芜湖市医院建设项目监理 工程监理服务招标公告(芜湖市重点工程建设管理处2024)



办理流程公开

累计提交时间: 0天1小时26分0秒
累计办理时间: 0天0小时41分0秒

代理机构提交

提交人: 芜湖宜正工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-08-22 16:15:11
提交用时: 0天1小时26分

招标人签章

办理状态: 通过
办理时间: 2024-08-22 16:18:26
办理用时: 0天0小时4分

代理发布

办理状态: 通过
办理时间: 2024-08-22 16:33:31
办理用时: 0天0小时16分

服务平台审核

办理状态: 通过
办理时间: 2024-08-22 16:53:59
办理用时: 0天0小时21分

项目编号

WH010FJ24JL2993

统一交易标识码

A01-12340200099502886M-20240822-000711-3

一、项目名称:首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理
二、招标人:芜湖市重点工程建设管理处
三、招标内容
1.招标范围:主要建设内容包括主体工程、附属用房、变配电工程、附属工程、装饰装修、医疗专项、智能化工程及其他配套附属设施工程等,本次招标内容为工程监理,按相关规定和监理规范的要求。
2.项目建设规模:项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,规划床1000张。
3.项目建设地点:项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天坛医院安徽医院以西。
4.建筑安装工程费/工程概算:72830.08万元(监理费872.09万元)。
5.资金来源:政府性资金。
6.工程项目施工预计开工日期和建设周期:施工预计开工日期 2024年09月22日,具体以监理开工令为准,建设周期约为720个日历天。
7.监理服务期限:自监理合同签订之日起至所有工程(含土建、安装、装饰装修、智能化、室外景观附属、幕墙、供电、医疗专项等工程内容)竣工验收备案移交且质保期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期)。
8.最高投标限价:本项目按费率报价,最高投标费率为1.19%。
四、投标人资格要求
1.投标人资质要求:须具备以下(1)或(2)资质。
(1) 工程监理综合资质;
(2) 房屋建筑工程专业监理甲级资质;
2.投标人类似业绩要求:近五年(自开标之日上推五年)至少完成一个单项合同包含总建筑面积不少于6万㎡的公共建筑工程新建项目监理。
注:(1)投标文件中必须同时提供监理合同、中标通知书、竣工验收资料的扫描件作为业绩证明材料,业绩时间以竣工验收时间为准(如单项合同中包含多个单体的,以最后通过竣工验收的单体时间为准),中标后原件备查;项目类型以提供的业绩证明材料中所体现的内容为准,具体由评标委员会认定;项目规模以竣工验收资料体现为准;要求提供的上述材料须能体现业绩要求的全部内容信息,若无法体现上述内容的,则须提供建设单位或政府主管部门盖章的相关证明材料。业绩证明材料不全或无法体现所需信息的业绩不予认可。中标候选人的业绩将会公示,接受监督。
(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料;或者经建设工程质量监督管理部门盖章的竣工验收备案材料;或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经建设工程质量监督管理部门盖章竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。
(3)公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场用房、高铁站、火车站、汽车站等)。不含仓储物流用房、厂房。
3.总监理工程师资格要求:投标人拟委任总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。
4.总监理工程师类似业绩要求:近五年(自开标之日上推五年)至少完成一个单项合同包含总建筑面积不少于6万㎡的公共建筑工程新建项目监理。
注:(1)投标文件中必须同时提供监理合同、中标通知书、竣工验收资料的扫描件作为业绩证明材料,业绩时间以竣工验收时间为准(如单项合同中包含多个单体的,以最后通过竣工验收的单体时间为准),中标后原件备查;项目类型以提供的业绩证明材料中所体现的内容为准,具体由评标委员会认定;项目规模以竣工验收资料体现为准;要求提供的上述材料须能体现业绩要求的全部内容信息,若无法体现上述内容的,则须提供建设单位或政府主管部门盖章的相关证明材料。业绩证明材料不全或无法体现所需信息的业绩不予认可。中标候选人的业绩将会公示,接受监督。
(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料;或者经建设工程质量监督管理部门盖章的竣工验收备案材料;或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经建设工程质量监督管理部门盖章竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。
(3)公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场用房、高铁站、火车站、汽车站等)。不含仓储物流用房、厂房。
(4)总监理工程师业绩必须是以总监理工程师身份参与的项目,其他身份不予认可。
(5)总监理工程师类似业绩和投标人类似业绩可以重复计算。
5.本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
6.不良行为披露
投标人须符合下列情形之一,不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》:
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
7.其他要求:
(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目未预留份额专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过招标文件约定方式进行异议。
(2)其他要求:/。
五、招标文件的获取
1.获取时间:2024年08月23日9:00至投标截止时间。
2.获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)下载招标文件。
3.招标文件售价:0元。
六、投标文件的递交和开标
1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同):2024年09月12日10:15。
2.投标文件递交的方法:投标人应在投标截止时间前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)递交电子投标文件。
3.开标时间:同投标截止时间。
4.开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
七、公告发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、芜湖市公共资源交易中心网(https://whsggzy.wuhu.gov.cn)上发布。
八、联系方式
1.招标人
名称:芜湖市重点工程建设管理处
地址:芜湖市政务文化中心B区3楼
联系人:高工
电话:0553-3833567
2.招标代理机构
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室
联系人:檀俊芳
电话:19955350938
3.招标监督管理机构
名称:芜湖市公共资源交易监督管理局
地址:芜湖市鸠江区瑞祥路 88 号皖江财富广场 A4 座 9 楼
电话:0553-3121659
4.芜湖市公共资源交易中心
保证金窗口联系电话:0553-5932711;
咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨询)。
九、对招标文件的异议
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应在投标截止时间10日前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)在线或以书面形式向本公告第八条中的招标人、招标代理机构提出。
十、注册事项
1.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心)服务指南。
2.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。

(特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需在招标文件获取时间内通过芜湖电子招投标交易平台完成投标信息的填写。)

芜湖市本级政府采购计划书.pdf
芜湖市重点工程建设管理处2024年2月政府采购意向.pdf
招标文件正文.pdf
芜湖市本级政府采购项目任务书.pdf

区芜湖市本级政府采购计划书FS34020120240885号芜湖市重点工程建设管理处你单位编报的《芜湖市本级政府采购计划书》已审批,请凭本计划书按相应的组织形式、采购方式实施采购,并注意维护本单位的合法权益。采购指标信息采购指标信息采购指标信息采购指标信息采购指标信息采购指标信息指标文号指标类型采购数量预算金额(元)()是否适宜中小企业不适宜原因预【2024】0366号预采购指标18720900.00否按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形合计数量:1合计数量:1合计金额(元):8720900.00合计金额(元):8720900.00合计金额(元):8720900.00合计金额(元):8720900.00采购计划信息采购计划信息采购计划信息采购计划信息采购单位名称芜湖市重点工程建设管理处任务书编号FS34020120240885号联系人综合科联系电话0553-3833567项目名称首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理项目编号申请编号468122采购目录工程监理服务工程监理服务工程监理服务组织形式分散采购实施形式委托采购采购方式公开招标归口业务处室经济建设科是否高校科研设备采购否是否进口设备采购否是否PPP项目PPP否是否一签多年项目否是否依法招标工程项目是是是1/3采购内容首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目,监理费投资概算872.09万元。2/3采购计划申请备案记录时间机构操作人操作记录备注2024年08月21日采购单位:芜湖市重点工程建设管理处综合科发起采购计划申请审核流程2024年08月21日采购单位:芜湖市重点工程建设管理处综合科审核通过2024年08月21日主管单位:徽采云平台系统自动审核审核通过系统自动审核通过2024年08月21日财政监管:芜湖市本级财政范羽倩审核通过同意。非面向中小说明已上传,后续会及时完善统筹方案。3/3芜湖市重点工程建设管理处2024年2月政府采购意向来源:芜湖市重点工程建设管理处发布时间:2024-02-26浏览次数:285为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将芜湖市重点工程建设管理处2024年2月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目工程量清单及控制价编制(两编及第三方审核)项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天坛医院安徽医院以西。项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,主要建设内容包括门急诊、住院、医技、科研教学和综合保障等用房,规划床位1000张。本次采购工程量清单及控制价编制单位(两编及第三方审核)。2502024年03月非一签多年项目。2首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天坛医院安徽医院以西。项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,主要建设内容包括门急诊、住院、医技、科研教学和综合保障等用房,规划床位1000张。850002024年04月3首都医科大学附属北京安定医院芜项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天8902024年04月序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注3湖医院建设项目监理坛医院安徽医院以西。项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,主要建设内容包括门急诊、住院、医技、科研教学和综合保障等用房,规划床位1000张。本次招标监理单位。8902024年04月4首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目跟踪审计项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天坛医院安徽医院以西。项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,主要建设内容包括门急诊、住院、医技、科研教学和综合保障等用房,规划床位1000张。本次采购跟踪审计服务单位。4252024年05月非一签多年项目。本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。芜湖市重点工程建设管理处2024年02月26日首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理(项目编号:WH010FJ24JL2993)招标文件招标人:芜湖市重点工程建设管理处(电子签章)招标代理机构:芜湖宜正工程咨询有限公司(电子签章)日期:2024年08月22日目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、监理服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6履约保证金7.7签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容附件1电子招投标相关要求附件2芜湖市招标采购项目履约保证金管理规定(公管〔2022〕37号)第三章评标办法.............................................................................................................错误!未定义书签。第四章合同条款及格式第五章招标人要求.........................................................................................................错误!未定义书签。第六章投标文件格式一、投标函及投标函附录(一)投标函................................................................................................错误!未定义书签。(一)投标函(采用费率报价时使用)(二)投标函附录二、投标人代表身份证明(一)法定代表人身份证明(二)授权委托书三、联合体协议书四、投标保证金五、资格审查资料(一)基本情况表(二)投标人类似业绩情况表(如有)(三)总监理工程师类似业绩情况表(如有)(四)拟委任的监理人员汇总表(五)拟委任的主要监理人员简历表(六)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表(七)承诺书(八)中小企业扶持政策...........................................................................错误!未定义书签。六、其他材料七、监理大纲第一章招标公告一、项目名称:首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理二、招标人:芜湖市重点工程建设管理处三、招标内容1.招标范围:主要建设内容包括主体工程、附属用房、变配电工程、附属工程、装饰装修、医疗专项、智能化工程及其他配套附属设施工程等,本次招标内容为工程监理,按相关规定和监理规范的要求。2.项目建设规模:项目总用地面积约100000平方米(约150亩),总建筑面积约112566平方米,规划床1000张。3.项目建设地点:项目位于芜湖市三山经开区长江南路以北,峨桥路以东,高岗埠路以南,北京天坛医院安徽医院以西。4.建筑安装工程费/工程概算:72830.08万元(监理费872.09万元)。5.资金来源:政府性资金。6.工程项目施工预计开工日期和建设周期:施工预计开工日期2024年09月22日,具体以监理开工令为准,建设周期约为720个日历天。7.监理服务期限:自监理合同签订之日起至所有工程(含土建、安装、装饰装修、智能化、室外景观附属、幕墙、供电、医疗专项等工程内容)竣工验收备案移交且质保期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期)。8.最高投标限价:本项目按费率报价,最高投标费率为1.19%。四、投标人资格要求1.投标人资质要求:须具备以下(1)或(2)资质。(1)工程监理综合资质;(2)房屋建筑工程专业监理甲级资质;2.投标人类似业绩要求:近五年(自开标之日上推五年)至少完成一个单项合同包含总建筑面积不少于6万㎡的公共建筑工程新建项目监理。注:(1)投标文件中必须同时提供监理合同、中标通知书、竣工验收资料的扫描件作为业绩证明材料,业绩时间以竣工验收时间为准(如单项合同中包含多个单体的,以最后通过竣工验收的单体时间为准),中标后原件备查;项目类型以提供的业绩证明材料中所体现的内容为准,具体由评标委员会认定;项目规模以竣工验收资料体现为准;要求提供的上述材料须能体现业绩要求的全部内容信息,若无法体现上述内容的,则须提供建设单位或政府主管部门盖章的相关证明材料。业绩证明材料不全或无法体现所需信息的业绩不予认可。中标候选人的业绩将会公示,接受监督。(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料;或者经建设工程质量监督管理部门盖章的竣工验收备案材料;或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经建设工程质量监督管理部门盖章竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。(3)公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场用房、高铁站、火车站、汽车站等)。不含仓储物流用房、厂房。3.总监理工程师资格要求:投标人拟委任总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格。4.总监理工程师类似业绩要求:近五年(自开标之日上推五年)至少完成一个单项合同包含总建筑面积不少于6万㎡的公共建筑工程新建项目监理。注:(1)投标文件中必须同时提供监理合同、中标通知书、竣工验收资料的扫描件作为业绩证明材料,业绩时间以竣工验收时间为准(如单项合同中包含多个单体的,以最后通过竣工验收的单体时间为准),中标后原件备查;项目类型以提供的业绩证明材料中所体现的内容为准,具体由评标委员会认定;项目规模以竣工验收资料体现为准;要求提供的上述材料须能体现业绩要求的全部内容信息,若无法体现上述内容的,则须提供建设单位或政府主管部门盖章的相关证明材料。业绩证明材料不全或无法体现所需信息的业绩不予认可。中标候选人的业绩将会公示,接受监督。(2)竣工验收资料是指:由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章的竣工验收资料;或者经建设工程质量监督管理部门盖章的竣工验收备案材料;或者由建设方、施工方、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)共同盖章并经建设工程质量监督管理部门盖章竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。(3)公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场用房、高铁站、火车站、汽车站等)。不含仓储物流用房、厂房。(4)总监理工程师业绩必须是以总监理工程师身份参与的项目,其他身份不予认可。(5)总监理工程师类似业绩和投标人类似业绩可以重复计算。5.本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。6.不良行为披露投标人须符合下列情形之一,不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》:(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。7.其他要求:(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目未预留份额专门面向中小企业采购。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过招标文件约定方式进行异议。(2)其他要求:/。五、招标文件的获取1.获取时间:2024年08月23日9:00至投标截止时间。2.获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)下载招标文件。3.招标文件售价:0元。六、投标文件的递交和开标1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同):2024年09月12日10:15。2.投标文件递交的方法:投标人应在投标截止时间前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)递交电子投标文件。3.开标时间:同投标截止时间。4.开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。七、公告发布媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、芜湖市公共资源交易中心网(https://whsggzy.wuhu.gov.cn)上发布。八、联系方式1.招标人名称:芜湖市重点工程建设管理处地址:芜湖市政务文化中心B区3楼联系人:高工电话:0553-38335672.招标代理机构名称:芜湖宜正工程咨询有限公司地址:安徽省芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室联系人:檀俊芳电话:199553509383.招标监督管理机构名称:芜湖市公共资源交易监督管理局地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场A4座9楼电话:0553-31216594.芜湖市公共资源交易中心保证金窗口联系电话:0553-5932711;咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨询)。九、对招标文件的异议投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应在投标截止时间10日前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)在线或以书面形式向本公告第八条中的招标人、招标代理机构提出。十、注册事项1.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心)服务指南。2.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。(特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需在招标文件获取时间内通过芜湖电子招投标交易平台完成投标信息的填写。)第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5项目建设地点见招标公告1.1.6项目建设规模见招标公告1.1.7工程项目施工预计开工日期和建设周期见招标公告1.1.8建筑安装工程费/工程概算见招标公告1.2.1资金来源及比例政府性资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2监理服务期限见招标公告1.3.3质量标准合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)投标人资质要求:见招标公告(2)投标人类似业绩要求:见招标公告(3)总监理工程师的资格要求:见招标公告(4)总监理工程师类似业绩要求:见招标公告(5)其他要求:见招标公告(6)不良行为记录要求:见招标公告(此项内容投标人无需提供相应材料,该信息调用市公共资源交易诚信评价信息系统开标前一日24:00时已生效的信息)1.4.2是否接受联合体投标见招标公告注:联合体投标的,投标人须在投标截止时间之前维护联合体成员的主体信息。1.4.3投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场不组织条款号条款名称编列内容1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/1.12.1实质性要求和条件/1.12.3偏差不允许2.1构成招标文件的其他材料招标人发布的相关澄清、补充文件。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标人应在投标截止时间10天前提出澄清要求(或疑问、问题)。如投标截止时间顺延,投标人可按新的投标截止时间提出。形式:相关的澄清要求(或疑问、问题)可通过芜湖市公共资源交易中心网(网址:https://whsggzy.wuhu.gov.cn)登录芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)(以下称电子交易系统)在线提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式递交投标文件截止之日前(以发出/发布日期为准),发布到芜湖市公共资源中心网(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。投标人应自行下载。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清各投标人在投标截止时间前1天务必到芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)网上澄清公告栏查询是否有答疑回复,否则造成的一切后果由投标人自行承担。2.3.1招标文件修改发出的形式递交投标文件截止之日前(以发出/发布日期为准),发布到芜湖市公共资源交易中心网(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。投标人应自行下载。2.3.2投标人确认收到招标文件修改各投标人在投标截止时间前1天务必到芜湖市公共资源交易中心网(http://whsggzy.wuhu.gov.cn)网上澄清公告栏查询是否有招标文件修改,否则造成的一切后果由投标人自行承担。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金的计算方法本项目采取增值税计算方法,计算时采用一般计税方法。税率为按照国家相关规定执行。3.2.3报价方式费率:投标人报价必须以费率形式报价(即百分比),最终监理费以经业主认定的监理范围内的各单项工程审价结算之和为基数乘以中标费率。报价格式为:**.**%(费率形式报价的,百分号前数字计算均四舍五入保留两位小数,第三位四舍五入。)3.2.4最高投标限价见招标公告。3.2.5投标报价的其他要求(采用中标费率形式报价的,最终监理费以经业主认定的监理范围内的各单项工程审价结算之和为基数乘以中标费率,且最高不超过872.09万元)3.3.1投标有效期自投标人递交投标文件截止之日起计算90日。3.4.1投标保证金的递交(本项目免收投(1)是否要求投标人提交投标保证金:不要求(2)是否免缴投标保证金:是,免缴投标保证金的情形:投标保证金金额在10万元(含)以下的,免条款号条款名称编列内容3.4.1标保证金)缴投标保证金。注:(1)免缴或少缴投标保证金的投标人应当遵守招投标法律、法规,不免除违法、违规、违约责任。(2)投标保证金采用电子保函或保证保险的,通过芜湖市公共资源交易中心电子保函或保证保险服务平台开具和提交。保函、保证保险平台地址:https://whsggzy.wuhu.gov.cn/financeplatform/index.html操作手册下载地址:https://whsggzy.wuhu.gov.cn/zygg/002001/20200310/cb299bb1-f047-4968-a1d4-1bb23b884796.html3.4.3投标保证金的退还(1)招标不成功的,在招标不成功信息发布后,直接退还至该投标人汇入账户。(2)未列入中标候选人的投标人的投标保证金的退还:在中标候选人公示信息发布后,直接退还至该投标人汇入账户。(3)备选中标人的投标保证金的退还:中标结果公示发布后,直接退还至该备选中标人汇入账户。(4)中标人的投标保证金的退还:在书面合同签订后5日内退还。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求无3.5.2近年完成的类似项目情况的时间要求见招标公告3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许3.7.1技术标编制的特殊要求暗标,技术标书制作要求:(1)技术标排版要求①标书内容及排版(各类图表除外):统一使用A4幅面,字形、字体一律采用三号宋体,黑色,每页28行,每行28字。②各类图表及排版:图表用纸幅面小于A4的用A4幅面,大于A4幅面的一律使用A3幅面(2)技术标书中的主要内容详见招标文件相关规定,不得出现在商务标书中。(3)技术标书中不得出现任何可能识别投标人的字样、标识或内容。不得出现页码。注:招标文件其他要求与此要求不一致的,以此要求为准。3.7.3投标文件所附证书证件要求投标文件所附证书证件均为原件扫描件3.7.3投标文件签字或盖章要求投标人须在投标文件的指定位置加盖投标人、法人代表电子印章五、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址成立时间企业资质等级统一社会信用代码注册资本基本账户开户银行基本账户银行账号经营范围备注注:投标人应根据招标文件招标公告、评标办法章节的要求在本表后附资质证书副本、营业执照副本等材料。接受联合体的,联合体成员分别填写。(二)投标人类似业绩情况表(如有)项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注注:投标人应根据招标文件招标公告、评标办法章节的要求在本表后附相关证明材料。(三)总监理工程师类似业绩情况表(如有)项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注注:投标人应根据招标文件招标公告、评标办法章节的要求在本表后附相关证明材料。(四)拟委任的监理人员汇总表序号姓名拟任职务职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号姓名拟任职务职称证书名称级别证号专业备注注:投标人应按招标文件招标公告、评标办法章节在本表后附相关证明材料。(五)拟委任的主要监理人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:1.本表应填写总监理工程师及其他主要人员相关情况。2.投标人应按招标文件招标公告、评标办法章节在本表后附相关证明材料。(六)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注(七)承诺书企业承诺书致:,(招标人)我方在项目中诚信地参加了招投标活动,并提供了真实完整的资料,没有以弄虚作假或其他违法违规手段谋取中标。现我方郑重承诺如下:1.我方至投标截止时间未被列入芜湖市公共资源交易监督管理局行政处罚名单且在禁止投标期限内的(https://whsggj.wuhu.gov.cn/public/column/6596831?type=4&action=list&nav=3&catId=6732941);未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法案件当事人名单。2.我方将严格执行芜湖市住房和城乡建设管理部门、芜湖市人力资源和社会保障管理部门关于建筑工人(农民工)工资支付的相关规定。3.我方无条件接受芜湖市公共资源交易信用管理的相关规定。如我方有违反上述承诺的行为,我方愿接受主管部门的处理、处罚,直至解除合同并承担相应法律责任,被禁止参与芜湖市政府性投资项目的招投标活动等。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日总监理工程师承诺书13致:,(招标人名称)一、投标文件中提供的总监理工程师目前未在其他项目上担任总监理工程师岗位。二、如有虚假承诺,我方及总监理工程师愿意接受取消中标资格、信用处理,并承担法律责任。投标人:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)总监理工程师:,(签字)总监理工程师身份证号:日期:注:1.投标文件中须附投标人拟派的总监理工程师投标截止之日前6个月内任意3个月参加社保的有效证明材料(可不含医保)和身份证扫描件。2.拟派总监理工程师的社会保险的缴纳单位应是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。3适用于总监理工程师不得在其他项目中兼任总监理工程师的项目。六、其他材料其他资料由投标人根据招标文件及自身情况,自行提供。七、监理大纲监理大纲内容大致包括两个部分:第一部为前言或概述是对监理大纲的一般描述;第二部分为基本内容;1、前言或概述主要有以下内容:(1)监理单位组织开展项目监理工作;(2)监理单位将派多少人来承担该项目的监理任务(但无须指明具体人员情况);(3)监理单位将在项目监理工作中做哪些具体工作;(4)监理单位的主要工作方法与手段;(5)监理过程中将向雇主提供哪些表格;这些表格必须满足本工程的需要;2、监理大纲的基本内容(1)工程概况:包括项目简况,项目结构图,项目组成目录表等内容。(2)项目总目标:包括总投资控制、总进度目标和质量要求三部分。总投资额还包含总投资组成,总进度目标就是项目动用的时间目标。(3)投资控制的任务与方法;(4)进度控制的任务与方法;(5)质量控制的任务与方法;(6)合同管理的任务与方法;(7)信息管理的任务与方法;(8)文明施工管理的任务与方法(9)安全控制的任务与方法;(10)关键工序控制的任务与方法;(11)组织协调的工作任务与方法;(12)监理报告:根据该工程的实际情况,整个监理时期内,至少提供几份监理报告给业主,其费用应包括在监理费用报价之中。(13)第一次工地会议召开的时间,主要解决哪些问题。(14)常规工地会如何召开,主要解决哪些问题;(15)现场协调会如何召开,主要解决哪些问题;(16)建设监理施工阶段的主要任务有哪些。芜湖市本级政府采购项目任务书任务书编号:FS34020120240885,FS34020120240885号采购单位芜湖市重点工程建设管理处芜湖市重点工程建设管理处芜湖市重点工程建设管理处项目名称首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目监理联系人综合科联系电话0553-3833567采购方式公开招标组织形式分散采购归口财政内部机构经济建设科项目类别服务实施形式委托采购是否涉及进口产品采购否代理机构预算金额8720900大写(人民币):捌佰柒拾贰万零玖佰元整8720900大写(人民币):捌佰柒拾贰万零玖佰元整8720900大写(人民币):捌佰柒拾贰万零玖佰元整是否中小企业预留否中小企业预留金额备注具体要求1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。采购单位:芜湖市重点工程建设管理处下达日期:2024-08-212024-08-211/1