招标采购招标公告(中山大学中山眼科中心2024)



中山大学中山眼科中心-竞价公告(CMGZZOC2024000102)
发布时间:2024-08-21 16:19:57
截止时间:2024-08-24 16:29:34
申购单号:CMGZZOC2024000102 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:焦度计 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中山大学中山眼科中心 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/天河区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:39500.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:各竞标商须知:1.所有货物要求免费送货上门、免费安装调试、原厂包装,竞标商如不能提供免费送货上门和免费安装调试,必须注明,申购用户认可的,方可成交。2.合同模板请见:设备采购协议供货合同(5-20万元)下载地址:http://oss.easyjcx.com/co-order/2024/03/05/687fb1c86a154911a84469bc93b2453f6767342156796287390.docx?Expires=317038069317&OSSAccessKeyId=LTAIbOsi2W8XJVoJ&Signature=p2Qh1AmA%2BDFlLZHfgn2KsRpfEGA%3D;设备采购售后服务承诺函 (5万元以下)下载地址:http://oss.easyjcx.com/co-order/2024/03/05/edebcba43e9849069e0d94d66137f54e8628897912585706716.docx?Expires=317038069327&OSSAccessKeyId=LTAIbOsi2W8XJVoJ&Signature=jAYB88bPQRckWbme48e4Ktti8c8%3D。
申购明细:
序号:1
采购内容:焦度计
数量:1
预算单价:套
品牌:日本尼德克
型号:LM-7P
规格参数:[{"key":"1","value":"设备参数:\n1.测量范围\n1.1球镜度数:-25.00D至+25.00D (0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.2柱镜度数:0.00D至±10.00D(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.3柱镜轴角:0°至180°(1°增量)\n1.4下加度数:0.00D至+10.00D(Add1,Add2)(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n▲1.5棱镜度数:0.00△至20.00△(0.01/0.06 / 0.12/ 0.25△增量)\n2.棱镜模式:极坐标(△,θ),直角坐标(基底向内/外,基底向上/下)\n▲3.瞳距测量:15至42.5mm(单眼),单眼瞳距, 渐进多焦镜片远视瞳距\n▲4.紫外线透过率:0至100% (1或5%增量) 中央波长365nm(UV-A)\n▲5.测量时间:0.1秒 ±10% (最快)\n6.镜片测量直径:眼镜镜片直径20至120mm,隐形眼镜大于镜座内径(直径5mm)\n7.可测量穿透率:10%以上(0.00至±15.00),20%以上(±15.00至±25.00D) \n8.高折射率镜片补偿功能:阿贝系数可变范围为20至60\n9.打点装置:墨管类型,油墨垫类型(可选)\n▲10.波长/ 测量点:538 nm (绿色光源) / 108 点\n▲11.显示器:5.7英寸彩色触控屏幕,640×480分辨率,LED背光\n▲12.打印机:内置自动切纸的热敏打印机","important":true}]
质保及售后服务:投标者默认我中心2个月付款周期及三个月出现质量问题无条件退货退款的规定。竞价中标结果发布后合同签订需在10天内供货,否则为弃标。投标价格不可超出预算金额。 原厂保修≧3年以上。免费提供送货上门、安装调试、2小时现场响应等服务,不接受物流快递,服务人员送货上门须携带单位工牌。投标必须满足采购要求(竞价参数、性能及按要求提供相关附件),否则为无效报价。投标者广州有售后服务驻点的优先考虑。采购方对其资质信誉等级差(含一般以下、拉黑、违约、差评等)的投标商可不列入竞价参选资格。所有资料上存需盖公章,否则无效。
申购明细:
序号:2
采购内容:焦度计
数量:1
预算单价:套
品牌:日本多美
型号:TL-6000
规格参数:[{"key":"1","value":"设备参数:\n1.测量范围\n1.1球镜度数:-25.00D至+25.00D (0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.2柱镜度数:0.00D至±10.00D(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.3柱镜轴角:0°至180°(1°增量)\n1.4下加度数:0.00D至+10.00D(Add1,Add2)(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n▲1.5棱镜度数:0.00△至20.00△(0.01/0.06 / 0.12/ 0.25△增量)\n2.棱镜模式:极坐标(△,θ),直角坐标(基底向内/外,基底向上/下)\n▲3.瞳距测量:15至42.5mm(单眼),单眼瞳距, 渐进多焦镜片远视瞳距\n▲4.紫外线透过率:0至100% (1或5%增量) 中央波长365nm(UV-A)\n▲5.测量时间:0.1秒 ±10% (最快)\n6.镜片测量直径:眼镜镜片直径20至120mm,隐形眼镜大于镜座内径(直径5mm)\n7.可测量穿透率:10%以上(0.00至±15.00),20%以上(±15.00至±25.00D) \n8.高折射率镜片补偿功能:阿贝系数可变范围为20至60\n9.打点装置:墨管类型,油墨垫类型(可选)\n▲10.波长/ 测量点:538 nm (绿色光源) / 108 点\n▲11.显示器:5.7英寸彩色触控屏幕,640×480分辨率,LED背光\n▲12.打印机:内置自动切纸的热敏打印机","important":true}]
质保及售后服务:投标者默认我中心2个月付款周期及三个月出现质量问题无条件退货退款的规定。竞价中标结果发布后合同签订需在10天内供货,否则为弃标。投标价格不可超出预算金额。 原厂保修≧3年以上。免费提供送货上门、安装调试、2小时现场响应等服务,不接受物流快递,服务人员送货上门须携带单位工牌。投标必须满足采购要求(竞价参数、性能及按要求提供相关附件),否则为无效报价。投标者广州有售后服务驻点的优先考虑。采购方对其资质信誉等级差(含一般以下、拉黑、违约、差评等)的投标商可不列入竞价参选资格。所有资料上存需盖公章,否则无效。
申购明细:
序号:3
采购内容:焦度计
数量:1
预算单价:套
品牌:上海雄博
型号:LM-700
规格参数:[{"key":"1","value":"设备参数:\n1.测量范围\n1.1球镜度数:-25.00D至+25.00D (0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.2柱镜度数:0.00D至±10.00D(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n1.3柱镜轴角:0°至180°(1°增量)\n1.4下加度数:0.00D至+10.00D(Add1,Add2)(0.01/0.06/0.12/0.25D增量)\n▲1.5棱镜度数:0.00△至20.00△(0.01/0.06 / 0.12/ 0.25△增量)\n2.棱镜模式:极坐标(△,θ),直角坐标(基底向内/外,基底向上/下)\n▲3.瞳距测量:15至42.5mm(单眼),单眼瞳距, 渐进多焦镜片远视瞳距\n▲4.紫外线透过率:0至100% (1或5%增量) 中央波长365nm(UV-A)\n▲5.测量时间:0.1秒 ±10% (最快)\n6.镜片测量直径:眼镜镜片直径20至120mm,隐形眼镜大于镜座内径(直径5mm)\n7.可测量穿透率:10%以上(0.00至±15.00),20%以上(±15.00至±25.00D) \n8.高折射率镜片补偿功能:阿贝系数可变范围为20至60\n9.打点装置:墨管类型,油墨垫类型(可选)\n▲10.波长/ 测量点:538 nm (绿色光源) / 108 点\n▲11.显示器:5.7英寸彩色触控屏幕,640×480分辨率,LED背光\n▲12.打印机:内置自动切纸的热敏打印机","important":true}]
质保及售后服务:投标者默认我中心2个月付款周期及三个月出现质量问题无条件退货退款的规定。竞价中标结果发布后合同签订需在10天内供货,否则为弃标。投标价格不可超出预算金额。 原厂保修≧3年以上。免费提供送货上门、安装调试、2小时现场响应等服务,不接受物流快递,服务人员送货上门须携带单位工牌。投标必须满足采购要求(竞价参数、性能及按要求提供相关附件),否则为无效报价。投标者广州有售后服务驻点的优先考虑。采购方对其资质信誉等级差(含一般以下、拉黑、违约、差评等)的投标商可不列入竞价参选资格。所有资料上存需盖公章,否则无效。