外墙翻新招标公告(贵溪市消防救援大队2024)
江西丰诺顺项目管理有限公司关于贵溪市消防救援大队主楼外墙翻新项目(项目编号:丰诺顺-YT-2024-CG0730)竞争性谈判公告
项目概况
贵溪市消防救援大队主楼外墙翻新项目 采购项目的潜在供应商应在江西丰诺顺项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁)获取采购文件,并于2024年08月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:丰诺顺-YT-2024-CG0730
项目名称:贵溪市消防救援大队主楼外墙翻新项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:38.489931 万元(人民币)
最高限价(如有):38.489931 万元(人民币)
采购需求:
完成采购人指定的工程服务,详见采购文件。
合同履行期限:合同签订后30天内完成验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目(专门)面向中小企业采购,不享受小微企业扶持政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;3.2 具有有效的安全生产许可证;3.3 本项目的项目负责人须具有二级(含)以上建筑专业注册建造师证书和 B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致);3.4 外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4 号)要求办理企业进赣信息管理系统登记(响应文件中提供能够有效充分反映企业备案成功的网页截图包括人员备案,截图数量不限且需加盖供应商公章),赣建城镇[2021]19 号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。
三、获取采购文件
时间:2024年08月23日 至2024年08月27日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西丰诺顺项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁)
方式:携带营业执照复印件及授权委托书原件现场获取。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月30日 09点30分(北京时间)
地点:江西丰诺顺项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁)
五、开启
时间:2024年08月30日 09点30分(北京时间)
地点:江西丰诺顺项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.落实的政府采购政策:本项目(专门)面向中小企业采购,不享受小微企业扶持政策。
2.本项目谈判保证金缴纳形式、缴纳金额、缴纳期限、收款账户等信息详见谈判文件第二章“供应商须知前附表”。
3.采购代理服务费:本项目采购代理服务费由成交供应商按照谈判文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。
4.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵溪市消防救援大队
地址:江西省贵溪市雄石路
联系方式:胡先生 17262189093
2.采购代理机构信息
名 称:江西丰诺顺项目管理有限公司
地 址:桂女士 13036226667
联系方式:江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁
3.项目联系方式
项目联系人:桂女士
电 话: 13036226667
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵溪市消防救援大队主楼外墙翻新项目
品目
工程/专业施工/建筑幕墙工程
采购单位
贵溪市消防救援大队
行政区域
贵溪市
公告时间
2024年08月22日 17:06
获取采购文件的地点
江西丰诺顺项目管理有限公司(江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁)
获取采购文件时间
2024年08月23日至2024年08月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥38.489931万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
桂女士
项目联系电话
13036226667
采购单位
贵溪市消防救援大队
采购单位地址
江西省贵溪市雄石路
采购单位联系方式
胡先生 17262189093
代理机构名称
江西丰诺顺项目管理有限公司
代理机构地址
桂女士 13036226667
代理机构联系方式
江西省鹰潭市信江新区金贸大厦旁