通信网络维护服务招标公告(国营洛阳丹城无线电厂2024)
国营洛阳丹城无线电厂通信网络维护服务项目比价须知询价公告
项目概况
通信网络维护服务项目比价须知 采购项目的潜在供应商应在报价截止时间:2024年8月27日17:30获取采购文件,并于2024年08月27日 17点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-039-1
项目名称:通信网络维护服务项目比价须知
采购方式:询价
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、本次密封报价项目范围为:提供从洛龙厂区机房到新安县磁涧镇机房的裸光纤线路和通信网络维护服务。
2、工厂现状及实施范围包括:以专业的技术知识,提供从新区到磁涧的通信网络维护服务,周期≥1年,内容包含但不限于8芯裸光纤线路、通信巡检、安全隐患排查、巡检报告记录、故障修复等服务。
3、实施内容包括但不限于:
提供8芯链路中不连接运营商中继、监控等设备的裸光纤线路维护服务,线路两端分别接入位置为洛龙区牡丹大道518号新厂区1号科研办公楼1层屏蔽机房内,和新安县磁涧镇柴湾村磁涧厂区7号厂房屏蔽机房内,两接入机房通信点之间的线路衰减维护要求为在1550nm测试窗口下的测试损耗值≤15dB,包含通信光纤和线路上所有转接跳线、无源光通信器件、设备引入的损耗,检查通信线路和设备状态进行分析,充分了解网络状况,采集相应数据形成记录,对可能出现的通信事件提前排查,避免事故发生;配置可靠的网络通信信息,保障网络稳定运行;保障在线路中断或光纤衰减增大导致无法传输时,4小时以内完成线路修复工作,恢复业务通信。提供一条上下行速率均为100M的固定IP互联网专线,接入点设在洛龙区牡丹大道518号新厂区1号科研办公楼负1层弱电井内。
4、裸光纤线路和互联网专线的交付施工周期小于5天。
合同履行期限:≥1年,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本)。(副本加盖单位公章);2、有效的中华人民共和国基础电信业务许可证(副本加盖单位公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月22日至2024年08月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:报价截止时间:2024年8月27日17:30
方式:见比价文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月27日 17点30分(北京时间)
地点:河南省洛阳市洛龙区科技园街道牡丹大道518号国营洛阳丹城无线电厂
五、开启
时间:2024年08月27日 17点30分(北京时间)
地点:河南省洛阳市洛龙区科技园街道牡丹大道518号国营洛阳丹城无线电厂
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国营洛阳丹城无线电厂
地址:河南省洛阳市洛龙区牡丹大道518号(国营洛阳丹城无线电厂)
联系方式:0379-63321028
2.项目联系方式
项目联系人:马先生、田女士
电 话: 0379-63321028
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
通信网络维护服务项目比价须知
品目
服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/其他增值电信服务,服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务,服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/网络接入服务
采购单位
国营洛阳丹城无线电厂
行政区域
洛龙区
公告时间
2024年08月22日 13:44
获取采购文件时间
2024年08月22日至2024年08月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马先生、田女士
项目联系电话
0379-63321028
采购单位
国营洛阳丹城无线电厂
采购单位地址
河南省洛阳市洛龙区牡丹大道518号(国营洛阳丹城无线电厂)
采购单位联系方式
0379-63321028
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
通信网络维护服务项目比价须知20240822(1).docx
比价须知国营洛阳丹城无线电厂拟以密封报价方式,选定通信网络维护服务项目实施单位,有关情况如下:一、项目概况及要求1、本次密封报价项目范围为:提供从洛龙厂区机房到新安县磁涧镇机房的裸光纤线路和通信网络维护服务。2、工厂现状及实施范围包括:以专业的技术知识,提供从新区到磁涧的通信网络维护服务,周期≥1年,内容包含但不限于8芯裸光纤线路、通信巡检、安全隐患排查、巡检报告记录、故障修复等服务。3、实施内容包括但不限于:提供8芯链路中不连接运营商中继、监控等设备的裸光纤线路维护服务,线路两端分别接入位置为洛龙区牡丹大道518号新厂区1号科研办公楼1层屏蔽机房内,和新安县磁涧镇柴湾村磁涧厂区7号厂房屏蔽机房内,两接入机房通信点之间的线路衰减维护要求为在1550nm测试窗口下的测试损耗值≤15dB,包含通信光纤和线路上所有转接跳线、无源光通信器件、设备引入的损耗,检查通信线路和设备状态进行分析,充分了解网络状况,采集相应数据形成记录,对可能出现的通信事件提前排查,避免事故发生;配置可靠的网络通信信息,保障网络稳定运行;保障在线路中断或光纤衰减增大导致无法传输时,4小时以内完成线路修复工作,恢复业务通信。提供一条上下行速率均为100M的固定IP互联网专线,接入点设在洛龙区牡丹大道518号新厂区1号科研办公楼负1层弱电井内。4、裸光纤线路和互联网专线的交付施工周期小于5天。2、资质要求1、有效的营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、税务登记证(副本)(注:以上三项或三证合一营业执照副本)。(副本加盖单位公章);2、有效的中华人民共和国基础电信业务许可证(副本加盖单位公章)。三、报价要求1、报价单(见附件1)须盖单位公章,随企业资质及比价须知中所需的其他资料一起密封(所有资料需盖单位公章);2、报价单位应综合考虑后一次填报最终价格,工厂不再接受任何形式的二次报价。3、不符合项目概况及要求、资质要求及付款方式的,按不响应比价要求处理;4、报价截止时间:2024年8月27日17:30。四、付款方式8芯裸光纤线路传输速率和是要求满足使用要求,工厂信息网络系统利用8芯裸光纤线路完成跨园区数据交互通信,且互联网专线联网使用后,工厂收到实施公司开具的发票后15个工作日内,通过银行转账方式支付合同总额的100%。说明:1、付款前,实施单位应提供建设方财务认可的等额正规发票(发票为增值税专用发票),否则建设方有权拒绝付款,且不视为违约。2、所盖公章的单位名称应与营业执照中单位名称一致。五、评分办法本项目采用最低价法进行评定。报价单位应综合考虑后一次填报最终价格,工厂不再接受任何形式的二次报价,(报价相同的,依次优先选择服务周期长、实施周期短的企业)。六、联系方式联系人:马先生田女士联系电话:0379-63321026、63321028地址:河南省洛阳市洛龙区科技园街道牡丹大道518号国营洛阳丹城无线电厂七、附件1.报价单(格式)国营洛阳丹城无线电厂发展规划部2023年8月22日附件1:报价单致:国营洛阳丹城无线电厂一、报价情况我公司已仔细研究了XXXXXX(项目名称)报价须知的全部内容,现以人民币(大写)(¥)的总报价,按照相关标准规范及建设单位要求,完成约定范围内的XX工作,服务期限XX年。二、是否响应比价须知要求的概况及要求、资质要求及付款方式。(在下方横线上写“响应”或“不响应”,不响应则报价无效)我方______比价须知要求的概况及要求、资质要求及付款方式。报价人(单位公章):年月日