游泳池设备供应及安装工程招标公告(西安欧亚学院2024)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f019168b209e61c6e.pdf

西安欧亚学院西区学生文体中心项目游泳池设备供应及安装工程竞争性磋商公告(招标编号:ZJZBSX-240815-10667)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安欧亚学院西区学生文体中心项目游泳池设备供应及安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金285.00万元,招标人为西安欧亚学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:游泳池设备供应及安装工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)游泳池设备供应及安装工程;三、投标人资格要求(001游泳池设备供应及安装工程)的投标人资格能力要求:1、投标人为响应招标并参加投标的合法注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;2、投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接投标,须提交法定代表人身份证明书和身份证。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书、法定代表人身份证明书及授权代表身份证;3、投标人具备建设主管部门颁发的机电工程施工总承包三级(含)以上或建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质,同时具备合格有效安全生产许可证;4、拟派项目经理具备机电工程专业二级注册建造师资质,同时具备建安(B)安全证书和无在建项目证明或承诺函;5、信用记录书面声明:提供《投标人信用记录书面声明函》(按格式填写,提供原件)。经查,投标人未被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”名单不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月21日09时00分到2024年08月28日16时30分获取方式:1、获取时间:每天上午9:00-11:30,下午14:00-16:30(节假日除外)。2、获取地点西安市长安北路8B陕西省高速大厦16楼陕西中经招标有限公司(省体育场东门向北50米浙商银行南侧门上16楼)。3、文件售价:磋商文件售价800元(人民币),售后不退。4、未从招标代理机构处领购磋商文件的潜在投标人将不能参加投标。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月06日09时30分递交方式:西安欧亚学院北区教学楼C座203会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月06日09时30分开标地点:西安欧亚学院北区教学楼C座203会议室七、其他1、代理机构信息项目负责人:张锦沐有联系方式(电话/传真):029-87888601/602转8003开户名称:陕西中经招标有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司西安南关支行账号:3700021509024616202注意:以上账户为招标文件费和中标服务费专用账户10300927报名电话:029-87888601/602转8006报名邮箱:877581736@qq.com财务电话:029-87888601/602转8005保证金办理电话:029-87888601/602转8004传真电话:029-878831342、本项目支持线上或线下报名。线上报名:获取时间内(法定节假日除外)投标人应将单位介绍信、经办人身份证复印件及标书款汇款凭证加盖投标人公章的扫描件发送至邮箱877581736@qq.com,并及时联系采购代理机构确认,联系电话:029-87888601转8006,采购代理机构在收到邮件并确认招标文件费用到账后,通过邮箱向投标人发售招标文件,请及时查收。线下报名:获取时间内(法定节假日除外)投标人应携带单位介绍信、经办人身份证复印件加盖投标人公章前往西安市长安北路8B陕西高速大厦16楼(南口)进行现场报名。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安欧亚学院财务处。九、联系方式招标人:西安欧亚学院地址:西安市电子城欧亚路1号联系人:谢愉电话:029-88738288电子邮件:xieyu@eurasia.edu招标代理机构:陕西中经招标有限公司地址:陕西省西安市碑林区长安北路8B高速经纬大厦16层联系人:张锦电话:029-87888601转8003电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名3N开招标人或其招标代理机构:(盖章6101030097