河北省小包装饮片 独活饮片 薄荷饮片 防风饮片招标公告(河北省沧州中西医结合医院2024)
点击查看公告内容: 河北省沧州中西医结合医院小包装饮片采购项目遴选公告.pdf
河北省沧州中西医结合医院小包装饮片采购项目遴选公告(招标编号:ZHZB2024285)项目所在地区:河北省,沧州市一、招标条件本河北省沧州中西医结合医院小包装饮片采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为河北省沧州中西医结合医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:医院小包装饮片采购,供应商需按采购人要求的目录明细,提供符合国家、地方标准和甲方质量要求的品种(具体分包详见附件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河北省沧州中西医结合医院小包装饮片采购项目;三、投标人资格要求(001河北省沧州中西医结合医院小包装饮片采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有合格的《营业执照》和在其获批的生产或经营范围内的生产厂商或授权代理商;供应商具有履行合同所必需的货物和专业技术能力。2.供应商须为具备独立法人资格的生产厂商或授权代理商;供应商所投产品的生产厂家必须具有《药品生产许可证》和《药品GMP证书》(《药品GMP符合性检查结果通知单》或所在地药监部门监督检查情况登记表等检查合格证明文件),国家实行批准文号管理的中药饮片,还应当提供注册证书。进口中药饮片,应提供《进口药材批件》、《进口药品通关单》、口岸药检所《进口药品检验报告书》、供货能力承诺等文件。野保品种符合政策要求。3.供应商必须承诺具有本次全部品种的供货能力,此次报名包数不低于总品种的90%,否则报名不予接受。4.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月23日17时00分获取方式:1.凡有意参加该项目的供应商,请于2024年8月21日至2024年8月23日,每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在石家庄市桥西区石邑大厦16楼(石家庄市大街与槐安路交叉路东南角)携带营业执照副本、法定代表人授权委托书(如果法定代表人报名,提供法定代表人身份证明书)、受托人身份证、药品生产许可证、药品GMP证书或GMP符合性检查结果通知单、注册证书(详见供应商资格要求第2条)、进口中药饮片还需提供《进口药材批件》、《进口药品通关单》、口岸药检所《进口药品检验报告书》、供货能力承诺等文件。以上资料原件及加盖公章的复印件各一套报名并获取遴选文件。2.报名费500元/包,现场收取,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月07日10时00分递交方式:河北省沧州中西医结合医院病房楼A座9楼扁鹊厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月07日10时00分开标地点:河北省沧州中西医结合医院病房楼A座9楼扁鹊厅七、其他1.提供饮片品目:具体分包详见附件2.交货时间:按采购人要求时间交货3.供货期:合同签订后能够保证至少一年内不断供4.本公告在中国招标投标公共服务平台、河北省沧州中西医结合医院官网发布,其他媒介不得转载。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河北省沧州中西医结合医院地址:河北省沧州市黄河西路31号联系人:丁老师电话:0317-2076109电子邮件:/招标代理机构:河北章赫工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市友谊南大街265号石邑大厦16楼联系人:王宾电话:0311-66035633电子邮件:zhanghezhaobiao@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:包号名称包号名称包号名称包号名称1艾叶饮片26丹参饮片51红景天饮片76砂仁饮片2白花蛇舌草饮片27当归饮片52厚朴饮片77山药饮片3白芍饮片28党参片饮片53黄芪饮片78山萸肉饮片4白术饮片29地黄饮片54黄芩片饮片79石菖蒲饮片5白芷饮片30地龙饮片55火麻仁饮片80熟地黄饮片6百合饮片31独活饮片56鸡血藤饮片81太子参饮片7半枝莲饮片32法半夏饮片57焦山楂饮片82烫狗脊饮片8薄荷饮片33防风饮片58金荞麦饮片83天花粉饮片9北柴胡饮片34防己饮片59金银花饮片84葶苈子饮片10北沙参饮片35佛手饮片60酒黄精饮片85土茯苓饮片11炒白芍饮片36麸炒白术饮片61酒女贞子饮片86菟丝子饮片12炒川楝子饮片37麸炒苍术饮片62桔梗饮片87五味子饮片13炒决明子饮片38麸炒枳壳饮片63菊花饮片88细辛饮片14炒苦杏仁饮片39麸炒枳实饮片64龙骨饮片89辛夷饮片15炒麦芽饮片40茯苓饮片65芦根饮片90玄参饮片16炒神曲饮片41浮小麦饮片66麻黄饮片91旋覆花饮片17炒酸枣仁饮片42甘草片饮片67麦冬饮片92盐杜仲饮片18炒桃仁饮片43干姜饮片68麦芽饮片93盐泽泻饮片19陈皮饮片44葛根饮片69牡丹皮饮片94薏苡仁饮片20赤芍饮片45枸杞子饮片70木香饮片95郁金饮片21川牛膝饮片46瓜蒌饮片71牛膝饮片96浙贝母饮片22川芎饮片47桂枝饮片72蒲公英饮片97知母饮片23醋莪术饮片48海螵蛸饮片73茜草饮片98制远志饮片24醋香附饮片49合欢皮饮片74清半夏饮片99炙甘草饮片25醋延胡索饮片50红花饮片75肉苁蓉片饮片100紫苏梗饮片