林业有害生物防治药品 生物农药及微生物农药招标公告(鄂尔多斯市林业和草原局2024)
林业有害生物防治药品采购项目竞争性磋商
项目概况
林业有害生物防治药品采购项目 采购项目的潜在供应商应在鄂尔多斯市东胜区大磊馨视界大厦六层6006室获取采购文件,并于2024年09月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YXXCG2024-029
项目名称:林业有害生物防治药品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):53.600000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目名称:林业有害生物防治药品采购项目。
2.采购文件编号:YXXCG2024-029。
3.采购内容:组织采购生物防治药品,具体采购内容及要求详见第四章采购内容与技术要求。
4.交货期:合同签订后30日历天内完成。
5.采购预算:536000.00 元。
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.至响应截止时间信誉状况良好,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信名单;在“信用中国”网站未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录;供应商及其法定代表人在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人。7.本项目不接受联合体响应。
三、获取采购文件
时间:2024年08月21日 至2024年08月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:鄂尔多斯市东胜区大磊馨视界大厦六层6006室
方式:符合上述条件的供应商可于2024年8月21日至2024年8月27日17:30(法定节、假日除外)前将加盖公章的营业执照、授权委托书、授权人身份证或法人身份证明、联系方式携带上述资料加盖公章的复印件至内蒙古缘溪行项目管理咨询有限公司(鄂尔多斯市东胜区大磊馨视界大厦六层6006室),采购代理机构查实无误后通过邮箱发送采购文件,请各供应商及时查收。采购文件售价500元,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月03日 15点00分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦七楼会议室
五、开启
时间:2024年09月03日 15点00分(北京时间)
地点:鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦七楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市林业和草原局
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗
联系方式:孙彦楠18747772165
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古缘溪行项目管理咨询有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:王先生15598815017
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 15598815017
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
林业有害生物防治药品采购项目
品目
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/生物农药及微生物农药
采购单位
鄂尔多斯市林业和草原局
行政区域
鄂尔多斯市
公告时间
2024年08月21日 18:15
获取采购文件时间
2024年08月21日至2024年08月27日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦七楼会议室
响应文件开启时间
2024年09月03日 15:00
响应文件开启地点
鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦七楼会议室
预算金额
¥53.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
15598815017
采购单位
鄂尔多斯市林业和草原局
采购单位地址
鄂尔多斯市伊金霍洛旗
采购单位联系方式
孙彦楠18747772165
代理机构名称
内蒙古缘溪行项目管理咨询有限公司
代理机构地址
鄂尔多斯市东胜区
代理机构联系方式
王先生15598815017