招标采购招标公告(延长油田股份有限公司井下作业工程部2024)



井下作业工程公司技术科固井工艺研究室对外开展技术合作框架协议入围采购项目三次采购公告

点击查看公告内容:
井下作业工程公司技术科固井工艺研究室对外开展技术合作框架协议入围采购项目三次采购公告…

井下作业工程公司技术科固井工艺研究室对外开展技术合作框架协议入围采购项目三次采购公告陕西恒瑞项目管理有限公司受延长油田股份有限公司井下作业工程部的委托,按照相关规定对本项目进行框架协议采购,欢迎符合资格条件的供应商前来购买采购文件,参与响应。一、项目名称:井下作业工程公司技术科固井工艺研究室对外开展技术合作框架协议入围采购项目二、采购编号:SXHRJX2024-030三、采购需求:为促进油田产能建设,确保定边、吴起、靖边区域内固井作业质量,按照油田开发管理要求,及时完成固井水泥检验环节工作,需在该区域内就水泥检验相关事宜进行合作。检验事宜,一是检验井下公司部分固井作业时入井水泥,二是对采油厂在固井作业现场抽样送检的水泥进行检验。合作方式为:井下公司管控检验过程,合作方提供固井水泥检验场地、设备及人员,并按照《GBT10238-2015》《油田开发实施质量标准及验收规定》等进行检验,出具检验报告,同时提供相关技术服务。具体采购要求详见采购文件。四、采购包划分:共划分为一个采购包五、采购方式:框架协议采购六、资格审查方式:资格后审七、供应商资格条件:(一)具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的统一社会信用代码的营业执照、基本账户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料)和一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图)(二)项目负责人具有石油工程(或相关专业)中级或以上职称(并提供该单位近六个月内任意一个月为其缴纳的社保证明);(三)不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、未列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/ndexhtml)经营异常名录和严重违法企业信息名单、未列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人(单位负责人))(需提供以上三个网站五项内容查询结果截图);不得被列入《延长石油集团失信交易商名单》(历史列入但限制期已满的除外)。不得被列入《延长石油集团失信交易商名单》(历史列入但限制期已满的除外);(四)本项目不接受联合体响应。八、采购文件发售:1---(一)发售时间:2024年8月22日9:00至8月26日17:00(北京时间)(二)发售方式及地点:凡有意参加采购响应者,请于采购文件的获取时间内登录延长油田非招标采购电子交易平台(网址:http://fzb.sxycyt.net/)在线进行免费注册,获取并下载电子版采购文件。(三)文件售价:300元/份(人民币),售后不退,文件不邮购。(缴费时联系采购代理公司项目经理或线上账户也可办理,范启聪15691195003)。步骤详见下文。1、登录延长油田非招标采购电子交易平台(网址:http://fzb.sxycyt.net/)按照提示信息进行供应商注册;2、注册成功后,登录延长油田非招标采购电子交易平台,点击公告页面“领购标书”按钮,上传“介绍信或法定代表人授权委托书(法定代表人需提供介绍信及法人证明,委托人需提供法定代表人授权委托书,签字、盖章后的扫描件)进行获取采购文件”;3、请供应商考虑完成在线注册、获取采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载采购文件。4、本项目采用电子非招标采购方式,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作。CA锁办理流程请登录延长油田非招标采购电子交易平台使用帮助CA办理说明。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担。5、考虑供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时通过“延长油田非招标采购电子交易平台”提交电子版响应文件。6、供应商在线上传加密电子版响应文件需办理CA锁,CA锁售价150元/把/年。7、有关注册、获取采购文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术客服人员,咨询电话:刘工13335417592、洪工19991817507、杜工18700926967;.九、响应文件递交截止时间及开启响应文件时间和地点(一)响应文件递交截止时间:2024年8月30日上午09:30;(二)响应文件递交方式及地点:通过延长油田非招标采购电子交易平台在线递交电子响应文件(纸质版响应文件递交地址详见采购文件)(三)开启响应文件时间:2024年8月30日上午09:30;(四)开启响应文件地点:延长油田非招标采购电子交易平台在线开启,所有供应商请于开启时间前60分钟内,进入延长油田非招标采购电子交易平台开标大厅进行签到,等待开启响应文件。十、采购公告发布媒介:本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延1-1~长油田非招标采购电子交易平台(http://fzb.sxycyt.net)上发布。十一、联系人及方式采购人:延长油田股份有限公司井下作业工程部地址:陕西省延安市宝塔区川口乡联系人:杨工电话:13891118327采购代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司地址:西安市雁塔区科技二路西安软件园秦风阁D座1层联系人:范启聪电话:029-84500035;15691195003采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)采购人或其采购代理机构:盖章)--A41