金华市红火蚁疫情调查监测 花卉苗木市场检疫除害第三方监理招标公告(金华市婺城区畜牧农机发展中心2024)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理办法》等规定,金华市天盈招标代理有限公司受金华市婺城区畜牧农机发展中心的委托,现就2024年婺城区红火蚁疫情调查监测和2024年婺城区花卉苗木市场检疫除害第三方监理采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商参加本项目的采购活动。
一、项目编号:TY2024-FW471-1
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购内容及数量:
序号
项目名称
服务要求描述
预算金额(人民币)
1
2024年婺城区红火蚁疫情调查监测和2024年婺城区花卉苗木市场检疫除害第三方监理采购项目
为落实更好省、市、区红火蚁疫情防控相关要求,有效监督项目中标单位履行合同条款,切实做好红火蚁疫情防控工作,保障我区农林业健康发展和人民群众生命财产安全,及时掌控新增红火蚁疫情调查监测和花卉苗木检疫除害控实施进度,确保相关项目保质保量完成相关合同规定事项,进行第三方过程跟踪及效果评估。详见第二部分采购需求
74040元
五、合格供应商的资格条件:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本次采购项目谢绝投标商以联合体的形式参加招标。
六、磋商公告时间及磋商文件的发售时间:
1.发售时间:2024年08月22日至2024年08月26日(每天上午08:30-11:30时,下午14:00-17:00时,节假日除外)
2.发售地点:金华市天盈招标代理有限公司(金华市创新街18号,农科教大楼西侧南楼四楼)
3.售价:500元/本。采购文件售后不退。以银行转账或现金形式交至金华市天盈招标代理有限公司,开户银行:金华银行股份有限公司多湖支行,银行账号:0188990822000064。(汇款用途请注明项目编号:471-1)
七、获取磋商文件时应提供以下资料:
1.有效期内的营业执照复印件(加盖单位公章);
2.法定代表人授权书(加盖单位公章);
3.报名人有效身份证件复印件及联系方式;
4.供应商获取采购文件登记表(详见公告页附件)。
(注:也可通过邮寄或电子邮件方式提交报名资料,邮箱地址:2375094587@qq .com )
八、磋商响应文件递交的截止时间和地点:
供应商应于2024年09月03日14点30分前将磋商响应文件密封送交到金华市天盈招标代理有限公司南楼四楼,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效磋商响应文件处理)。
九、磋商开始时间及地点:
本次磋商采购于2024年09月03日14点30分在金华市天盈招标代理有限公司南楼四楼举行,供应商可以派授权代表出席磋商会议。
十、公告地址:浙江政府采购网(http:// zfcg.czt.zj.gov.cn)
十一、联系方式:
金华市婺城区畜牧农机发展中心
联系人:吴先生 联系电话:0579-82305378
质疑联系人:朱先生质疑联系号码:0579-82305378
地址:金华市婺城区华龙南街88号
金华市天盈招标代理有限公司
联系人:彭灿
联系电话:0579-81338925、82681716传真:0579-82460882
质疑联系人:夏翰宇 质疑联系电话:0579-82474058
地址:金华市创新街18号南楼四楼
附件:
供应商获取采购文件登记表
项目名称
项目编号
标段号(如有)
无
供应商全称
联系人
联系电话
电子邮箱
汇款信息
单位名称:金华市天盈招标代理有限公司开户银行:金华银行股份有限公司多湖支行银行账号:0188990822000064 行号:313338000822
采购文件工本费
500元/套
备注
汇款成功后,需要开具发票的请注明发票类型(增值税普通发票/专用发票),将汇款截图及开票信息(以文本形式)发至邮箱2375094587@qq.com