供热管道设备、设施维保招标公告(东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司2024)



点击查看公告内容: 东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目比选公告.pdf

东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目比选公告(招标编号:SDZT2024-24#)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金36.02214万元,招标人为东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目,预算金额360221.4元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目;三、投标人资格要求(001东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目)的投标人资格能力要求:详见比选公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月22日08时30分到2024年08月26日17时30分获取方式:详见比选公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月30日09时00分递交方式:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月30日09时00分开标地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室七、其他东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目比选公告1、比选条件项目名称东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目,比选人为:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司,代理机构为山东智腾项目管理有限公司,资金来自自筹资金。项目已具备比选条件,现对该项目进行比选招标,欢迎符合条件的比选申请人前来参加比选。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司供热管道设备、设施维保项目。2.2项目地点:山东省东营市东营区钱塘江路9号。2.3项目概况:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司内减温加压站及供热管线,约450米;厂外自东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司厂区东北角蒸汽管线至嘉陵江路与静海路交叉口蒸汽管道接口处,约1100米;减温减压站及厂内外附属设备、设施维护等。2.4.项目地点:东营市广利临港产业园内。2.5预算金额:360221.4元。2.6服务标准及要求:详见比选文件技术要求。2.7合同期限:1年。3、比选申请人资格要求3.1比选申请人须具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。3.2比选申请人须具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(压力管道)(含GB2级及以上、GCD级及以上级别)3.3比选申请人须具有企业注册地建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。3.4近三年内没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的。或被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的;3.5比选申请人必须具有良好的资金、财政状况,在人员、配备、资金等方面具有相应的实施能力,并具备完善的服务能力;3.6法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的比选申请人,都不得在同一采购项目中同时参与投标。3.7本次招标不接受联合体投标。4、比选文件的获取4.1时间:2024年8月22日8时30分至2024年8月26日17时30分(北京时间)。4.2地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室4.3.方式:比选申请人可在以下两种报名方式中任选一种进行报名。4.3.1现场报名报名方式:比选申请人现场获取比选文件时必须提供企业有关证件原件或国家公证机关出具的公证件原件【营业执照副本原件、特种设备安装改造修理许可证、安全生产许可证、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或盖章)并加盖比选申请人公章的法人授权委托书原件和受委托人身份证原件】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。比选申请人所提交的上述资料,必须符合相关法律法规的规定。比选人及采购代理机构审核后发放比选文件。4.3.2电子邮件方式报名:比选申请人通过电子邮件的方式将加盖比选申请人公章的以下材料的复印件扫描件发送至指定邮箱,扫描件内容必须清晰可辨认;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式【营业执照副本、特种设备安装改造修理许可证、安全生产许可证、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或盖章)并加盖比选申请人公章的法人授权委托书原件和受委托人身份证原件】同时发送至sdzhitengguanli@163.com并电话通知0546-8012018。4.4比选文件费:300元/份,售后不退。注:申请报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,比选申请人最终资格的确认以比选人组织的资格后审为准。5、比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交的截止时间及地点比选申请文件提交时间:2024年8月30日09时00分之前(北京时间)比选申请文件递交的截止时间:2024年8月30日09时00分(北京时间)地点:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室5.2现场递交:根据比选文件要求比选申请人将比选申请文件自行送达东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼602室。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件,比选人不予受理。6、联系方式比选人:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司地址:东营市东营区钱塘江路9号联系方式:0546-8335889采购代理机构:山东智腾项目管理有限公司地址:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室联系人:徐女士联系电话:0546-8012018八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东营黄河三角洲三峰生态能源有限公司地址:东营经济开发区钱塘江路9号联系人:朱先生电话:0546-8335889电子邮件:招标代理机构:山东智腾项目管理有限公司地址:东营市淮河路与胶州路交叉口银座城市广场12栋B座6楼601室联系人:徐女士电话:0546-8012018电子邮件:sdzhitengguanli@163.com购地(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)