产业融合 基础设施建设项目监理 产业融合发展示范园基础设施建设项目监理招标公告(临夏县城乡发展投资有限责任公司2024)



临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理招标公告

临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理招标公告

交易编号:HCYZB-2024-030

公告基本信息

项目名称
临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
万乐
联系电话
18394491688

竞价(公告)开始时间
2024-08-22 15:45:00
竞价结束时间
2024-08-26 17:00:00

采购单位
甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理001
HCYZB-2024-030
监理
800000.0(元)

公告内容

临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理招标公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易中心关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,现对该项目的监理服务进行邀请招标,具体内容如下: 一、项目概况: 1、建设单位:临夏县城乡发展投资有限责任公司 2、项目名称:临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期)监理 3、建设地点:临夏县土桥镇。 4、建设内容:本项目为临夏县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(二期),总用地面积为34997.02㎡(合约52.50亩),包含建筑工程、道路工程、道路硬化、绿化及相关配套设施,其中建筑工程总建筑面积为13414.02㎡,其中包括厂房(六)、冷链保鲜库,道路工程包括支二路及支四路,具体如下: 厂房(六)建筑面积为5194.94㎡,生产厂房建筑属单层工业建筑,结构类型为门式钢架,室内外高差0.30m,(最大跨度24米),耐火等级为二级,抗震设防烈度7度,火灾危险性类别为丙类,屋面防水等级为二级;生活用房属低层公共建筑,结构类型为混凝土框架结构,(最大跨度7米),耐火等级为二级屋面防水等级为二级,设计合理使用年限50年。 冷库建筑面积8219.08㎡,结构类型均为门式钢架,室内外高差为1.30m,建筑高度10.00m,(最大跨度28米),耐火等级为二级,抗震设防烈度7度,火灾危险性类别为丙类屋面防水等级为一级,设计合理使用年限50年。 支二路起点与横二路相交,路线由北向南布设,终点至预留用地,道路长度92m,路幅宽度20m,支四路起点与横二路相交,路线由北向南布设,终点至预留用地,道路长度为92.00m,路幅宽度20.00m; 配套室外道路硬化、绿化及相关配套设施。 5、概算投资及资金来源:项目概算总投资:37379.72万元,本期概算总投资:9947.06万元,其中工程费用为7576.05万元。 6、计划工期:441日历天(含冬休期);计划开竣工日期:2024年09月01日---2025年11月15日。 7、标段划分:1个标段。 二、招标范围: 本工程施工开工至工程质量保修阶段的全过程监理。 三、投标人资格要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级及以上工程监理资质; 3、投标人近三年(2021年8至今)内有类似工程监理业绩(以监理合同或建设行政主管部门备案的中标通知书为依据); 4、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,并具有工程类中级及以上技术职称,有总监理工程师任命书; 5、投标人须提供2022年度或2023年度财务审计报告;若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明; 6、投标人拟派本项目现场监理人员,按照相关规范要求满足本项目实际需求即可;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,并具有合格的岗位资格证书,需提供2024年4月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保缴费证明,中标后不允许更换; 7、省外监理企业在甘参加投标活动,应当在建设行政主管部门进行信息登记; 8、投标人需提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺; 9、本次招标不接受联合体投标。 四、投标须知 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册后方可投标; 2、本项目招标控制价为80万元整(含税费等相关所有费用)。投标人按照国家省市等国家计委相关规定进行报价,报价不得超过控制价,投标报价超过控制价按废标处理,竞价结束后3日内需将“投标人资格要求”、报价清单等加盖公章装订成册后报送代理机构。未按规定时间报送或报价清单总金额与阳光采购平台投标报价不一致的视为无效报价。竞价结束后以系统报价结果为准,成交人无故推迟履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,招标人将依法追究其责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录单内,并重新组织竞价; 3、投标人以总金额投标; 4、报价方式为一次性报价。 五、上传资质证明文件内容及截止时间及竞价截止时间: 1、请投标人于2024年8月26日17时00分前登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质证明文件上传并自行报价。 2、资质证明文件上传截止时间:2024年8月26日12时00分; 3、竞价截止时间:2024年8月26日17时00分; 六、联系方式: 招 标 人:临夏县城乡发展投资有限责任公司 联 系 人:陈兆盛 联 系 电 话:0930-3222258 招标代理机构:甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司 地 址:兰州市安宁区永新华世界湾3-2-1801 联 系 人:万乐 联 系 电 话:18394491688 2024年8月22日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价