经济活动诊断评价招标公告(日照港集装箱发展有限公司第三港务分公司2024)
项目概况
项目名称:
山东港口日照港集装箱发展有限公司第三港务分公司经济活动诊断评价(服务)采购项目
项目编号:
SPGJC-20240820009
项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
按照全面性和客观性的原则,对公司开展经济活动诊断评价,包括但不限于2023年9月以来业务领域合规性检查及商务风险防控(如:生产业务合同、业务来往台账、费率及费收优惠和减免备案审批等);设备维修、业务发包、小零工程项目及自采物资设备等全过程管理;装卸外包、劳务外包等;内控制度建设及执行情况;职工工资及福利发放情况;其他所有涉及经营活动的收入支出业务。重点诊断项目为业务领域合规性检查及商务风险防控等。针对不足提出问题清单、识别潜在风险、提出改进意见,针对公司存在的问题开展1次培训,指导改进,并出具评价报告。
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
日照港集装箱发展有限公司第三港务分公司
采购人联系人:
卢经理
采购人联系人电话:
19963311502
采购人地址:
山东省日照市岚山区岚山头街道圣岚路1号
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司日照分公司
代理联系人
金工
代理联系电话
0633-8381101
代理地址
山东省日照市东港石臼街道上海路917号
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGJC-20240820009001-01
标段(包)名称:
山东港口日照港集装箱发展有限公司第三港务分公司经济活动诊断评价(服务)采购项目标段1
采购文件发售时间:
2024-08-21 08:30 到 2024-09-02 14:00
答疑澄清截止时间:
2024-09-01 14:00
采购文件递交截止时间:
2024-09-02 14:00
文件开启时间:
2024-09-02 14:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://yghc.sd-port.com/tpbidder 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
按照全面性和客观性的原则,对公司开展经济活动诊断评价,包括但不限于2023年9月以来业务领域合规性检查及商务风险防控(如:生产业务合同、业务来往台账、费率及费收优惠和减免备案审批等);设备维修、业务发包、小零工程项目及自采物资设备等全过程管理;装卸外包、劳务外包等;内控制度建设及执行情况;职工工资及福利发放情况;其他所有涉及经营活动的收入支出业务。重点诊断项目为业务领域合规性检查及商务风险防控等。针对不足提出问题清单、识别潜在风险、提出改进意见,针对公司存在的问题开展1次培训,指导改进,并出具评价报告。
供应商资格条件:
3.1供应商应当具有√法人资格或者为其他合法组织,提供营业执照(法人证书)扫描件。 3.2√提供2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)√供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:至少一项对企业的经营活动专项评价或内控评价或内部控制类审计项目),每份业绩需同时提供合同及对应的发票扫描件(发票无遮挡,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至本项目采购公告发布之日前)。 3.3本项目√不接受联合体参加。