天津市外墙应急维修工程招标公告(天津市城福丽华物业服务有限公司2024)



点击查看公告内容: 津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等公开招标公告.pdf

津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等公开招标公告(招标编号:FSZB-2024-061)项目所在地区:天津市一、招标条件本津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金维修基金资金653967元,招标人为天津市城福丽华物业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等,涉及775户,涉及面积72735.78平方米,具体详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等;三、投标人资格要求(001津尚花园外墙应急维修工程(20240620)-1号楼1门等)的投标人资格能力要求:1.投标人须具备在有效期内的营业执照。,2.投标人须具备在有效期内的防水防腐保温工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包二级及以上资质;3.投标人须具备在有效期内的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;4.人员配备正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,提供有效期内的电子证书(若提供一级注册建造师电子证书的须在电子证书上签字及签署日期,并加盖公章),二维码处打印清晰;具备《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(安全B本具备5年及以上施工现场管理工作经历,投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺提供该人员在投标人单位投标截止日前连续三个月的社保证明;5.投标人须提供经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告或开标前1个月以内银行出具的资信证明(成立不足一年的单位无需提供财务审计报告,仅提供单位财务报表即可);6.投标人须提供2024年1月至今任意一个月依法纳税和缴纳的社会保障资金的有效票据凭证:(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:新成立的投标人按实际的缴纳情况递交相关证明);7.如法定代表人参加开标会,提供有效的投标人法人代表资格证明书和法人代表身份证:如授权人参加开标会议,还应提供法定代表人授权委托书,由受权人携带本人身份证参加开标会议;8.根据开标当日代理机构查询从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的投标单位,拒绝参与本次招标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;9.本项目不允许联合体投标,需提供非联合体声明。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月22日09时00分到2024年08月28日17时00分获取方式:获取招标文件的方式:需要携带营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件,法人资格证明书原件及授权委托书原件、授权人身份证复印件加盖公章。文件费500元,标书一经售出,概不退还。获取地点:天津福松工程项目管理有限公司(天津市津南区双港镇海天南苑13号楼101、102)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月11日14时00分递交方式:天津市津南区双港镇海天南苑13号楼3楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月11日14时00分开标地点:天津市津南区双港镇海天南苑13号楼3楼开标室七、其他1、计划工期:自签订合同之日起30天内工程完成(特殊情况以合同为准)2、付款方式:按照天津市房屋维修基金付款方式执行。(特殊情况以合同为准)3、保修期保修期5年。保修期间,因施工质量问题,甲方提出要求,乙方24小时内响应并在接到修理通知后2天内派人修理。否则,甲方可委托其它单位和人员修理。因乙方原因造成返修的费用,甲方在保修金内扣除,不足部分由乙方交付。因乙方之外原因造成的返修经济支出由甲方承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:天津市城福丽华物业服务有限公司地址:天津市西青区张家窝镇津尚花园联系人:高天友电话:13920387370电子邮件:招标代理机构:天津福松工程项目管理有限公司地址:天津市津南区双港镇海天南苑13号楼101、102联系人:赵老师电话:18622683853电子邮件:李和。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)天开武A族H秘