招标采购招标公告(建信住房服务(厦门)有限责任公司2024)


根据业务发展需要,建信住房服务(厦门)有限责任公司(以下简称“厦门建信住房”)现公开征集“长租公寓年度修缮(零星)”采购项目候选供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
采购需求见附件1。
二、征集时间
本次供应商征集自公告发布之日起至2024年8月27日24:00止。
三、报名资格要求
1.供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
3.供应商当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。
4.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
5.供应商与厦门建信住房不存在利益冲突,不存在损害厦门建信住房合法利益和声誉的情形,不存在针对厦门建信住房的重大诚信问题。
6.供应商在资格审查时未处于厦门建信住房供应商禁用或退出期内。
7.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,厦门建信住房有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
8.本项目(不)接受联合体报名申请。
9.需须持有建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修专业承包贰级及以上资质,或建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
10.需提供至少2份维修服务合同复印件作为同类项目经验证明,并附实际发生的验收单等相关佐证资料。
11.在项目实施过程中,供应商需严格遵守国家法律法规、行业规范及甲方(包括项目的权属人、物业管理单位等)的各项管理制度,确保项目顺利进行。
12.供应商应具备良好的沟通协调能力,能够积极与厦门建信住房及项目相关方合作,共同解决项目实施过程中遇到的问题。
13.供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向厦门建信住房提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对厦门建信住房或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,厦门建信住房有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
四、报名所需材料
1.经营资质(扫描件加盖公章)
公司章程、营业执照(事业单位法人证书或类似执业许可证)、公司法人身份证的原件扫描件、社保缴交人数证明(人社局等官网截图)等。
2.财务报表(扫描件加盖公章)
公司近三年的审计报告(资产负债表、现金流量表、利润表)的原件扫描件。
3.公司简介
(1)《企业信息表》(详见附件2)
(2)如有建设银行账户需提供开户证明或印鉴卡。
(3)照片资料(如:办公地点、办公环境、生产工厂等)
4.承诺与声明(法人签字并加盖公章) (详见附件3)
5.相关资质证明
6.技术能力介绍 (如有)
公司拥有的自主知识产权名称、数量(须提供扫描件作为证明)。
7.公司典型案例合同
公司上年度与相关行业签署的商品销售合同名称、销售数量、销售金额及履行情况。(需提供合同扫描件作为证明)
五、报名方式
报名所需材料提供电子扫描件文件,电子文件格式为DOC或PDF。
邮箱:532235940@qq.com
六、注意事项
1.能够完全满足厦门建信住房采购需求、有合作意向的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到厦门建信住房邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,厦门建信住房有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与厦门建信住房所有采购活动。
2.报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以厦门建信住房最终通知为准。
3.本次公开征集不收取供应商的任何费用。
4.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入厦门建信住房供应商黑名单。
5.对于上述事项存在疑问的,请及时与厦门建信住房联系。
6.厦门建信住房鼓励供应商开通建设银行对公账户。
7.厦门建信住房授权的供应商征集公告发布媒体仅为公e采(www.xmzfcg.com),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与厦门建信住房无关,厦门建信住房不予承担责任。
七、联系方式
采购部门联系人: 张先生 联系电话:15606099687
电子邮件:532235940@qq.com
需求部门联系人:谢先生 联系电话:18050091722
电子邮件:635454127@qq.com

建信住房服务(厦门)有限责任公司
2024年8月22日