土地整治招标公告(陵水农投生物发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)竞争性磋商公告.pdf

陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)竞争性磋商公告(招标编号:HNZC2024(CG)-004)项目所在地区:海南省,省直辖县级行政区划,陵水黎族自治县一、招标条件本陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29万元,招标人为陵水农投生物发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见竞争性磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理);三、投标人资格要求(001陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人,提供营业执照副本复印件加盖公章;(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖公章);(3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖公章);(4)参加本次采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(5)供应商提供参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录;(证明材料:供应商须提供截止响应文件递交时间近三年内在参加政府采购活动中,经营活动中没有重大违法记录的声明函);(6)供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信名单(提供发布公告之日起至开标时间截止之前的查询网页截图并加盖单位公章);(7)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖单位章的声明函)(8)本次招标要求投标人具备独立法人资格,水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,拟派项目总监理工程师具有水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业水利工程施工监理),须在本单位注册且处于有效期内资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。(9)本次磋商不接受联合体且不允许分包或转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月22日08时30分到2024年08月28日17时30分获取方式:1、发售标书时间:2024年08月22日至2024年08月28日(08:30-11:30,14:30-17:00,北京时间;节假日除外)2、购买方式:现场购买;3、购买磋商文件时须提供:1)营业执照副本(复印件加盖公章);(2)法定代表人授权委托书、法定代表人身份证、被授权人身份证(如法人到场不需提供)、购买人的人员社保证明(复印件加盖公章);4、磋商文件售价300元。5、售卖地点:海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19栋二单元1605室五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月02日10时00分递交方式:海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标3纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月02日10时00分开标地点:海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标3七、其他磋商发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》八、监督部门本招标项目的监督部门为陵水黎族自治县自然资源和规划局。九、联系方式招标人:陵水农投生物发展有限公司地址:海南省陵水县椰林镇椰林南干道县总工会7楼联系人:张工电话:0898-32315868电子邮件:/招标代理机构:海南子才招标代理有限公司地址:地址:海口市琼山区文坛路2号海南工商学院教工宿舍19栋二单元1605室联系人:符工电话:0898-65329594电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)项目编号:HNZC2024(CG)-004竞争性磋商文件采购人:陵水农投生物发展有限公司采购代理机构:海南子才招标代理有限公司2024年8月目录第一章磋商公告一、磋商须知附表二、总则1.适用范围2.有关定义3.合格的供应商4.报价费用5、磋商纪律要求三、磋商文件6.磋商文件的构成7.磋商文件的澄清、更正或补充8.现场踏勘四、响应文件9.响应文件的语言10.计量单位11.报价货币12.本项目不接受联合体报价。13.知识产权14.响应文件的组成15.响应文件格式16.报价有效期17.响应文件的印制和签署18.响应文件的密封和标注19.响应文件的递交20.响应文件的修改和撤回五、磋商、评标22.磋商23.磋商小组25.成交通知书26.履约保证金(签订合同时、若采购人要求)27.签订合同28.合同分包29.采购人增加合同标的权利30.履行合同31.验收第三章采购需求第四章合同文本(参考文本)第五章磋商程序第六章响应文件格式一、投标函(格式)二、开标一览表三、法定代表人授权书(格式)四、项目方案五、资格证明文件六、项目管理机构人员七、中小企业声明函八、中小企业声明函(工程、服务)九、监狱企业证明文件十、残疾人福利性单位声明函十一、其他材料第一章磋商公告海南子才招标代理有限公司受陵水农投生物发展有限公司委托,对陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)供组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商来参加密封报价。1、项目名称:陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)2、项目编号:HNZC2024(CG)-0043、采购预算及内容:290000.00元。(详见用户需求)4、资金来源:自筹资金5、付款方式:中标后,按照双方合同约定付款6、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人,提供营业执照副本复印件加盖公章;(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖公章);(3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖公章);(4)参加本次采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(5)供应商提供参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录;(证明材料:供应商须提供截止响应文件递交时间近三年内在参加政府采购活动中,经营活动中没有重大违法记录的声明函);(6)供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信名单(提供发布公告之日起至开标时间截止之前的查询网页截图并加盖单位公章);(7)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖单位章的声明函)(8)本次招标要求投标人具备独立法人资格,水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,拟派项目总监理工程师具有水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业水利工程施工监理),须在本单位注册且处于有效期内资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。(9)本次磋商不接受联合体且不允许分包或转包。2、本项目的特定资格要求:无。7、磋商文件的获取:7.1发售标书时间:2024年08月22日至2024年08月28日(08:30-11:30,14:30-17:00,北京时间;节假日除外)7.2购买方式:现场购买(磋商文件电子版本发至购买人邮箱)。7.3售卖地点:海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19栋二单元1605室。7.4购买磋商文件时须提供:(1)营业执照副本(复印件加盖公章);(2)法定代表人授权委托书、法定代表人身份证、被授权人身份证(如法人到场不需提供)、购买人的人员社保证明(复印件加盖公章);7.5标书售价:项目本身:磋商文件售价300元。8、报价截止时间、磋商时间及地点8.1投标文件递交截止时间:2024年09月02日10时00分(北京时间)。8.2投标文件递交地址(地点):海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标3。8.3磋商时间:2024年09月02日10时00分(北京时间)。8.4磋商地点:海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标3。9、磋商发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》10、联系方式采购人:陵水农投生物发展有限公司地址:海南省陵水县椰林镇椰林南干道县总工会7楼联系人:张工联系电话:0898-32315868采购代理机构:海南子才招标代理有限公司地址:海口市琼山区文坛路海南工商学院教工宿舍19栋二单元1605室联系人:符工电话:0898-65329594第二章磋商须知一、磋商须知附表序号内容说明和要求1综合说明项目名称:陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)项目编号:HNZC2024(CG)-004项目地址:陵水黎族自治县文罗镇采购范围:采购内容详见采购需求2预算金额290000.00元,报价不得超过预算金额。3采购方式竞争性磋商4供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人,提供营业执照副本复印件加盖公章;(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函并加盖公章);(3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函并加盖公章);(4)参加本次采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件;(5)供应商提供参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录;(证明材料:供应商须提供截止响应文件递交时间近三年内在参加政府采购活动中,经营活动中没有重大违法记录的声明函);(6)供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列为失信被执行人、信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列为重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中未被列为政府采购严重违法失信名单(提供发布公告之日起至开标时间截止之前的查询网页截图并加盖单位公章);4供应商资格要求(7)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供加盖单位章的声明函)(8)本次招标要求投标人具备独立法人资格,水利部颁发的水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,拟派项目总监理工程师具有水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业水利工程施工监理),须在本单位注册且处于有效期内资质,/(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。(9)本次磋商不接受联合体且不允许分包或转包。3、本项目的特定资格要求:无。5工期180日历天6资金来源自筹资金7投标有效期自响应文件递交截止之日起60日历天8响应文件份数一份正本,二份副本,电子版一份(U盘),报价一览表一份9磋商小组的组建磋商小组:磋商小组成员3人,其中采购人代表0人,评标专家中随机抽取3人。10递交响应文件截止时间、地点时间:2024年09月02日10时00分;地点:详见第一章招标公告11响应文件编制要求1.投标人应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选投标方案和多个报价。12招标服务费参照国家计委“计价格[2002]1980号”和国家发改委“发改办价格[2003]857号”文件国家有关规定计取,由采购人向招标代理机构交纳招标服务费。缴纳服务费的形式:银行转账或现金开户名:海南子才招标代理有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司海口海信支行开户帐号:46050100473600001354(2)未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他政府采购合同实质性内容与招标文件要求不一致,且招标采购人无法接受的;(3)附有采购人不能接受的条件或者不符合招标文件规定的其他实质性要求。2.3在响应文件初审过程中,如果出现磋商小组意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商在规定时间内提交最后报价,但不得违背政府采购基本原则和招标文件规定。根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项情形的“市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目”,提交最后报价的供应商可以为2家。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商。4、磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。6、综合评分具体评审的内容详见(综合评分表),技术、商务及价格权重分配如下:类别技术、商务价格权重70%30%7、价格分计算方法:满足磋商文件要求且最终报价最低的报价为基准价,价格分统一按照下列公式计算:价格分=(基准价/最终报价)×价格权值×100如供应商满足“关于政策性加分”规定的,应按该条规定对供应商的最终报价进行调整。8、综合评分及其统计:磋商小组成员对各供应商评分的算术平均值为该供应商的综合评分。综合得分最高的供应商为第一中标候选供应商,综合得分次高的供应商为第二中标候选供应商,以此类推。综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分和投标报价均相同的,按技术指标由优至劣顺序排列。三、磋商、评审过程的保密性四、项目方案(格式自拟)五、资格证明文件(1)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照副本、组织代码机构证、税务登记证等复印件(或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版合法的营业执照副本复印件)及资质证书复印件。六、项目管理机构人员项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注:提供人员证书复印件加盖公章七、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖章)年月日八、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、监狱企业证明文件监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:1、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。2、供应商为非监狱企业的,可不提供此项证明文件。十、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______________单位的______________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:2024年月日注:1、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。3、供应商为非残疾人福利性单位的,可不提供此声明。十一、其他材料投标人根据商务技术评分要求认为需提供的其他说明材料,格式自定供应商名称:(盖公章)法定代表人(负责人)或授权代表(签字):日期:年月日最终报价表(二次报价)项目名称:陵水农投集团文罗镇坡村土地整治项目(监理)项目编号:HNZC2024(CG)-004供应商承诺(最终报价):人民币大写:小写:¥元供应商承诺的其他条件:报价单位:(盖章)法人或授权代表签字:日期:年月日注:本表不用装订在响应文件里,在开标时,供应商携带此第二次报价函,并盖好公章。开标现场招标代理工作人员通知开始第二次报价时,供应商方可提交第二次报价函,如未携带此第二次报价函,视为放弃本项目投标。