福州市自动体外除颤器 医疗设备招标公告(福州市仓山区卫生健康局2024)



自动体外除颤器(AED)采购项目询价公告

项目概况
自动体外除颤器(AED)采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建华鼎招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元)获取采购文件,并于2024年08月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HDZB(XJ)2024014
项目名称:自动体外除颤器(AED)采购项目
采购方式:询价
预算金额:18.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购标的一览表
采购包预算金额(元): 180,000.00
采购包最高限价(元): 180,000.00
采购包保证金金额(元): 0.00

采购包
品目号
采购标的
数量
标的金额 (元)
所属行业
是否允许进口产品

1
1-1
自动体外除颤器(AED)
12台
180000
工业


合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:A、资格承诺函:供应商在响应文件中可自行选择是否提供资格承诺函 (格式详见《资格承诺函》),若按附件内容要求提供资格承诺函,无需在响应文件中提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳证明材料。注:(1)采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。(2)供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按响应文件要求提供相应的证明材料。(3)供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按响应文件要求提供财务状况报告。B、其他资格要求:所报价货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:(1)供应商为所报价产品制造商的,须提供医疗器械生产许可证书(进口产品除外);供应商为所报价产品经销商的,报价货物属于三类医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证书,报价货物属于二类医疗器械的,也可提供二类医疗器械的经营备案凭证,报价货物属于一类医疗器械的,则无须提供此项。(2)报价货物属于第二类、第三类医疗器械管理的,应提供所报价产品医疗器械注册证且在有效期内。注:供应商所提供的证书须在有效期内。
三、获取采购文件
时间:2024年08月21日至2024年08月26日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建华鼎招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元)
方式:①现场方式:到询价公告中列明的获取询价通知书地点现场获取,填写《报名登记表》后受理。②邮件方式:将《报名登记表》编辑完整,并按照询价公告提供的我司银行账号等信息,转账相应的询价通知书售价至我司账户,同时将转账底单截图及《报名登记表》发送至我司的电子信箱(hdzb2018@126.com)。未按上述要求办理的,我司将不予发售询价通知书。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建华鼎招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元)
五、开启
时间:2024年08月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建华鼎招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市仓山区卫生健康局     
地址:福州市仓山区美墩路102号美墩苑3号楼7层        
联系方式:林女士,0591-83479303      
2.采购代理机构信息
名 称:福建华鼎招标代理有限公司            
地 址:福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元            
联系方式:陈奇斌、黄小姐,15359132065            
3.项目联系方式
项目联系人:陈奇斌、黄小姐
电 话:  15359132065 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
自动体外除颤器(AED)采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
福州市仓山区卫生健康局

行政区域
仓山区
公告时间
2024年08月21日 00:09

获取采购文件时间
2024年08月21日至2024年08月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥18.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈奇斌、黄小姐

项目联系电话
15359132065

采购单位
福州市仓山区卫生健康局

采购单位地址
福州市仓山区美墩路102号美墩苑3号楼7层

采购单位联系方式
林女士,0591-83479303

代理机构名称
福建华鼎招标代理有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区西洪路518号综合楼B幢401单元

代理机构联系方式
陈奇斌、黄小姐,15359132065

附件:

附件1
附件.投标报名登记表.docx

报名相关事宜请联系:周先生:0591-87311756、15359132065②项目相关事宜请联系:福建华鼎招标代理有限公司报名登记表项目编号项目名称投标单位(全称)投标单位联系方式办公电话传真联系人姓名联系方式移动电话邮箱标书购买时间合同包号标书类型□纸质□电子注意:请正确、清楚、完整填写,并明确承诺所填写内容真实准确,如有发现虚假填报,视为无效报名,责任由供应商自行承担。填写完成并附上转账截图发送邮箱至hdzb2018@126.com并联系我公司审核,投标人须同时完成以上事项方可视为报名成功(不按规定报名我司不予受理)。注:报名登记表扫描件需加盖单位公章保证金及报名事项:保证金账户公司公户开户名称:福建华鼎招标代理有限公司账 号:1402028109600128064开户银行:中国工商银行福州市晋安支行注:请按照招标文件要求的格式汇投标保证金,否则财务工作量大可能会造成保证金退款不及时。报名账户1、对公转账公司公户开户名称:福建华鼎招标代理有限公司账 号:1402028109600128064开户银行:中国工商银行福州市晋安支行2、对私转账私人账户开户名称:周良知账 号:6229 0811 6673 241 319开户银行:兴业银行福州分行微信二维码注:如需开票请公对公转账(并附上贵司需求、开票资料以及发票寄件地址)。无需开票请对私转账。转账时备注公司名称及项目名称(备注可简写)。