辽宁省档案资源库建设以及智慧编研招标公告(辽宁省气象信息中心(辽宁省气象档案馆)2024)



辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目竞争性磋商公告

项目概况
辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)409室获取采购文件,并于2024年09月02日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNZB-ZBT2024-0630
项目名称:辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.800000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.800000 万元(人民币)
采购需求:

包号
包组名称
主要技术要求
履约期限

01
辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目
辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目。(详见磋商文件)
2024 年9 月30 日前完成项目验收交付

本项目采购内容分1个合同包,供应商对包中的采购内容必须全部报价,否则其报价无效。

合同履行期限:2024 年9 月30 日前完成项目验收交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年08月22日 至2024年08月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)409室
方式:购买采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月02日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室
五、开启
时间:2024年09月02日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(一)需落实的政府采购政策内容:中小微企业/残疾人/监狱/脱贫攻坚支持企业
(二)供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁省气象信息中心     
地址:沈阳市和平区长白南路388号        
联系方式:张琪 15040048982      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁工程招标有限公司            
地 址:沈阳市和平区南九马路47号            
联系方式:李若宪、陈思宇 024-82612027            
3.项目联系方式
项目联系人:李若宪、陈思宇
电 话:  024-82612027 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目

品目
货物/设备/图书档案设备/图书档案保护设备

采购单位
辽宁省气象信息中心

行政区域
沈阳市
公告时间
2024年08月22日 19:08

获取采购文件时间
2024年08月22日至2024年08月29日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室

响应文件开启时间
2024年09月02日 13:30

响应文件开启地点
辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室

预算金额
¥19.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李若宪、陈思宇

项目联系电话
024-82612027

采购单位
辽宁省气象信息中心

采购单位地址
沈阳市和平区长白南路388号

采购单位联系方式
张琪 15040048982

代理机构名称
辽宁工程招标有限公司

代理机构地址
沈阳市和平区南九马路47号

代理机构联系方式
李若宪、陈思宇 024-82612027

附件:

附件1
辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目竞争性磋商公告822.doc

辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目竞争性磋商公告项目概况辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目的潜在供应商应在辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)409室获取采购文件,并于2024年9月2日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LNZB-ZBT2024-0630项目名称:辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币19.8万元。最高限价:人民币,19.8万元。采购需求:包号包组名称主要技术要求履约期限01辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目辽宁省档案资源库建设以及智慧编研项目。(详见磋商文件)2024 年9 月30 日前完成项目验收交付本项目采购内容分1个合同包,供应商对包中的采购内容必须全部报价,否则其报价无效。合同履行期限:2024年9月30日前完成项目验收交付。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年8月22日至2024年8月29日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)409室方式:购买采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)售价:¥500.00元(人民币)四、响应文件提交响应文件递交时间:2024年9月2日13点00分(北京时间)-2024年9月2日13点30分(北京时间)截止时间:2024年9月2日13点30分(北京时间)地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室五、开启时间:2024年9月2日13点30分(北京时间)地点:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)需落实的政府采购政策内容:中小微企业/残疾人/监狱/脱贫攻坚支持企业(二)供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:辽宁省气象信息中心地址:沈阳市和平区长白南路388号联系方式:张琪150400489822.采购代理机构信息名称:辽宁工程招标有限公司地址:辽宁工程招标有限公司(沈阳市和平区南九马路47号)409室联系方式:李若宪、陈思宇024-826120273.项目联系方式项目联系人:陈思宇电话:024-82612027辽宁工程招标有限公司22024年8月22日