高考拔尖人才培养招标公告(梧州市教育科学研究所2024)



项目概况高考拔尖人才培养项目的潜在供应商应在政府采购云平台获取采购文件,并于 2024年9月3日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXDJ2024-C3-8008
项目名称:高考拔尖人才培养项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:贰拾万零伍仟元整(¥205000.00)
最高限价:/
采购需求:

服务名称
数量及单位
备注

高考拔尖人才培养项目
1项
如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:2024年10月-2024年12月
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:自本公告发布之时起至2024年8月29日止
地点:梧州市石鼓路350之七,一单元102房(广西鼎聚工程咨询有限公司)
方式:法定代表人本人购买的,提供相应身份证复印件和主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书等)副本复印件,须加盖单位公章;非法定代表人本人购买的,需携带法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件和主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书等)副本复印件,须加盖单位公章;以上属于复印件的提供相应的原件核验。
售价:0元,招标文件不办理邮购。
四、响应文件提交
截止时间:2024年9月3日14点30分(北京时间)
地点:广西鼎聚工程咨询有限公司开标厅(梧州市石鼓路350之七,一单元102房)。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2024年9月3日14点30分(北京时间)
地点:广西鼎聚工程咨询有限公司开标厅(梧州市石鼓路350之七,一单元102房)开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
发布媒体:www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网),www.gxctgs.cn(广西鼎聚工程咨询有限公司)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 梧州市教育科学研究所 
地 址: 梧州市长洲区三龙大道72号政务服务中心15楼 
联系方式: 0774-3852276 
2.采购代理机构信息
名 称: 广西鼎聚工程咨询有限公司 
地  址: 梧州市石鼓路350之七,一单元102房 
联系方式: 0774-2816992  
3.项目联系方式
项目联系人:李婷
电   话: 0774-2816992

采购人名称:梧州市教育科学研究所
采购代理机构:广西鼎聚工程咨询有限公司
2024年8月22日