办公电脑 笔记本电脑招标公告(国药集团威奇达药业有限公司2024)
采购项目编号 :0768-2442CSIMC533
项目所在地区 :山西省大同市 采购单位 :国药集团威奇达药业有限公司
代理机构 :中国科学器材有限公司
项目概况和招标范围 :笔记本电脑 20台
定标原则 :详见招标文件 监督部门名称 :国药集团威奇达药业有限公司
标段/包信息标段/包名称 :国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购 监督部门名称 :国药集团威奇达药业有限公司
文件获取开始时间 :2024-08-21 文件获取截止时间 :2024-08-28
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2024-09-11
开启地点 :山西省大同市云州区大同开发区(道坛街)国药集团威奇达药业有限公司研究中心1号楼
标段/包内容 :笔记本电脑 20台
供应商资质要求 :3.1 在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立承担民事责任的能力。 3.2 单位负责人为同一人或者存在交叉持股、高管交叉任职或管理关系、关联关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。 3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供自2024年2月1日起开标截止日内任意一个月的纳税证明及社保缴纳记录。 3.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。 3.5提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、利润表,现金流量表),或自2024年5月1日起至开标截止日内银行出具的资信证明。 3.6其他资格要求:无
其他 :领购文件方式:有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)获取招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。 平台技术支持:19236485426、15114602154(工作时间:工作日9:00-17:00,仅受理技术问题) 注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。
采购人联系方式采购单位 :国药集团威奇达药业有限公司 联系人 :李杨
联系电话 :18234214736 电子邮箱 :wqdliyang@163.com
采购人地址 :大同市经济技术开发区、医药工业园区、高新技术产业园
代理机构联系方式采购单位 :中国科学器材有限公司 联系人 :马赫
联系电话 :18516907020 电子邮箱 :mahe@sinopharm.com
代理机构地址 :北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼
相关附件:
国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购招标公告.pdf
项目招标公告国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购公开招标公告(招标编号:0768-2442CSIMC533)项目所在地区:山西省/大同市一、招标条件本国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药集团威奇达药业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:笔记本电脑20台范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购三、投标人资格要求国药集团威奇达药业有限公司办公电脑采购的投标人资格能力要求:3.1在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立承担民事责任的能力。3.2单位负责人为同一人或者存在交叉持股、高管交叉任职或管理关系、关联关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供自2024年2月1日起开标截止日内任意一个月的纳税证明及社保缴纳记录。3.4参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明。3.5提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、利润表,现金流量表),或自2024年5月1日起至开标截止日内银行出具的资信证明。3.6其他资格要求:无本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-2111:00:00到2024-08-2817:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-09-1110:20:00递交方式:线下递交地点:山西省大同市云州区大同开发区(道坛街)国药集团威奇达药业有限公司研究中心1号楼六、开标时间及地点开标时间:2024-09-1110:20:00开标地点:山西省大同市云州区大同开发区(道坛街)国药集团威奇达药业有限公司研究中心1号楼七、其他领购文件方式:有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内于国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)获取招标文件。电子平台注册如有任何问题可随时与招标代理机构项目负责人联系。平台技术支持:19236485426、15114602154(工作时间:工作日9:00-17:00,仅受理技术问题)注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为:国药集团威奇达药业有限公司。九、联系方式招标人:国药集团威奇达药业有限公司地址:大同市经济技术开发区、医药工业园区、高新技术产业园联系人:李杨电话:18234214736电子邮件:wqdliyang@163.com招标代理机构:中国科学器材有限公司地址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼联系人:马赫电话:18516907020电子邮件:mahe@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)