广西应急发电线缆维护招标公告(铁塔能源有限公司广西分公司2024)
[公开比选]铁塔能源有限公司广西分公司2024年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目比选公告
铁塔能源有限公司广西分公司
2024
年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目
已具备采购条件,现
针对本项目
公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:
铁塔能源有限公司广西分公司
2024
年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目
,HXGX-2024-TT-138
。
1.2
采购人:
铁塔能源有限公司广西分公司。
1.3
采购代理机构:
华信咨询设计研究院有限公司。
1.4
采购项目资金落实情况:
项目资金已落实,具备采购条件。
1.5
采购项目概况:
拟采购
铁塔能源有限公司广西分公司
2024
年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目,
本项目采购含税预算总金额为
6.53
万元。
1.6
标段划分:
本项
目不划分标段,采购人确定一名中选供应商,中选份额为
100%
。
1.7
本项目最高限价
:
本项目设置的不含税总价最高限价为人民币
61600.00
元,参选人的不含税总价报价超过最高限价的,其参选将被否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
拟针对铁塔能源有限公司广西分公司
2024
年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目所需的服务进行采购,
拟采购应急发电线缆维护服务,内容包含能源设备设施维护服务、应急发电线缆维护服务、巡检服务、隐患上报等。具体技术要求详见附件五采购需求。
2.2
合同有效期:
自合同签订之日起
1
年。
2.3
交付期:
自合同签订之日起
30
个日历日内完成维护服务并通过验收。
2.4
服务地点:
百色市(采购人指定地点)。
2.5
服务质量要求:
合格。
3.
参选人资格要求
2.
3.
3.1
参选人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和代理机构。参选人如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;参选人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。
3.2
参选人须承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票(提供有效的承诺函)。
3.3
参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质或具有国家能源监管机构核发的有效的五级及以上承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类);
注:根据建市〔
2020
〕
94
号文《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》要求,若投标人资质证书取得新证的,则以对应新证资质名称和资质等级为准。
3.4
参选人须具备国家建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》。
3.5
参选人拟投入的项目管理人员应具备有效的如下证书:
(
1
)企业主要负责人:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(
A
类)。
(
2
)项目负责人:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(
B
类);
(
3
)专职安全生产管理人员:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(
C
类)。
3.6
本项目不接受联合体应答且不允许转包或违法分包(提供有效的承诺函)。
3.7
参选人不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前
36
个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前
60
个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前
60
个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列入【全国
/
广西壮族自治区分公司】“禁止交易企业名单”的;
(
10
)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列为全国级或广西壮族自治区分公司级同类产品或服务供应商黑名单且处于执行有效期内的。
(
11
)参选人与本项目采购需求中的上游客户为同一企业,即具有相同的统一社会信用代码的。
注:需提供有效的承诺函,如与承诺不符,其应答将被否决。
3.8
参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。
3.9
参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。
3.10
参选人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。
3.11
其他否决参选的情形:
不同参选人在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。
注:中国铁塔电子采购平台具有应答文件雷同性分析功能,可查看参选单位制作应答文件的机器码等,以此判断是否存在串标现象。
(
1
)文件制作机器码是以电脑的
MAC
地址、硬盘号、
CPU
号、主板号以及工具标识号五大特征码经
MD5
加密组成,文件制作机器码一致可直接认定为是在同一台电脑上编制生成了文件。
(
2
)文件创建标识码为潜在参选人使用本平台提供的文件制作工具所产生的一串
GUID
编码,用于标记该文件的唯一性,文件创建标识码一致可直接认定为是使用了同一份应答文件底稿生成了两份或以上的文件。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
4.
5.
电子比选文件获取(采用电子标适用)
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1
比选文件获取时间
:
【
2024
年
8
月
22
日
12
时
00
分至
2024
年
8
月
26
日
18
时
00
分】(北京时间,下同)。
5.2
比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【
7
】参选人注册及
CA
办理”。
5.2.2
完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3
比选文件费用:每套售价【
200.00
】元人民币,售后不退。【支付要求:
请供应商在比选文件售卖期间,通过“华信电子采购平台”(网址:
https://hxcg.hxdi.cn/
)支付本项目文件费用,平台操作详见附件《华信电子采购平台操作手册(文件购买)》,
支付完成后请将支付成功截图发送至邮箱
suwangcai.hx@chinaccs.cn
,
并于中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件
。除此之外,我公司不接受其他支付方式,也不再发布其他购买文件的支付信息。
】
5.4
比选文件款发票事宜:【比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,请报名供应商于缴纳比选文件款次日在
“华信电子采购平台”(网址:
https://hxcg.hxdi.cn/
)自行下载
】。
6.
应答文件的递交
5.
电子
应答文件的递交(采用电子标适用):
6.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
【
2024
年
8
月
30
日
09
时
00
分】
。
6.2
电子应答文件的递交:通过
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交
,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”
按钮进行应答文件递交。
6.3
参选人应在应答
文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件
。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(3)
因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(4)
因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7.
参选人注册及
CA
办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在
中国铁塔电子采购平台
完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在
中国铁塔电子采购平台
完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA
证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA
证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常应答。
CA
证书售价
200
元人民币
/
个
/
年,手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,续签金额为
200
元人民币
/
个
/
年。
CA
证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采
购
人:铁塔能源有限公司广西分公司
地
址:广西南宁市枫林路
15
号
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地
址:广西南宁市青秀区金浦路
20
号广西国际金融中心
A
座
10
层
邮
编:
530001
联 系 人:苏望才
/
廖庆巧
/
高扬
电
话:
13324813950/18070916353/18987128317
电子邮件:
suwangcai.hx@chinaccs.cn
采购人
/
采购代理机构:铁塔能源有限公司广西分公司
/
华信咨询设计研究院有限公司
2024
年
8
月
22
日
附件:
公告附件.rar
附件:
招标公告.pdf
供应商注册华信咨询设计研究院有限公司电子招投标平台华信电子招投标平台操作手册供应商注册、登录华信咨询设计研究院有限公司2023年8月1/17供应商注册华信咨询设计研究院有限公司电子招投标平台目录1华信咨询设计研究院有限公司电子招投标平台介绍1.1网站栏目1.2用户注册1.2.1用户注册1.2.2供应商注册注意事项1.3用户登录...........................................................................................................................151.3.1登录方式...................................................................................................................15户注册和登录、查看公告信息、了解信用等。其界面如下图所示:个2Chxzhaobiao.hxdi.cn华信设计院电子招投标平台请输入搜索关键字Q访问老招投标平台平台首页综合动态公告公示政策法规帮助中心下载专区信用平台关于我们综合动态更多供应商注册华信电子招投标平台重要升级的通知11-08公司一角10:11供应商登录主要功能介绍如下:网页导航栏:用于不同网站栏目之间的网页导航包含:网站首页、综合动态、公告公示、政策法规、信用中心、下载专区、关于我们用户注册登录区:平台各类人员的注册登录入口包含:供应商身份注册、供应商登录、评审专家登录、招标人登录。3/17新闻公告区:平台发布的一些新闻通知及各类采购公告供查看,包含:平台动态、工程公告、货物公告、服务公告信用管理:平台发布已经注册过的供应商信息,供所有供应商查看及监督。1.2用户注册1.2.1用户注册1)平台提供有供应商(同投标人,以下统称供应商)外网免费注册;可访问网站(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)直接点击用户身份注册,如下图所示:(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)直接点击用户身份注册,如下图所示:个2Chxzhaobiao.hxdi.cn华信设计院电子招投标平台请输入搜索关键字Q访问老招投标平台平台首页综合动态公告公示政策法规帮助中心下载专区信用平台关于我们综合动态更多供应商注册华信电子招投标平台重要升级的通知11-08公司一角10:11供应商登录2)供应商注册统一通过网站“供应商注册”—进行用户注册,注册信息填写完毕后点击注册并下一步。如下图所示:4/173)登录后开始完善信息,包含基本信息、资质信息、联系人信息、执业人员信息、银行账号、扫描件、业绩信息、获奖信息等,如下图所示:资质信息页面,如下图所示:5/17首页注册信息信息完善用户审批4注册成功完整性校验3用户审批4注册成功完整性校验基础库管理基本信息资质信息联系人信息执业人员银行账户扫描件信息主体业绩获奖信息提交审核供应商信息完善一资质信息+新增资质系统功能序号资质证书编号资质名称资质序列失效日期操作资质等级资质序列发证日期失效日期操作商业信用中心暂无数据下一步首页信息完善3用户审批4注册成功完整性校验基础库管理联系人信息执业人员供应商信息完善银行账户扫描件信息主体业绩获奖信息提交审核一资质信息系统功能资质名称资质等级发证日期操作+新增资质序号商业信用中心资质证书编号资质序列暂无数据下一步失效日期新增资质页面,如下图所示:联系人信息页面,如下图所示新增联系人信息页面,可以进行修改。如下图所示:6/17执业人员页面,如下图所示:新增执业人员页面,然后再可以进行添加。如下图所示:7/17新增银行账号页面,如下图所示:新增银行账号页面,如下图所示:新增银行账号页面,如下图所示:扫描件页面,添加信息后保存并下一步。如下图所示:9/17业绩页面,如下图所示:新增业绩页面,如下图所示:新增获奖信息页面,如下图所示:所有信息填写完毕后,进入“提交审核”页面,可以添加送审描述。如下图所示:供应商在送审描述一栏中,可以填写送审备注信息,点击“提交”按钮后提交送审。5)用户审批流程,可以看到信息完善时填写的基本信息,点击审核历史,审核状态显示审核中,可以点击查看按钮。如图所示:12/176)日志中可以看到审批的流程,领导审批送审中。如图:请注意:供应商提交信息后,管理员审核时间为一到两个工作日,请耐心等待。审核完成后,如图所示:13/171.2.2供应商注册注意事项1)供应商外网注册请按照注册过程的提示进行填写信息;2)供应商外网注册时,法人用户必须提供单位的统一社会信用代码号,并且统一社供应商外网注册时,法人用户必须提供单位的统一社会信用代码号,并且统一社供应商外网注册时,法人用户必须提供单位的统一社会信用代码号,并且统一社会信用代码号作为登录系统的登录号(如果是境外单位,则提供“中国境外公司经营活动证明编号”);如果是自然人,则请填写姓名和身份证号信息,默认使用身份证号作为登录系统的登录号。用身份证号作为登录系统的登录号。用身份证号作为登录系统的登录号。3)供应商外网注册时,法人必须提供单位的营业执照的电子档,并上传系统,作为审核的依据;4)注册过程中,上传的图片大小不要超过1M,上传的附件大小不要超过5M;14/171.3用户登录1.3.1登录方式1)在网站(https://hxzhaobiao.hxdi.cn)点击供应商登录。如下图所示:华信设计院电子招投标平台访问老招投标平台请输入资素关键字访问老招投标平台ElecroneeBddingPlatur法规帮助中心下载专区信用平台关于我们供应商注册供应商登录评审专家登录华信用户登录活动态更多电子招投标平台重要升级的通知11-08三一角10-112)登录账号为注册时填写的统一社会信用号(法人)或者身份证号(自然人)密码方式登录。登录界面如下图所示:录。登录界面如下图所示:录。登录界面如下图所示:华信研究院电子采购管理平台电子化全流程全方位多角色参与用户登录账号密码回验证码KN短信认证码口点击获取登录还设有账号?立照主国3)注意:从老平台中迁移过来供应商账号仍是老平台原账号,首次登录需先点“忘记密码”进行密码设置15/17华信研究院电子采购管理平台电子化全流程全方位多角色参与用户登录账号日密码验证码KN短信认证码口点击获取登录还没有账号2立的注册输入账号和验证码,点击“下一步”选择验证方式,点击“获取验证码”,输入接收到验证码后点击“下一步”设置新的密码后点击“下一步”16/17提示“密码重置成功”,即可使用新的密码进行登录平台。17/171项目费用缴纳注意注意:一、标书费收费方式包括:支付宝、现金/转账、沃支付、和包支付、翼支付。(1)如果是支付方式“现金/转账、沃支付、和包支付、翼支付”其中任一种,那么供应商无需在平台上操作。(2)如果支付方式是“支付宝”,供应商需要登录平台使用支付宝扫描付款二维完成支付;二、投标保证金收费方式包括:现金/转账、虚拟子账户。(1)如果是支付方式“现金/转账,那么供应商无需在平台上操作。(2)如果支付方式是“虚拟子账户”,供应商需要登录平台查看对应的虚拟子账户,并向其中转账完成支付;三、中标服务费收费方式包括:现金/转账、虚拟子账户。(1)如果是支付方式“现金/转账,那么供应商无需在平台上操作。(2)如果支付方式是“虚拟子账户”,供应商需要登录平台查看对应的虚拟子账户,并向其中转账完成支付;详细操作如下:供应商报名后会自动进入参与的项目,或者手动点击下图的【参与项目】1.1标书费缴纳1.1.1线下支付(现金/转账、沃支付、和包支付、翼支付)在导航栏的标书费节点,如果项目需要缴纳标书费且支付方式为(现金/转,1/8账、沃支付、和包支付、翼支付),那么平台会自动完成购物车订单提交,提交订单后显示的界面,状态显示为“支付中”等待财务核实收款确认即可,如图所示:等待财务人员进行支付缴费确认,此时该标书费的订单转态变为已支付。1.1.2网上支付(支付宝)在导航栏的标书费节点,如果项目需要缴纳标书费且支付方式为支付宝,点击【费用缴纳】->【标书费】,点击购物车按钮,选择缴费的分包,点击结算。如下图所示:,2/8支付方式选择“支付宝”,核对开票信息后,点击“提交订单”注意:发票开具后,将通过邮件方式发送至此处填写的邮箱。态变为:已支付弹出扫码支付页面(如未弹出,请关闭浏览器的广告拦截和弹出窗口拦截),使用手机支付宝进行扫码支付,付款后稍等几秒中会返回平台页面,可看到支付状,3/81.2投标保证金缴纳1.2.1购物车订单提交(支付方式:现金/转账)支付方式:现金/转账如果项目的支付方式为“现金/转账”,那么在导航栏的保证金节点,如果项目需要缴纳投标保证金,平台会自动完成购物车订单提交,提交订单后显示的界面,状态显示为“支付中”等待财务核实收款确认即可,如图所示:,4/81.2.2购物车订单提交(支付方式:虚拟子账户)支付方式:虚拟子账户如果项目的支付方式为“虚拟子账户”,那么在导航栏的保证金节点,如果项目需要缴纳投标保证金,平台会自动完成购物车订单创建,供应商需要向虚拟子账户中转账(如下图:6232811540000761426)温馨提示:系统会为每个分包单独产生一个对应的缴费账号(虚拟子账户)请认真核对应缴金额并对应打款,如果同时报名多个分包,切记不要合并打款、不要打错账号!!!点击上图中的“查看费用缴纳单”,可显示收款的户名、账户、银行信息转账成功后,需要耐心等到一段时间,订单状态会从“已生成虚拟子账户”变为“已支付”状态,并会提示“该分包费用已支付,请勿再打款”。查看绑定信息中可显示,5/81.3中标服务费缴纳支付方式:现金/转账1.3.1购物车订单提交(支付方式:现金/转账)如果项目的支付方式为“现金/转账”,那么中标供应商在中标服务费缴纳的节点,平台会自动完成购物车订单提交,提交订单后显示的界面,状态显示为“支付中”等待财务核实收款确认即可,如图所示:财务人员进行支付确认,此时该订单转态变为已支付。,6/81.3.2购物车订单提交(支付方式:虚拟子账户)支付方式:虚拟子账户如果项目的支付方式为“虚拟子账户”,那么中标供应商在中标服务费缴纳的节点,平台会自动完成购物车订单创建,供应商需要向虚拟子账户中转账(如下图:6232811540000755048)温馨提示:系统会为每个分包单独产生一个对应的缴费账号(虚拟子账户)请认真核对应缴金额并对应打款,如果同时报名多个分包,切记不要合并打款、不要打错账号!!!点击上图中的“查看费用缴纳单”,可显示收款的户名、账户、银行信息,7/8转账成功后,需要耐心等到一段时间,订单状态会从“已生成虚拟子账户”变为“已支付”状态,并会提示“该分包费用已支付,请勿再打款”。查看绑定信息中可显示,8/8授权函参考:注册授权函致:华信咨询设计研究院有限公司公司名称:单位性质:;现委托【XX[委托代理人姓名]】为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权处理【华信电子采购平台】【注册、操作和处理一切有关事宜】,其法律后果由我方承担。注册使用邮箱为:委托期限:。委托代理人无转委托权。公司名称:(盖单位公章)委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式(手机):日期:XX年XX月XX日委托代理人身份证背面扫描件贴于此处委托代理人身份证背面扫描件贴于此处委托代理人身份证正面扫描件贴于此处委托代理人身份证正面扫描件贴于此处华信电子招投标平台操作手册供应商华信咨询设计研究院有限公司2023年8月,1/30目录1查看公告信息1.1查看公告1.2用户登录2购标投标2.1报名2.1.1供应商桌面2.1.2项目信息查询............................................................................................................82.1.3供应商报名..............................................................................................................102.1.4提交报名..................................................................................................................102.2公告查看.........................................................................................................112.3标书费缴纳2.3.1购物车结算2.3.2创建提交订单2.3.3网上支付2.4投标保证金缴纳2.4.1购物车结算2.4.2创建提交订单,2/302.5文件下载2.5.1文件下载2.5.2标前质疑2.6项目澄清查看2.7投标2.8开标2.8.1开标唱标2.8.2唱标异议2.8.3标中澄清..................................................................................................................252.8.4谈判..........................................................................................................................262.9中标候选人公示.............................................................................................262.10中标结果公告2.11中标结果通知2.12中标服务费缴纳2.12.1购物车结算2.12.2创建提交订单3标书费发票,3/30,4/301查看公告信息推荐网络浏览器:GoogleChrome(谷歌浏览器)、MicrosoftEdge(Edge浏览器)1.1查看公告访问网站(https://hxzhaobiao.hxdi.cn)查看招标公告信息。其界面如下图所示:个2Chxzhaobiao.hxdi.cn华信设计院电子招投标平台请输入搜索关键字Q访问老招投标平台平台首页综合动态公告公示政策法规帮助中心下载专区信用平台关于我们综合动态更多供应商注册华信电子招投标平台重要升级的通知11-08公司一角10:11供应商登录1.2用户登录在网站(https://hxzhaobiao.hxdi.cn)点击供应商登录。如下图所示:华信研究院电子采购管理平台电子化全流程全方位多角色参与用户登录只账号密码验证码YXVD端信认证码口点击获取三l登录忘运密码?还没有账号?立出注册,5/30注意:从老平台中迁移过来供应商账号仍是老平台原账号,首次登录需先点“忘记密码”进行密码设置华信研究院电子采购管理平台电子化全流程全方位多角色参与用户登录账号日密码验证码KN短信认证码口点击获取登录还没有账号2立的注册输入账号和验证码,点击“下一步”选择验证方式,点击“获取验证码”,输入接收到验证码后点击“下一步”设置新的密码后点击“下一步”,6/30提示“密码重置成功”,即可使用新的密码进行登录平台。输入用户名和密码成功登录。如下图所示:,7/302购标投标2.1报名2.1.1供应商桌面供应商的首页界面,点击我要报名,项目列表中的项目进行报名,如下图所示:2.1.2项目信息查询1、若为公开形式的:项目列表中,可根据项目名称、项目编号进行查询,找到需要的项目,点击【报名】。如下图所示:,8/302、若为邀请形式的:项目列表中,可根据项目名称、项目编号进行查询,找到需要的项目,点击【接受邀请函】。如下图所示:供应商进行邀请函响应、是否接受邀请(必须选择)、邀请函回执上传,,9/302.1.3供应商报名填写相关信息,选择需要报名的分包,点击报名。如下图所示:2.1.4提交报名,10/30导出过程,需要对文件加密,点击“确定”按钮,使用北京CA信守书微信小程序进行扫码,如下图所示:2.5.2标前质疑可以新增标前质疑信息,如图所示:,21/30编辑标前质疑信息:2.6项目澄清查看招标人新增项目澄清后,供应商在项目澄清查看节点可以直接看到新增的信息,如图所示:,22/302.7投标注意本章节流程为“在线采购”:则供应商进行项目投标,点击【上传】按钮。选择“投标文件制作工具”导出的以.file结尾的文件。如图所示:,23/30wzl-gkxs-829返回一分包列表投标截止时间:2023/09/1816:07+批量上传项目信息序号分包名称投标状态操作时间操作公告查看12023/08/3015:26:51手机已投标2023/08/3015:26:51撤回查看回执文件费用缴纳查看回执1X文件下载日0t1/1自动缩放>项目澄清投标0开标投标回执中标候选人公示有限公司中标结果公告我们于08-3015:26收到贵公司的投标资料一份,详细信息如下:中标结果通知项目编号:H-202300019-049中标服务费项目名称:wzl-gkxs-829标段号:1标段名称:手机上传成功。特此函复!联系人:测试wzl-gkxs-829项目信息公告查看费用缴纳文件下载项目澄清投标0开标中标候选人公示中标结果公告中标结果通知中标服务费,24/302.8开标注意本章节流程为“在线采购”2.8.1开标唱标唱标过程中,供应商可以在开标大厅环节,进行查看唱标内容。如图所示:开标大厅唱标异议标中澄清项目信息投标人开标大厅X项目名称:wzl-0705-2-公开招标全电子不见面开标大厅切换标段当前标段:手机开标一览表请选择报价轮次刷新序号投标人优惠率(%)报价文件1.119aefded344984c25bc2819dee360ba72限公司55cfc95badca8f4fdb99663b2105a4b9d4公司3314222c2da3c84852a6b720b75abc7ce32.8.2唱标异议唱标过程中,供应商可以在唱标异议环节,进行问题提出。如图所示:2.8.3标中澄清项目评审过程中,供应商可以在标中澄清环节中看到内容,并可以进行问题答复。,25/30如图所示:2.8.4谈判项目评审过程中(针对非招标项目),供应商可以在谈判回复环节中看到内容,并可以进行问题答复和报价。如图所示:2.9中标候选人公示招标人进行候选人公示后,供应商在中标候选人公示节点可以查看到相关的信息,如图所示:,26/302.10中标结果公告点可以查看到信息,如图所示:招标人确定成交供应商并且发布中标结果公告后,供应商在中标结果公告的节2.11中标结果通知招标人发布结果通知后,供应商在中标结果通知的节点可以查看到信息,如图所示:,27/302.12中标服务费缴纳2.12.1购物车结算中标供应商在中标服务费缴纳的节点,点击购物车按钮,选择缴费的分包,点击结算。如下图所示:2.12.2创建提交订单在订单栏目中,选择支付方式,然后点击提交订单。如下图所示:,28/30等待财务人员进行支付缴费确认,此时该订单转态变为已支付。,29/303标书费发票供应商的首页界面,点击“财务管理-标书费发票”,可查看下载标书费电子发票,如下图所示:,30/30铁塔能源有限公司广西分公司2024年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目已具备采购条件,现针对本项目公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司广西分公司2024年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目,HXGX-2024-TT-138。1.2采购人:铁塔能源有限公司广西分公司。1.3采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司。1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实,具备采购条件。1.5采购项目概况:拟采购铁塔能源有限公司广西分公司2024年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目,本项目采购含税预算总金额为6.53万元。1.6标段划分:本项目不划分标段,采购人确定一名中选供应商,中选份额为100%。1.7本项目最高限价:本项目设置的不含税总价最高限价为人民币61600.00元,参选人的不含税总价报价超过最高限价的,其参选将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:拟针对铁塔能源有限公司广西分公司2024年百色田林某学校应急发电线缆维护采购项目所需的服务进行采购,拟采购应急发电线缆维护服务,内容包含能源设备设施维护服务、应急发电线缆维护服务、巡检服务、隐患上报等。具体技术要求详见附件五采购需求。2.2合同有效期:自合同签订之日起1年。2.3交付期:自合同签订之日起30个日历日内完成维护服务并通过验收。2.4服务地点:百色市(采购人指定地点)。2.5服务质量要求:合格。3.参选人资格要求3.1参选人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和代理机构。参选人如为企业法人,须提供合法有效的企业法人营业执照;参选人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。3.2参选人须承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票(提供有效的承诺函)。3.3参选人须具备住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质或具有国家能源监管机构核发的有效的五级及以上承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类);注:根据建市〔2020〕94号文《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》要求,若投标人资质证书取得新证的,则以对应新证资质名称和资质等级为准。3.4参选人须具备国家建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》。3.5参选人拟投入的项目管理人员应具备有效的如下证书:(1)企业主要负责人:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(A类)。(2)项目负责人:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B类);(3)专职安全生产管理人员:须具备住房和城乡建设部门核发的有效的安全生产考核合格证书(C类)。3.6本项目不接受联合体应答且不允许转包或违法分包(提供有效的承诺函)。3.7参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列入【全国/广西壮族自治区分公司】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司或中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司列为全国级或广西壮族自治区分公司级同类产品或服务供应商黑名单且处于执行有效期内的。(11)参选人与本项目采购需求中的上游客户为同一企业,即具有相同的统一社会信用代码的。注:需提供有效的承诺函,如与承诺不符,其应答将被否决。3.8参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。3.9参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。3.10参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答。3.11其他否决参选的情形:不同参选人在中国铁塔电子采购平台上传文件的文件制作机器码或文件创建标识码出现一致情况的。注:中国铁塔电子采购平台具有应答文件雷同性分析功能,可查看参选单位制作应答文件的机器码等,以此判断是否存在串标现象。(1)文件制作机器码是以电脑的MAC地址、硬盘号、CPU号、主板号以及工具标识号五大特征码经MD5加密组成,文件制作机器码一致可直接认定为是在同一台电脑上编制生成了文件。(2)文件创建标识码为潜在参选人使用本平台提供的文件制作工具所产生的一串GUID编码,用于标记该文件的唯一性,文件创建标识码一致可直接认定为是使用了同一份应答文件底稿生成了两份或以上的文件。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取电子比选文件获取(采用电子标适用)本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年8月22日12时00分至2024年8月26日18时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价【200.00】元人民币,售后不退。【支付要求:请供应商在比选文件售卖期间,通过“华信电子采购平台”(网址:https://hxcg.hxdi.cn/)支付本项目文件费用,平台操作详见附件《华信电子采购平台操作手册(文件购买)》,支付完成后请将支付成功截图发送至邮箱suwangcai.hx@chinaccs.cn,并于中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件。除此之外,我公司不接受其他支付方式,也不再发布其他购买文件的支付信息。】5.4比选文件款发票事宜:【比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,请报名供应商于缴纳比选文件款次日在“华信电子采购平台”(网址:https://hxcg.hxdi.cn/)自行下载】。6.应答文件的递交电子应答文件的递交(采用电子标适用):6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:【2024年8月30日09时00分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:铁塔能源有限公司广西分公司地址:广西南宁市枫林路15号采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层邮编:530001联系人:苏望才/廖庆巧/高扬电话:13324813950/18070916353/18987128317电子邮件:suwangcai.hx@chinaccs.cn采购人/采购代理机构:铁塔能源有限公司广西分公司/华信咨询设计研究院有限公司2024年8月22日