陕西钻采废弃物运输服务招标公告(陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司2024)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0191742e11e55a31.pdf
陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司2024年钻采废弃物运输服务项目招标公告(招标编号:GC-2024-0713)项目所在地区:陕西省,榆林市一、招标条件本陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司2024年钻采废弃物运输服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司是从事油气田作业活动所产生废弃物处理的专业公司,处理厂位于陕西省榆林市麻黄梁镇断桥村。中标方根据我方确定的技术要求,提供钻采废弃物运输服务。中标方负责组织车辆,至招标方指定的井场进行装车,并运输至招标方处理厂(陕西省榆林市麻黄梁镇断桥村谢家梁朗新处理厂,或招标人指定的其它合理的处理厂位置)。中标方负责按照招标方要求提供证照齐全、车况良好、符合环保要求的车辆装车、拉运和卸载,防止跑冒滴漏,禁止擅自倾倒、堆放、丢弃、遗撒、排放废弃物。负责与钻井施工方协调钻井废弃物装车及油区内部道路运输事宜,承担所有工作过程中的各类外协、路政、环保等相关事项。服务过程中必须遵守《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等相关要求,及属地政府有关钻井废弃物防治规范、要求等法律法规。所有废弃物转运车辆必须严格纳入GPS监控系统,保证拉运全过程可控。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司2024年钻采废弃物运输服务项目;三、投标人资格要求(001陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司2024年钻采废弃物运输服务项目)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2、具备一般纳税人资格(提供一般纳税人证明);3、投标人应具有有效的道路运输经营许可证;4、拟投入本项目车辆须配备罐车不少于4辆,重型自卸车不少于8辆,且所有车辆具有有效的行驶证、车辆登记证(投入本项目车辆须为企业自有或法人名下);5、本项目所投入的车辆需配备智能GPS定位系统,提供GPS安装证明(如遇个别项目业主方要求在车辆上安装业主方指定的车载终端液位管理系统和视频定位管理系统,所需费用由中标单位自行承担,并严格执行招标人及业主方关于废弃物线上线下管控相关要求);6、车辆驾驶员必须有与驾驶车辆类型相符的有效驾驶证和驾驶员从业资格证、驾驶人员需购买工伤保险,车辆需购买交强险及第三者责任险;7、车辆驾驶员须提供与本单位签订的劳动合同;8、投标人须提供自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)至少一项类似项目运输服务业绩,业绩证明材料以合同或者结算材料为准9、信誉要求①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单②未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;10、财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;无亏损经营;投标人应提供2022年度或最新经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注。投标人的成立时间晚于近年财务状况的年份要求时间的,可提供成立以来的财务状况表;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月22日09时00分到2024年08月28日17时00分获取方式凡有意参加投标者,致电高女士18892081781并将投标人资格要求(第1-10条)和法定代表人授权委托书(后附法人和被授权人身份证复印件)加盖公章后扫描发送至邮箱guocxmg1@163.com购买招标文件。(邮件标题命名格式为“投标人名称+联系人+联系电话+项目名称”)招标文件每套售价800元,售后不退,谢绝邮寄。+五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月11日14时00分递交方式:西安市碑林区长安大街三号A座2604室电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月11日14时00分开标地点:西安市碑林区长安大街三号A座2604室七、其他1.评标办法:有限数量制(入围6家)2.本次招标公告在《陕西采购与招标网》发布八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西环保油气工程有限公司企业管理部。九、联系方式招标人:陕西环保(集团)朗新环境服务有限公司地址:陕西省榆林市高新技术产业园区成溪路中段科技馆东200米地建大厦9层联系人:程钊电话:0912-3826157电子邮件:/招标代理机构:国昌项目管理(陕西)有限公司地址:西安市碑林区长安大街三号A座2604室联系人:高垚电话:18892081781电子邮件:guocxmg1@163.com陕西招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责员签名)近TTT招标人或其招标代理机构:盖章)S台61010403