便利店招标公告(2024)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:竞争性谈判

某单位便利店项目竞争性谈判邀请函(2024-JQ06-F3038)
我单位就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称及编号
1.项目名称:某单位便利店项目
2.项目编号:2024-JQ06-F3038
二、项目概况
1.采购范围:该项目位于北京市东城区,场地面积约165平方米。服务内容和范围主要包含鲜花、水果、加热速食、咖啡(茶)饮品等便利店经营范围内的商品。
2.房屋设施及场地使用管理费:不得低于60元/平方米/月
3.惠军折扣率、惠民折扣率报价≤85%
4.服务期限:3年
三、成交企业数量:通过评审确定1家预成交人。
四、报价人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资(含港澳台)或入股的企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统注册。
(六)本项目不接受联合体报价。
(七)本项目特定资质:
1.报价人须具有《食品经营许可证》。
2.报价人须具有《烟草零售经营许可证》。
五、报名及采购文件获取
(一)注册及报名:所有报价人在项目报名前应在军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统、采购机构官网(https://zbcg.301hospital.com.cn)分别进行注册,具体注册流程详见采购机构官网(https://zbcg.301hospital.com.cn)首页右侧“动态资讯”栏目《关于在军队采购信息平台进行注册的通知》、《关于投标人(供应商)互联网报名的通知》,并在采购机构官网完成报名。
(二)获取时间:2024年 8 月 22 日08时30分至 8 月 28 日17时30(北京时间)
(三)获取方式:各潜在报价人(供应商)在报名后,登录供应商投标系统进入项目管理→项目执行模块自行下载采购文件。采购文件已审核备案并加盖电子签章,与纸质文件具有同等法定效力。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年9月11日上午8时30分
(二)报价截止时间:2024年9月11日上午9时00分
(三)报价地点:北京市海淀区
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判开始时间、地点
(一)开始时间:2024年9月11日上午9时00分
(二)谈判地点:北京市海淀区
八、信息发布渠道
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和采购机构官网(http:// 211.166.249.33)上发布。
九、采购机构报名联系方式
项目联系人:陈工、张工
办公电话:010-66937225、010-66937770
地 址:北京市海淀区
十、质疑受理联系方式
联系人:宋老师、赵老师
办公电话:010-66939410、010-66935218
地 址:北京市海淀区