激光和脉冲光工作站招标公告(南昌大学第二附属医院2024)
南昌大学第二附属医院采购激光和脉冲光工作站项目 - 国际招标公告(2)
江西国政招标咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-08-21在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:为医院发展需求引进医疗设备资金到位或资金来源落实情况:单位自筹资金项目已具备招标条件的说明:资金已到位2、招标内容招标项目编号:1313-244GZ2411702招标项目名称:南昌大学第二附属医院采购激光和脉冲光工作站项目项目实施地点:中国江西省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1、投标人如为非所投货物的制造商,投标人应提供所投货物制造商或制造商国内分支机构或国内总代理商针对本次投标的合法有效授权书或经销授权书;2、 证明投标人满足业绩要求的文件(如有);3、 投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;4、其它资格证明文件4.1、提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 4.2、提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品,须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;4.3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)5、未领购招标文件的供应商不可以参加投标。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-08-21招标文件领购结束时间:2024-08-28是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:江西国政招标咨询有限公司(江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼)招标文件售价:免费5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-09-11 09:30投标文件送达地点:江西国政招标咨询有限公司(南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼)开标室开标地点:江西国政招标咨询有限公司(南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼)开标室6、联系方式招标人:南昌大学第二附属医院地址:江西省南昌市东湖区民德路1号(八一大道于民德路交汇处)联系人:易女士联系方式:0791-86301521招标代理机构:江西国政招标咨询有限公司地址:南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼联系人:刘芳、朱珍珍联系方式:0791-881948977、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):江西银行赣江新区分行招标代理机构开户银行(美元):江西银行赣江新区分行账号(人民币):791911233300168账号(美元):7919112333001688、其他补充说明其他补充说明:(一)投标人其他要求: 投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,否则无法投标。评标结果将在中国国际招标网公示。供应商在投标前应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章及信息核验,具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。 (二)注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。(三)需单独递交一份投标文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、项目名称及投标供应商名称,并注明“投标文件电子文档”字样。(四)采购代理服务费由中标供应商支付,详见招标文件。
附件1:招标商品信息表模板.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1.0
激光和脉冲光工作站
1.0
波长:2940nm铒激光
因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;