山西招标公告(山西华阳集团新能股份有限公司一矿2024)
点击查看公告内容:
山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作询比采购公告.pdf
签字盖章原件山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作询比采购公告(采购编号:JSF2024-15-145-627)招标项目所在地区:阳泉市山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作1.2采购人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿1.3采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购编号:JSF2024-15-145-6271.5采购项目概况:山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作。1.6成交供应商数量:一家2采购范围及相关要求2.1采购范围:山西华阳集团新能股份有限公司一矿廉政教育基地展板内容更新制作。具体要求详见第五部分《采购需求》。2.2服务期限:合同签订之日起1个月内完成2.3服务地点:山西省阳泉市一矿3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:1.资质要求:本次招标要求供应商须具有独立法人资格的单位或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。(2)业绩要求:2021年至今在中华人民共和国境内承揽过同类项目业绩。(3)财务要求:/1.(4)信誉要求:未被工商行政管理机关列入严重违法失信企业名单【国家企业信用信息公示系统】,未被最高人民法院列入失信被执行人名单【信用中国】(须附网页查询截图)(5)承担本项目的主要人员要求:/。(6)其他要求:在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.2供应商不得存在下列情形之一:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;1.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.法律法规规定的其他情形;3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1如贵单位有意参加询比采购活动,请于2024年8月21日至2024年8月26日每天上午8:30-11:30,下午14:30-18:30(北京时间,法定节假日除外),购买采购文件。购买采购文件需供应商应提供《不参与围标串标承诺书》(格式见附件)扫描件及采购文件费的银行回执单发送至396270715@qq.com获取采购文件,采购代理机构以电子邮件的方式将询比文件发送至供采购应商邮箱。4.2询比采购文件每套售价500元,电汇至我公司账户(收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行,账号:14001638808050011871)并注明“采购编号2024-627文件费”,询比采购文件售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间详见询比采购文件,地点为山西嘉盛招标代理有限公司会议室(山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层)。5.2逾期送达的、未送到指定地点的响应文件,采购人将拒绝接受。6询比时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加询比活动,响应开始时间为详见询比采购文件,与每一供应商进行询比的具体时间另行通知。地点为山西嘉盛招标代理有限公司会议室(山西省阳泉市矿区北大西街5号华阳集团社保大楼6层)。7发布公告的媒介本询比釆购公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台上发布。8提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:书面形式发送至发至396270715@qq.com接收异议的联系人:张鹏张圣电话:0353-7071700、70801939联系方式招标人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿地址:阳泉市矿区一矿联系人:樊鹏伟电话:0353-5608642采购代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司联系地址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层项目联系人:张鹏张圣联系电话:0353-7071700、7080193本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)