实训教学耗材 其他机械设备招标公告(神木市职业技术教育中心2024)
项目概况
神木市2024-2025-1学期实训教学耗材采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年08月27日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXMLCG2024-75
项目名称:神木市2024-2025-1学期实训教学耗材
采购方式:竞争性谈判
预算金额:670,000.00元
采购需求:
合同包1(神木市2024-2025-1学期实训教学耗材):
合同包预算金额:670,000.00元
合同包最高限价:670,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他机械设备
实训教学耗材
1(批)
详见采购文件
670,000.00
670,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:15日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(神木市2024-2025-1学期实训教学耗材)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);(5)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(6)根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(8)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);(9)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(10)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(11)《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深人推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023]5号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(神木市2024-2025-1学期实训教学耗材)特定资格要求如下:
(1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)财务状况报告:提供经会计事务所或审计机构出具的2023年度财务审计报告;2024年至今新成立公司须提供银行资信证明及成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年6月至投标截止时间止任意1个月的社会保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的复印件);(4)税收缴纳证明:提供2023年6月至投标截止时间止任意1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税或营业税),依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;(7)投标信用承诺书(保证金)(承诺书效力和作用等同投标保证金),供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(格式见磋商文件);(8)投标人提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);(9)提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书(格式见招标文件);(10)本项目非专门面向中小企业采购;(11)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面声明材料)。
三、获取采购文件
时间: 2024年08月22日 至 2024年08月26日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年08月27日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:网上递交
五、开启
时间: 2024年08月27日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标室17
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)供应商须按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;(2)供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。(3)特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。 电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000 CA锁购买:榆林市市民大厦三楼窗口E19、E18,咨询电话0912-3452148、029-88661298或4006-369-888(陕西CA联系电话)。(4)投标人应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标人应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子招标文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。各投标人在提交投标文件截止时间之前,应随时关注发布的变更公告,代理公司不再单独通知,因投标人未及时关注所造成的一切后果由投标人自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市职业技术教育中心
地址:神木市神木镇东兴街南路98号
联系方式:13991089520
2.采购代理机构信息
名称:陕西曼力工程管理咨询有限公司
地址:陕西省榆林市神木市维多利亚小区六号楼二单元801室
联系方式:13310991595
3.项目联系方式
项目联系人:王静
电话:13310991595
陕西曼力工程管理咨询有限公司
2024年08月21日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位神木市职业技术教育中心备案函号ZCSP-神木市-2024-01254ZCSP-神木市-2024-01254项目名称项目名称项目名称2024-2025-1学期实训教学耗材财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥670,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他机械设备实训教学耗材实训教学耗材670,000.001批批670,000.00670,000.00烟雾测漏仪世达AE5901额定电压:12V,额定电流:6A,长*宽*高240*195*240mm,净重4KG气缸漏气分析仪博世OTC5609,0-100PSI,配备14MM转接头软管,纯钢接头M18*1.5,M12*1.25,M10*1.0,多种组合方式,适配车型更广。发动机总成五菱宏光LAR-N15A发动机:五菱宏光N15A拆车的,发动机总成,汽车维修赛项专用,线束、发电机、进排气、起动机、节气门等配件齐全,汽油4缸发动机,1.5L汽车维修专用手套"丁晴加厚手套,L号,每包200只,黑色。"汽油95号汽油油底壳拆除工具众车来,型号:HP119467,颜色:黑色汽车发动机加油漏斗众车来,型号:HP63017,16件套机油加注器新款防冻液更换工具车医生,型号:C15,12件套汽车发动机油漆记号笔12支,书写线条尺寸2-3MM汽车发动机密封胶套装5910胶枪一把,密封胶5支,品牌:固耐卡,型号:5910机油滤芯扳手德力西,小号一个,中号一个,棘轮扳手一把气压数显表品牌:PCL,型号:T10017C,数字式,数显表气管长55CM,带电池汽车轮胎拆装润滑膏品牌:喜联,小桶2斤加扁毛刷一把玻璃水品牌:玉蜻蜓,12瓶装,-40度,冬季玻璃水化油器清洗剂车仆,24瓶,450ML线手套品牌:弘泉,型号:SF858,丁晴胶线手套,一包120只铅块泰克5克+10克,每盒45条记号笔得力,每盒20只,黑色弹力绷带自带绷带扣宽7.5cm×450cm12卷/包扬州大海医疗器械有限公司医用胶带3M,1.2cm×9.1m24卷/盒扬州大海医疗器械有限公司黑色垃圾袋"长59cm×宽36cm50个/沓扬州大海医疗器械有限公司"黄色垃圾袋"长59cm×宽36cm50个/沓扬州大海医疗器械有限公司"速干手消毒剂500ml,扬州大海医疗器械有限公司标签标签纸,红色皮肤消毒液(安尔碘)"Ⅱ型60ml100瓶/箱扬州大海医疗器械有限公司"无菌干棉签5支/400小包/袋包扬州大海医疗器械有限公司输液胶贴三条/片单片装100片/盒等。2345