应急抢险水毁修复项目设计单位招标公告(四会市水务工程建设管理中心2024)
工程设计
关于为【四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-08-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为四会市水务工程建设管理中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
四会市水务工程建设管理中心
采购项目名称
四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4412845974485012408210579
项目规模
投资额(¥653,300.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
编制四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目可研报告(含投资估算),初设报告(含图纸及概算),施工设计图(含预算)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
需具有水利工程设计丙级及以上资质和在全国投资项目在线审批监管平台备案
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考《水利水电工程勘察设计收费标准》服务费收取标准,本项目最高限价为25500.00元,各投标人暂按25500.00元以下(不含25500.00元)进行报价,投标人需同时对限价作出报价,超出此范围的报价将作无效报价处理。投标报价小数点后保留二位小数,第三位小数四舍五入。服务结算金额最终以中标价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东岭南水利工程设计有限公司,广东粤北工程设计研究有限公司,首辅工程设计有限公司
选取理由
符合本项目要求
截止报名时间
2024-08-23 17:30
业主单位咨询电话
四会市水务工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
黄田镇江头围设计单位采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心四会分中心 2024-08-21
四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目用户需求书我单位拟就四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目进行采购,请于收到该需求书后以书面形式或传真向我单位回复竟价意向确认函,逾期回复或不回复视为自动放弃竞价资格。我单位现对四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目相关事项说明如下:一、采购项目概况项目名称:四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目项目地点:四会市项目最高限价:2.55万元资金来源:所需资金在今年的预备费中安排解决,如还有缺口资金则列入2025年年初预算安排解决。建设单位:四会市水务工程建设管理中心二、用户需求(一)服务内容编制四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目可研报告(含投资估算),初设报告(含图纸及概算),施工设计图(含预算)。(二)用户需求的实现形式采用中介超市直接选取的方式,根据《中华人民共和国招标投标法》采用最低评标价法的评审方法“……即在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的设计单位为本项目中标单位”,择优选定本项目的设计单位。三、服务机构资格要求11、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、投标人具有独立承担民事责任的能力,经年审合格,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;3、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、投标人具有履行合同所必需的设备和专业服务能力;5、投标人需具有水利工程设计丙级及以上资质和在全国投资项目在线审批监管平台备案;6、投标人报名需提供法定代表人证明书、企业法人授权委托书(如需授权),被授权人身份证(如需授权),营业执照副本、企业资质证书复印件一份,原件备查(复印件资料需加盖公章);7、本项目不接受联合体投标;8、竞价人需将竞价单独密封在信封内并盖公章。四、服务费报价投标报价范围:各投标人暂按25500.00元以下(不含25500.00元)进行报价,投标人需同时对限价作出报价,超出此范围的报价将作无效报价处理。注:投标报价小数点后保留二位小数,第三位小数四舍五入。五、报名时间、地点1、报名时间:以中介超市的报名时间为准。2、收件地址:广东省四会市广场北路行政服务中心二楼六、定标时间以中介超市的定标时间为准。四会市水务工程建设管理中心2024年8月15日2竞价确认函四会市水务工程建设管理中心:我公司于2024年月日收到你方2024年月日发出的《四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目用户需求书》,并确认(参加/不参加)本次竞价。特此确认。(盖公章)被邀请单位名称:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)2024年月被邀请单位名称:法定代表人:(签字或盖章)2024年月1竞价单(四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目)竞价单位名称项目名称报价(元)备注四会市黄田镇江头围应急抢险水毁修复项目设计单位采购项目法人代表或授权代表(签字)竞价单位(盖公章)年月日注:1.此表装载在一单独密封的小信封内,封口盖公章,在报价时提交。2、竞价最高限价:25500.00元以下(不含25500.00元)2