北京招标公告(中化创新(北京)科技研究院有限公司2024)
第三届耕地保护与盐碱地综合利用大会综合会议服务项目公告
第三届耕地保护与盐碱地综合利用大会综合会议服务项目公告
来源:
发布时间:
2024-08-21
中化创新(北京)科技研究院有限公司
(采购人)
就如下项目采用询价方式进行采购,兹邀请合格的供应商递交响应文件。
1.
项目名称:第三届耕地保护与盐碱地综合利用大会综合会议服务
2.
采购编号:
HJF950920240810741
3.
采购人名称:中化创新(北京)科技研究院有限公司
4.
采购人地址:北京市丰台区看丹街道丰台创新中心
E2
栋—
8
层
5.
采购人联系方式:王女士,
13501064808
6.
本项目资金来源:企业
自筹
7.
采购内容:具体内容详见第四章服务要求。
8.
供应商应满足如下资格要求:
(1)
具有独立承担民事责任能力能为本项目提供服务的法人或其他组织,须提供有效的企业法人营业执照副本(或事业单位法人证书);
(2)
未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单,须提供响应截止时间前
1
个月内“信用中国”网站查询截图(查询渠道:
(3)
未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道:
(4)
供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人近三年须无行贿犯罪记录。供应商须出具承诺函(格式自拟),承诺供应商、其法定代表人及拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪记录,否则将否决其响应;
(5)
供应商近三年未发生重大产品质量问题、安全、环保事故以及相关货物和服务未出现重大法律纠纷(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关败诉的法律文书为准),如无,须出具承诺函(格式自拟);
(6)
业绩要求:2021-2024年期间执行过至少三个相关行业会议接待服务(供应商须提供合同关键页复印件,包括用户名称、项目名称、供货范围、签字盖章页等)
(7)
其他要求:无。
9.
《询价文件》获取:
(1)请于2024年8月22日至2024年8月23日,每日09:00至11:30,13:00至17:00
(北京时间24小时制,下同)(节假日除外)在中化环境一体化平台(网址:http://e.sinochemehc.com/18985.html)领取电子版采购文件。
(2)采购文件每套售价0元。
10.
《响应文件》递交截止时间:
2024
年
8
月
26
日北京时间
9:00
时,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
11.
《响应文件》递交地点:中化环境采购一体化平台。
12.
评定成交标准:供应商应一次性报出不得更改的价格。采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低原则确定成交供应商。
采购人:
中化创新(北京)科技研究院有限公司
地
址:
北京市丰台区看丹街道丰台创新中心
E2
栋—
8
层
业务联系人:
王女士
电
话:
13501064808
电子邮件:
wangli86@sinochem.com