电梯招标公告(梅州蓄能发电有限公司2024)
梅蓄电站营地电梯消缺
零星采购公告
(采购编号:LXCG0200062001871917)
梅蓄电站营地电梯消缺采购编号:LXCG0200062001871917已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:梅蓄电站营地电梯消缺
1.2.采购编号:LXCG02000620018719171.3.项目概况:梅蓄电站营地共有电梯7台,分别为6台客梯、1台餐梯。6台客梯均为日立公司生产,其中,宿舍楼A、B梯、办公楼B梯、综合楼A、B梯在使用过程中发现存在一些问题(详见问题清单),影响电梯安全使用,因此需对相关问题备件进行更换。
1.4.采购人:梅州蓄能发电有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
梅蓄电站营地电梯消缺
19200.00
19200.00
15天
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
1.具有特种设备安装改造维修许可证,承接业务范围含电梯维修。2.按照报价明细进行分项报价,并上传盖章扫描版。
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-08-21 15:47至2024-08-24 15:47,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
梅州蓄能发电有限公司
附件下载:
附件1:梅蓄电站营地电梯消缺报价明细表.doc
附件下载:
梅蓄电站营地电梯问题清单.doc
梅蓄电站营地电梯消缺报价明细表序号名称电梯技术参数项目内容工期要求施工地点单价(元)单位税额(元)含税单价(元)数量单位金额(元)税额(元)价税合计(元)1宿舍楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换主板并调试15天梅蓄电站营地1块2宿舍楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换光幕15天梅蓄电站营地1套2宿舍楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换门机板15天梅蓄电站营地1块3综合楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s更换主轨导靴(轿厢)15天梅蓄电站营地1套3综合楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s更换副轨导靴(对重)15天梅蓄电站营地1套3综合楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s更换应急照明15天梅蓄电站营地1个4综合楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s更换应急照明15天梅蓄电站营地1个5办公楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换底坑安全回路15天梅蓄电站营地1套5办公楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换主轨导靴(轿厢)15天梅蓄电站营地1套5办公楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s更换副轨导靴(对重)15天梅蓄电站营地1套其他要求:由供应商包工包料。总金额: 0.00元,总税额:0.00元,总价税合计:0.00元梅蓄电站营地电梯问题清单序号名称电梯技术参数存在的问题1宿舍楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s1.该电梯在使用过程中,发生故障停运,经检查为主板烧损导致,需对主板进行更换。2宿舍楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s1.该电梯在使用过程中,发生故障停运,经检查为光幕及门机板损坏导致,需对故障的光幕及门机板进行更换。3综合楼电梯(A梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s1.该电梯在使用过程中,发现主轨导靴(轿厢)、副轨导靴(对重)磨损严重,若进一步恶化的话,将进一步影响电梯使用安全,需对其进行更换。2.该电梯1个应急照明存在故障,需对其进行更换。4综合楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-900-CO90电梯参数:5层5站5门900kg,1.5m/s1.该电梯1个应急照明存在故障,需对其进行更换。5办公楼电梯(B梯)消缺电梯型号:日立MCA-1050-CO90电梯参数:5层5站5门1050kg,1.5m/s1.该电梯在使用过程中,发现主轨导靴(轿厢)、副轨导靴(对重)磨损严重,若进一步恶化的话,将进一步影响电梯使用安全,需对其进行更换。2.因该电梯井存在渗水情况,导致底坑安全回路泡水,存在安全隐患,需对其进行更换。(后续将对电梯井渗水缺陷进行处理。)