供水一体化工程全过程跟踪审计咨询服务 城乡供水智慧化水务招标公告(南靖县水务有限公司2024)
点击查看公告内容: 南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务比选公告.pdf
南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务比选公告(招标编号:/)项目所在地区:福建省,漳州市,南靖县一、招标条件本南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金85万元,招标人为南靖县水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:主要建设新增规模化水厂水源7处;新建取水加压泵站1座:新建规模化水厂5座(设计供水规模4.02万m3/d);新建水厂输水管道总长17.379km,管径DN200-DN600;新建配水管网总长545.188km,其中,DN75-DN500管道长407.46km,DN75以下管道长137.728km;新建配水加压泵站19处:新增供水用户30496户;新建二期城乡供水智慧化水务1项。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务;三、投标人资格要求(001南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务)的投标人资格能力要求:1.参选人需具备财政部门颁发的会计师事务所执业证书。2.参选人拟派出本项目的项目负责人须具备合格有效的中华人民共和国造价工程师注册证书或中华人民共和国一级造价工程师注册证书,且应是独立参选人或联合体牵头人的本单位正式在职职工,以注册造价工程师注册执业证书上的注册单位为准(提供投标截止日前3个月中任意一个月的社保缴费记录,已达退休年龄无法提供缴纳社保证明的则须提供退休证复印件及与本单位签订的劳动合同或协议书等证明材料)。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日08时30分到2024年08月27日17时30分获取方式:比选文件获取地点:福建平诚工程造价咨询有限公司(漳州市芗城区延安北路78号6楼)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月03日08时30分递交方式:福建平诚工程造价咨询有限公司(漳州市芗城区延安北路78号6楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月03日09时30分开标地点:福建平诚工程造价咨询有限公司(漳州市芗城区延安北路78号6楼)七、其他南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务比选公告本项目南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务,业主为南靖县水务有限公司,建设资金来源为业主自筹,委托比选的代理单位为福建平诚工程造价咨询有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。一、比选项目概况:1.1比选人:南靖县水务有限公司1.2项目名称:南靖县城乡供水一体化工程(二期)全过程跟踪审计咨询服务1.3项目概况:主要建设新增规模化水厂水源7处:新建取水加压泵站1座;新建规模化水厂5座(设计供水规模4.02万m3/d);新建水厂输水管道总长17.379km,管径DN200-DN600;新建配水管网总长545.188km,其中,DN75-DN500管道长407.46km,DN75以下管道长137.728km;新建配水加压泵站19处;新增供水用户30496户:新建二期城乡供水智慧化水务1项。1.4比选范围和内容1.4.1工程类别:水利工程;1.4.2比选类型:工程技术服务类:1.4.3比选范围和内容负责南靖县城乡供水一体化工程(二期)项目全过程跟踪审计服务。主要包括:(1)全过程工程造价咨询服务。①工程中间计量与支付审核、设计变更或新增工程量的工程量及单价的审核、现场签证与隐蔽工程量审核、配合比选人询价等,直至工程结算审核完成止的全过程工程造价咨询相关工作②工程预算、结算审核前的初步审核等造价咨询服务,并出具初步审核意见。(2)过程跟踪审计服务。①协助建设单位合同谈判与签署工作、项目建设资金来源、使用和管理情况、项目合同签订及管理(含勘察、设计、监理、施工单位及大宗材料与大型设备供应商等)参建单位的履约情况检查等跟踪审计服务相关工作:②每月出具一份跟踪审计报表,建设期内以每半个年度为单位编制审计报告并根据业主需要随时编制专项审计报告,报告编制应符合相关法律法规及规范要求并通过相关主管部门审核(如有)(3)财务决算服务。财务决算代编及竣工决算审计等工作(不含征迁)。1.5项目地点:南靖县山城镇、高新园、龙山镇、金山镇、和溪镇、奎洋镇、南坑镇、船场镇、书洋镇、梅林镇等10个镇级区。1.6服务时限:全过程跟踪审计服务合同签订后至本项目工程结算、工程项目竣工财务决算审核结束之日止。1.7质量要求:符合国家、省、部等有关技术规范和标准。二、参选人资格审查符合条件:2.1参选人具备合格有效的单位法人营业执照,同时须在福建省住房和城乡建设政务服务系统造价咨询信息登记(需提供相关信息登记网页截图);2.2参选人代表及法定代表人的有效身份证复印件;2.3法定代表人授权书原件(参选人代表是法定代表人无须提供);2.4参选人需具备履行合同所必需设备和专业技术能力;2.5资质:2.5.1参选人需具备财政部门颁发的会计师事务所执业证书。2.5.2参选人拟派出本项目的项目负责人须具备合格有效的中华人民共和国造价工程师注册证书或中华人民共和国一级造价工程师注册证书,且应是独立参选人或联合体牵头人的本单位正式在职职工,以注册造价工程师注册执业证书上的注册单位为准(提供投标截止日前3个月中任意一个月的社保缴费记录,已达退休年龄无法提供缴纳社保证明的则须提供退休证复印件及与本单位签订的劳动合同或协议书等证明材料)。2.6信誉:2.6.1未被市场监督管理局部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(参选人参选时需提供查询结果截图并加盖参选人公章)。2.6.2未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(参选人参选时需提供查询结果截图并加盖参选人公章)。2.6.3在近三年内(2021年1月1日以来)参选人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未有行贿犯罪行为的(参选人参选时须自行提供无行贿犯罪承诺函)。2.7法律、法规、相关规章规定的其他条件。2.8参选人及其执业人员与项目相关单位或委托事项有利害关系以及其他为保持公正性应回避的,应当主动回避。2.9本项目接受联合体参选(若联合体参选的,应附上联合体协议书)。参选人自愿组成联合体的,联合体成员不超过2家,自愿组成联合体的应由具有本项目相适应的造价咨询单位为联合体牵头人,且各方均应具备其所承担项目工作内容的相应资质条件及能力。承担相同工作内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中参选。2.10本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审的方式。一三、比选办法:采用经评审的最低价中选法。四、最高控制费率:本项目暂按建安工程费合同价72871.52万元作为计费基数,参照闽招翔协[2021]32号文收费标准,全过程跟踪审计服务费的最高控制费率为0.12%,控制价暂定为85万元(税率为6%),采用固定费率风险包干形式。最终咨询服务费=最终审定的建安结算审核价*中标费率。参选人的报价不得超过最高控制费率,否则按废标处理。五、比选文件的获取:5.1比选文件获取时间2024年8月21日~2024年8月27日(北京时间)上午08时30分至12时00分、下午14时30分至17时30分5.2比选文件获取地点:福建平诚工程造价咨询有限公司(漳州市芗城区延安北路78号6楼)六、参选保证金:6.1参选保证金提交方式:6.2参选保证金提交的金额:/6.3参选保证金提交的时间:/。七、比选时间、地点:7.1递交参选文件截止时间:2024年9月3日9:307.2参选文件递交地点:福建平诚工程造价咨询有限公司(漳州市芗城区延安北路78号6楼)。八、发布公告的媒介:本次比选公告在:福建国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。九、联系方法:比选人:南靖县水务有限公司地址:漳州市南靖县山城镇荆江路17-1号收费大厅综合办公楼101室联系人:小郑联系电话:0596-7820031比选代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司地址:漳州市芗城区延安北路78号6楼联系人:吴秋芬电话:0596-2913128邮箱:fujianpingcheng@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为福建漳龙城市开发集团有限公司相关监督部门。九、联系方式招标人:南靖县水务有限公司地址:漳州市南靖县山城镇荆江路17-1号收费大厅综合办公楼101室联系人:小郑电话:0596-7820031电子邮件:/招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司地址:漳州市芗城区延安北路78号6楼联系人:吴秋芬电话:0596-2913128电子邮件:fujianpingcheng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)#idc error#