沉陷路段保护性修复工程招标公告(滕州市西岗镇人民政府2024)
滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程招标公告
一:招标条件
项目名称:滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程已经由枣庄市·滕州市备案,招标人为滕州市西岗镇人民政府,工程所需资金来源为财政,项目已具备招标条件,现对该项目的滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用
资格后审
方法选择合适的投标申请人参加投标。
二:项目概况与招标范围
1、本次招标项目的建设地点:滕州市西岗镇
2、工程规模:滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程,具体详见工程量清单。
3、本公告共划分为1个标段
标段(包)编号
标段(包)名称
招标范围
工期(天)
ZJHD-2024-0812001001
滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程
滕州市西岗镇沉陷路段保护性修复工程,具体详见工程量清单。
30
三:投标人资格要求
1、资质等级范围:
2、项目负责人资质类别和等级:
3、本次招标不接受联合体投标
4、其他要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且取得企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格(须在本单位注册),并取得项目负责人安全生产考核合格证[B证],且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。
(3)在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单的不得参加本项目。
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标投标活动。
(5)法律、法规规定的其他条件。
四:投标
1、投标截止时间:2024年09月12日 14时:00分
2、现场投标地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅
五:招标文件领取
1、领取时间:2024年08月22日 至 2024年08月28日
2、招标文件领取方式:(1)凡有意参加投标者,请在枣庄市公共资源交易平台(以下简称“电子交易平台”,进行注册,领取CA 数字证书。(2)完成注册后,请于2024年08月22日至2024年08月28日,每日09时00分至17时00分(北京时间),通过互联网使用CA 数字证书登录“电子交易平台”进行网上投标报名,同时携带网站报名成功截图、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证复印件)和以下资料复印件加盖公章(按以下顺序装订成册,并在封面处注明联系人、联系电话、电子邮箱等信息)联系招标代理机构现场确认(联系电话:15589299127,邮箱:Zhongjiahuide2021@163.com):营业执照(副本),资质证书(副本),安全生产许可证,项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书[B证],在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单的截图。网上报名成功不代表资格审查通过,以现场组织的资格后审结果为准。
六:投标文件递交方式
枣庄市公共资源电子交易平台递交。
七:其他说明
1、本项目采用不见面开标,请投标单位下载枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)并认真学习,请于开标前 30 分钟左右登陆枣庄市不见面开标大厅,并及时进行开标签到,按照开标程序对已上传的投标文件进行解密、对开标记录进行签章及配合评委答疑、澄清工作,由投标人电脑未正常设置或网络环境较差或个人操作不当或电脑设备出现故障或未按规定时间解密或未按规定时间签章或对未按规定时间回复评委答疑、澄清的后果自负。
2、接受异议的部门及联系人:滕州市西岗镇人民政府 赵主任 联系电话:13563212079;
中嘉汇德工程项目管理咨询(山东)有限公司 联系人:刘经理 电话:15589299127。
八:发布公告的媒介
枣庄市公共资源交易网、山东省公共资源交易网
九:联系方式
招标人:滕州市西岗镇人民政府
招标代理机构:中嘉汇德工程项目管理咨询(山东)有限公司
地址:滕州市西岗镇人民政府驻地
地址:山东省枣庄市滕州县(区)北辛街道奥体公寓6号1622室
联系人:赵主任
联系人:刘经理
电话:13563212079
电话:15589299127
电子邮件:13563212079@163.com
电子邮件:Zhongjiahuide2021@163.com
divDS_43979d7d_ea6a_4822_b82e_4763cf86e535
564.8099975585937
1926.8399658203125