规划优化提升 城乡规划编制 城乡规划编制中介服务机构招标公告(江门市新会区古井镇人民政府2024)
城乡规划编制
关于为【江门市新会区古井镇霞路村、洲朗村、文楼村、奇乐村、慈溪村村庄规划优化提升】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-08-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区古井镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市新会区古井镇人民政府
采购项目名称
江门市新会区古井镇霞路村、洲朗村、文楼村、奇乐村、慈溪村村庄规划优化提升
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407050070714852408211476
项目规模
投资额(¥750,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
主要内容包括通过现状调研分析,聚焦村庄人居环境整治、风貌管控、绿美建设、基础设施、公共服务、产业发展、乡村治理等方面进行谋划,明确建设重点内容,梳理建设项目库,强化建设项目的可实施性和落地性,建设成宜居宜业和美乡村。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
无
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
完成经政府要求批复的成果
服务金额
¥750,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-23 17:30
业主单位咨询电话
江门市新会区古井镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
古井镇霞路、洲朗、文楼、奇乐、慈溪村庄规划优化提升项目需求书doc.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2024-08-21
古井镇人民政府《江门市新会区古井镇霞路村、洲朗村、文楼村、奇乐村、慈溪村村庄规划优化提升》项目采购需求书一、供应商资格(资质)要求(一)服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)服务机构应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,具有良好的信誉。(三)服务机构应当具有城乡规划编制乙级及以上资质。(四)服务机构在信用中国或信用广东有失信行为的,项目业主有权取消中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求服务类型:规划编制服务服务内容:《江门市新会区古井镇霞路村、洲朗村、文楼村、奇乐村、慈溪村村庄规划优化提升》。主要内容包括通过现状调研分析,聚焦村庄人居环境整治、风貌管控、绿美建设、基础设施、公共服务、产业发展、乡村治理等方面进行谋划,明确建设重点内容,梳理建设项目库,强化建设项目的可实施性和落地性,建设成宜居宜业和美乡村。提交成果:提交符合省、市编制要求的成果6套。三、合同履行地点和方式(一)合同履约地点:江门市新会区古井镇人民政府。(二)合同履约方式:中选供应商中选后3个工作日内与古井镇人民政府联系并签署《江门市新会区古井镇霞路村、洲朗村、文楼村、奇乐村、慈溪村村庄规划优化提升》项目合同。四、服务期限2024年12月31日前完成经新会区政府批复的成果。其中古井镇霞路村、洲朗村两个村的成果需在2024年9月30日提交。