在线监测运维服务招标公告(禄劝滇池水务有限公司2024)
招标人:禄劝滇池水务有限公司
联系人:张洪兵
联系人电话:13888103607
开标时间:2024-08-27 09:30:00
询 价 函
我单位(禄劝滇池水务有限公司)欲进行 在线监测运维服务采购 ,现将项目情况告知如下,如贵公司有意,请予报价。
一、项目基本信息:
1、投资金额:全年不超过9.9万元
2、项目概况:禄劝滇池水务有限公司污水处理厂进、出口在线监测运维服务采购。
二、采购内容:1、按照国家相关规范对各站点在线监测系统现场段的设施、一起设备(COD、氨氮、总磷、总氮、PH、)及辅助设备、基站系统的运行、维护,保障在线监测设备运行正常。2、按照国家在线监测相关规范要求做好在线监测系统运维台账记录。3、对采购单位产生的在线废液、化验室废液、废机油进行合法合规处置并记录相关台账。
三、资格要求:供应商应具备对在线监测设备设施具有技术服务等相应资质,对危废(在线废液、废机油)相关或相关联企业资质需提供供应商营业执照复印件加盖公章。
四、供货周期:1年
五、质量标准:供应商需到我公司污水处理厂,现场充分了解在线监测设备设施的运行情况及相应在线监测国家法律法规等。
六、采购清单:合同期限为1年。
七、报价要求:
1、本项目最高限价为:¥9.9万元(人民币玖万玖仟元);
2、询价申请人的报价包含到提供技术服务的日常运行维护费、设备损坏部件更换、通讯费用、管理费、试剂消耗更换费用、废液保管、废液转移、废液处理费(废机油处置相关费用采购方自付)2000元内(单件)备件、耗材更换费用、编制出具报告的费用、有效性审核的费用、税金等为完成本项目发生的所有费用,以及询价申请人认为有必要计入的其它费用、验收合格前的风险及费用等。
3、本项目报价按包干价填报。我单位对满足供货要求的合格供应商来选取报价最低者作为本项目的供应单位。
八、报价文件的组成:
报价文件由:询价函(报价表,格式自拟)、企业工商营业执照、资格证书及相应承诺的有效复印件以及各询价响应人认为应该提供的其它相关文件。
如贵单位确认参与,请在接到本询价函三个工作日内暨 2024年 8月23日前在本询价函(报价表)中填写贵单位的投标报价通过邮寄或亲自送达的方式送至我单位。
此函
单位名称: 禄劝滇池水务有限公司
地址:云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道崇德工业园区禄劝县污水处理厂
联系人:张洪兵
联系电话:13888103607
日期:2024年 8月21日
询价函(在线监测运维服务采购类模板).doc
询价函我单位(禄劝滇池水务有限公司)欲进行在线监测运维服务采购,现将项目情况告知如下,如贵公司有意,请予报价。一、项目基本信息:1、投资金额:全年不超过9.9万元2、项目概况:禄劝滇池水务有限公司污水处理厂进、出口在线监测运维服务采购。二、采购内容:1、按照国家相关规范对各站点在线监测系统现场段的设施、一起设备(COD、氨氮、总磷、总氮、PH、)及辅助设备、基站系统的运行、维护,保障在线监测设备运行正常。2、按照国家在线监测相关规范要求做好在线监测系统运维台账记录。3、对采购单位产生的在线废液、化验室废液、废机油进行合法合规处置并记录相关台账。三、资格要求:供应商应具备对在线监测设备设施具有技术服务等相应资质,对危废(在线废液、废机油)相关或相关联企业资质需提供供应商营业执照复印件加盖公章。四、供货周期:1年五、质量标准:供应商需到我公司污水处理厂,现场充分了解在线监测设备设施的运行情况及相应在线监测国家法律法规等。六、采购清单:合同期限为1年。七、报价要求:1、本项目最高限价为:¥9.9万元(人民币玖万玖仟元);2、询价申请人的报价包含到提供技术服务的日常运行维护费、设备损坏部件更换、通讯费用、管理费、试剂消耗更换费用、废液保管、废液转移、废液处理费(废机油处置相关费用采购方自付)2000元内(单件)备件、耗材更换费用、编制出具报告的费用、有效性审核的费用、税金等为完成本项目发生的所有费用,以及询价申请人认为有必要计入的其它费用、验收合格前的风险及费用等。3、本项目报价按包干价填报。我单位对满足供货要求的合格供应商来选取报价最低者作为本项目的供应单位。八、报价文件的组成:报价文件由:询价函(报价表,格式自拟)、企业工商营业执照、资格证书及相应承诺的有效复印件以及各询价响应人认为应该提供的其它相关文件。如贵单位确认参与,请在接到本询价函三个工作日内暨2024年8月23日前在本询价函(报价表)中填写贵单位的投标报价通过邮寄或亲自送达的方式送至我单位。此函单位名称:禄劝滇池水务有限公司地址:云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县屏山街道崇德工业园区禄劝县污水处理厂联系人:张洪兵联系电话:13888103607日期:2024年8月21日附件一:报 价 表(参考格式,可自拟)禄劝滇池水务有限公司: 经我单位研究,我公司报价为: (且承诺:此报价包含提供技术服务的日常运行维护费、设备损坏部件更换、通讯费用、管理费、试剂消耗更换费用、废液保管、废液转移、废液处理费(废机油处置相关费用采购方自付)2000元内(单件)备件、耗材更换费用、编制出具报告的费用、有效性审核的费用、税金等为完成本项目发生的所有费用,以及询价申请人认为有必要计入的其它费用、验收合格前的风险及费用等,询价人不在支付任何费用)。 单位名称(盖章): 法定代表人(签字或盖章): 时间: 年 月 日附件二:分项报价明细表序号项目名称规格/型号单位数量单价(元)合计(元)12345678合计金额(含税):元单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):时间:年月日附件三、廉政承诺书本企业参与项目的询价,现作如下承诺:1、我公司参与此次询价活动所提交的所有资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他投标人串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4、不与招标人串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向招标人、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如出现违法、违规或不良行为,甘愿接受纪检监察机关或司法机关调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,承担相关责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标人(盖章):_____________________________________________法定代表人(盖章):________________________________年_____月______日附件四、信誉承诺我公司年至今信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;没有骗取中标和严重违约的情况。信用中国查询证明附后:投标人(盖章):_____________________________________________法定代表人(盖章):________________________________年_____月______日附件五、竞价承诺函1.一旦我方竞价成功,我方保证在收到中标通后书后,在合同书所规定的时间内完成工作。2.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知和本竞价文件是我们双方合同的组成部分,我方愿按《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,自觉履行自己的全部责任。3.在此我方郑重承诺:我方将按询价人的要求提供后续服务。4.若因我方过错或违约导致造成损失的,愿意承担全部损失并支付合同价款10%的违约金。投标人(盖章):_____________________________________________法定代表人(盖章):________________________________年_____月______日