.密实度要求:按规范要m9.984本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程清单与计价表标段:第4页共7页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费暂估价求,夯填3.运距:投标人自行考虑4.部位:挡土墙两侧梯步承台及柱11010501003011承台C25商品混凝土1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.做法:长1200mm、宽1200mm、高300mm、底部设钢筋单层双向12@1504.其它:混凝土泵车运输费用已计算在内5.部位:挡土墙两侧混凝土梯步下承台m1.72812040901001012现浇构件钢筋HRB40012(承台底板筋)1.钢筋种类:带肋钢筋2.钢筋规格:HRB400123.具体做法:混凝土挡土墙两侧承台底板钢筋12@1504.部位:挡土墙两侧梯步t0.148本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08分部分项工程清单与计价表标段:第5页共7页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价定额人工费暂估价下承台13010502001013矩形柱C30商品混凝土1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C303.做法:长400mm、宽400mm高5900mm(3400mm)、纵向钢筋8根16箍筋8@1004.其它:混凝土泵车运输费用已计算在内5.部位:挡土墙两侧梯步下混凝土柱m5.95214040901001014现浇构件钢筋HRB40016(柱纵向筋)1.钢筋种类:带肋钢筋2.钢筋规格:HRB400163.具体做法:混凝土挡土墙两侧纵向钢筋8根16箍筋8@1004.部位:挡土墙两侧梯步下柱t0.50315040901001015现浇构件钢筋HPB3008|1.钢筋种类:带肋钢筋t0.226本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001020安全文明施工1.11.1环境保护费直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费0.61.21.2文明施工费直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费5.41.31.3安全施工费分部分项工程费+单价措施项目工程费1.51.41.4临时设施费直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费7.62041109002021夜间施工直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费13041109003022二次搬运直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费0.64041109004023冬雨季施工直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费0.85041109007024已完工程及设备保护直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费604B025工程定位复测费直接工程项目定额人工费+单价措施项目定额人工费704B026偏远地区施工增加费直接工程项目定额人工费和机械费+单价措施项目定额人工费和机械费合计合计合计合计合计注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。用于投标报价时,“调整费率”及“调整后的金额”无需填写。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1234合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。工程结算时,依据承发包双方确认价调整差额。表-12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1投标人部分2甲供材料卸车及场内运输、保管费3向发包人提供的办公和生活房屋及设施4保险费5竣工资料、竣工图编制费合计合计合计-注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表-12-3计日工表标段:工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第1页共2页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工1建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、措施项目普工工日2建筑、市政、园林绿化、措施项目混凝土工工日3建筑、市政、园林绿化、抹灰工程、措施项目技工工日4装饰普工工日5装饰技工工日6装饰细木工工日7安装普工工日8安装技工工日9抗震加固普工工日10抗震加固技工工日人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料123材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表-12-4计日工表标段:工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第2页共2页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际三施工机械1234施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表-12-4总承包服务费计价表标段:工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人提供材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表-12-5发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价时确定总承包服务费时参考。表-20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:某部挡土墙扩建工程【市政工程】标段:第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21